Страница 13 из 14
zett
Цуко, пляттский жОсткий белый свет... facepalm
Не знаю привыкну я ли к нему... supercool
Mihalych78
zett писал(а):

Цуко, пляттский жОсткий белый свет... facepalm
Не знаю привыкну я ли к нему... supercool



купи 3700 К и не ипи моцк
Acquirer
zett писал(а):

лампы LED по 7 Вт 4000К


7 вт это хорошо, чо за модели?

Китайские диодные из строя выходят круто, комплектующие г-но, уже штук 5 накрылось из 35 или 40. Они из китая приехали по почте...
zett
Mihalych78 писал(а):

zett писал(а):

Цуко, пляттский жОсткий белый свет... facepalm
Не знаю привыкну я ли к нему... supercool



купи 3700 К и не ипи моцк


Не было таких... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Acquirer писал(а):

zett писал(а):

лампы LED по 7 Вт 4000К


7 вт это хорошо, чо за модели?


Бдымс...
Ну чо, подведем итоги?
Много ли ВЫ сэкономили с тех пор? Мож кто хату прикупил или тачку на сэкономленные с помощью Димона денюжки? supercool
Doctor_NO_
*** на *** выходит. то что наэкономили-купили на эти деньги следующую лампу
Art_16R
Зyбиловод писал(а):

Ну чо, подведем итоги?
Много ли ВЫ сэкономили с тех пор?


я купил 10ти ваттные светодиодные по 49 рублей. работают уже месяца 3. посмотрим насколько их хватит. гарантия 3 года на них, но явно заморачиваться с ней смысла нет
CoolM
Зyбиловод писал(а):

Ну чо, подведем итоги?
Много ли ВЫ сэкономили с тех пор? Мож кто хату прикупил или тачку на сэкономленные с помощью Димона денюжки? supercool



хз у меня что с обычными лампочками ильича 100Вт в мес уходило. Что с энергосберегающими, что с диодными facepalm
802
Некоторым лампам уже 3 года - ни одна не сгорела. Есть проблемы только с извращенским размером G9 - 3 