Страница 2 из 14
whitesnake
Darth писал(а):

Проблемы фотоаппарата ЭС не ипут


Дело как я понял не в фотоаппарате а в "прерывистом" спектре ЭС ламп... ПО крайней мере такое объяснение читал.
Oll
Может, на электроламповых заводах удастся освоить производство ламп мощностью 99 Вт?
whitesnake
Oll писал(а):

Может, на электроламповых заводах удастся освоить производство ламп мощностью 99 Вт?


Скорее всего так и будет Smile))
tihohod
whitesnake писал(а):

Oll писал(а):

Может, на электроламповых заводах удастся освоить производство ламп мощностью 99 Вт?


Скорее всего так и будет Smile))



В паспорте будет 99, а продавцы в магазинах будут шепотом говорить, что там все 120.
whitesnake
tihohod
преоролампо? с 99сильнымваттным движком?
whitesnake
Вот кстати...
http://mik-nik.livejournal.com/1769.html
Цитата:

К чему это я все затеял: Производители "энергосберегаек" заявляют о чистом белом свете, во всем видимом спектре, об оптимально подобранных компонентах люминофора, но годится ли этот "белый свет" для фотографии - что-то терзают смутные сомнения. Предполагаю, что при освещении таким неравномерным светом вполне возможны искажения в цветопередаче объекта съемки.

в123вв
KaReL1982 писал(а):

все современные и фирмовые люстры на энергосберегайках....ну а так если то любите роиссю мать вашу 63



А что, у вас, в Европах разве иначе? Там как я знаю и 75 ваттных уже не купить.
В чём причина твоего очередного припадка смеха?
в123вв
Против энергосберегающих лампочек ничего не имею, если купить на 14-17 ватт, то светить будут практически как обычные.
Единственное напрягает, что многие лампочки начинают светить на полную мощность не сразу, а им надо секунд 5-10, чтобы разогреться.
whitesnake
в123вв
Ну опустим спектр, мерцание и что там ещё... А срок службы "лотерейный" не напрягает? Много отзывов о мизерном сроке службы, а это ж не дешёвая ЛН 100 ватт за 9 рублей чтоб взять и выкинуть...
whitesnake
И кстати вот отсюда, по поводу 95-ватт лампочек:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:63166-136#4108
Цитата:

Отечественная промышленность освоила выпуск ЛН по 95 Вт для таких озабоченных


Цитата:

Томский вроде. Насколько я понимаю, это попросту перемаркированные 100 Вт, ничего более


Цитата:

Нет, но думается что мощность указывается для мексимального значения напряжения. Т.е. 100 ватт достигается при 240 вольтах переменки.
Соответственно при пермаркировке нужно будет понизить верхнюю границу диапазона.

в123вв
whitesnake писал(а):

в123вв
Ну опустим спектр, мерцание и что там ещё... А срок службы "лотерейный" не напрягает? Много отзывов о мизерном сроке службы, а это ж не дешёвая ЛН 100 ватт за 9 рублей чтоб взять и выкинуть...



Где ты видел ЛН на 100 ватт за 9 рублей? Рублей 18-20 самые дешёвые были.

Мизерный срок службы у энергосберегающих, это если покупать на рынке, где продаётся всякий левый и бракованный товар. Купи по нормальной цене рублей за 100-120, она будет светить не хуже ЛН и прослужит раз в 5 дольше.

Правда по деньгам то на то и выходит. Smile
whitesnake
в123вв писал(а):

Где ты видел ЛН на 100 ватт за 9 рублей? Рублей 18-20 самые дешёвые были.


Извини ценник уже не сфоткаю но взял 20 штук на всякий, 30 декабря, в местном хозмаге... и 150-ваттки по 13 рэ... А в других магазинах и по 20 100-ваттки видел но мыж нищеброды ищем где дешевле ROFL

в123вв писал(а):

Мизерный срок службы у энергосберегающих, это если покупать на рынке, где продаётся всякий левый и бракованный товар. Купи по нормальной цене рублей за 100-120, она будет светить не хуже ЛН и прослужит раз в 5 дольше.


Брались в разных магазинах, в т.ч. крупных и у оптового поставщика (возят лампы контейнерами, мне продали как розницу несколько, на попробовать) как раз за 90-150 рэ...

в123вв писал(а):

Правда по деньгам то на то и выходит.


Это в идеале... А идеала я покамест не видел. Прибавь ещё расходы на утилизацию сгоревшей лампочки - сам знаю что маразм и все на это положут большой болт, но сам факт Razz
whitesnake
Итак, заявленный срок службы ЛН около 1000 часов, ЭС ламп - 10-12 (хотя почему-то берется 7, ну фиг с ним пусть 7).
Хочу провести эксперимент. Уважаемые форумчане посоветуют мне проверенную лампу, энергосберегающую. Аналог 100-ваттки ЛН, в тамбур где она будет гореть круглосуточно. В пределах 140 рублей (фиг с ним пусть ЛН 100 ватт стоит 20, умножим на 7, это предел), надёжную. Я пойду в гипермаркет "хоум центр", куплю эту чертову лампу и поставлю в тамбур. Здесь отпишусь когда она сгорит нафиг. Для примера, обычная ЛН служит по 2-3 месяца непрерывного горения...
В квартире же у меня ЛН уже года три как висят, вот одна перегорела на днях... Энергосберегающие ни у меня ни у кого-то другого не продержались и трех месяцев (в квартирах, не в тамбуре!!!)... Судя по отзывам на других форумах картина та же.
Колек
тоже думал, что это все хавно..
но купил вот такую.... свет просто обалденный gpn



у нас брал 154 р.
20W
10000часов
4200 К (яркий белый свет).
от-25 до+50С.

Последний раз редактировалось: Колек (03 Января 2011 08:51), всего редактировалось 1 раз
addaam
сберегайки это полное Г , год назад поменял все лампочки на сберегайки причем разных производителей.Все сгорели нафиг, они не выдерживают режим on/off .
leon1180
Вот какие мысли возникли
1- зачем нахрен экономить электричество? ее расход, это стимул работы энергетиков, обновление их оборудования, их зарплаты и т.д . Тем более что почти все заводы стоят, лишнего электричество дуром..
2-Эта затея из за модного слова ИННОВАЦИИ И НАНОТЕХНОЛОГИИ..фигня все это, помойму медведь сам не понимает о чем речь.. тем более что все равно эти лампы в китае делают (правда говорят что пару заводиков там выкупили корефаны медвепутов).
3- СДЕЛАН акцент на экономичность ламп.. Типа будете экономить, аж пипец.. аж вам деньги в кассе будут назад отдавать.. Помойму это для того, что б просто повысыть тупо цену для нароза за энергию.. Типа да, на 20% будет дороже. но вы лампы поменяете, и наэкономите, в итоге типа меньше окажется..
как то так.. мои мыысли
Кот Чеширский
ТС поставь ДРЛ - г@$но вопрос supercool
Thomas
у меня ваще в коридоре светодиоды стоят, уже 1,5 года. supercool
только темновато Pardon
брат шумы
komatoz
Мне например в голову приходят совсем другие мысли.

Все тут качесnвенно поругали дебильный закон, качество самих ЭС лампочек особенно с учетом их стоимости, НО самое главное не в этом.

Учитывая то, что ВСЕ ЭС лампы содержать ртуть (нет, даже не пары, а реально сам лично наблюдал микроскопические шарики ртути), это будет огромной проблемой.

Если ранее мы спокойно выкидывали обычные лампочки в помойку, то по идее ЭС лампы выкидывать нельзя (равно как и ртутные термометры), а если учесть менталитет нашего населения, то через лет 5 мы все будем ходить и дышать парами ртути....


В общем мне страшно за то, как будут утилизироваться данные лампы.

P/S/ Не исключаю, что примут закон, где мы будем сдавать такие лампы в утилизацию и причем за деньги (стоимость включат например в ЖКХ услуги).
OldFeld
whitesnake писал(а):

в123вв
Ну опустим спектр, мерцание и что там ещё... А срок службы "лотерейный" не напрягает? Много отзывов о мизерном сроке службы, а это ж не дешёвая ЛН 100 ватт за 9 рублей чтоб взять и выкинуть...



года 2 или 3 назад купил сразу десяток "энергосберегающих" ламп, подбирал специально с более-менее желтым светом, чтобы похожи были на ОБЫЧНЫЕ лампы. Как сейчас помню, называлась фирма Космос (на коробке было написано), так вот... ни одна из них не проработала года!!!
Большинство из них сгорели в первые пол-года.
Сейчас покупаю лампочки на рынке за 10 рублей штука (дешевле только в рожу плюнуть pst ) и в голове не держу менять их на новомодные энергосберегающие.
брат шумы
OldFeld писал(а):

называлась фирма Космос (на коробке было написано), так вот... ни одна из них не проработала года!!!


космос-отстой.у меня и обычные лампочка этой фирмы взрывались регулярно и долго не служили.в этом плане тоже китайский "навигатор"-на порядок лучше и качественней делает
Мотоблок
Да , ЭС гемор тот ещё. Подходят только если их не выключать неделями. А так дома некоторые лампы накаливания лет по 5 светят уже точно , а ЭС только год с копейками. В мыслях конечно грешу на китайский бренд , но чувствую что филипсы или осрамы не намного дольше проработают.
брат шумы
komatoz писал(а):

Если ранее мы спокойно выкидывали обычные лампочки в помойку, то по идее ЭС лампы выкидывать нельзя (равно как и ртутные термометры), а если учесть менталитет нашего населения, то через лет 5 мы все будем ходить и дышать парами ртути....


В общем мне страшно за то, как будут утилизироваться данные лампы.


люминисцентные лампы уже давно используются в нашей стране.в больницах,школах и на производствах.да и в наружней рекламе их частенько ставят. в них тоже содержится ртуть.так вот я с этими лампами работаю уже с десяток лет и ни на одной фирме сгоревшие лампы никто и никогда никуда не сдавал на утилизацию Pardon .в лучшем случае кидают в контейнер и завалят сверху другим мусором
komatoz
брат шумы писал(а):

люминисцентные лампы уже давно используются в нашей стране.в больницах,школах и на производствах.да и в наружней рекламе их частенько ставят. в них тоже содержится ртуть.так вот я с этими лампами работаю уже с десяток лет и ни на одной фирме сгоревшие лампы никто и никогда никуда не сдавал на утилизацию Pardon .в лучшем случае кидают в контейнер и завалят сверху другим мусором


Это конечно так, но согласись, количество люмисцентных ламп мизерное было по сравнению с лампами накаливания, а теперь разговор идет о том, что у ВСЕХ будут лампы содержащие ртуть cry .

Последний раз редактировалось: komatoz (03 Января 2011 11:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы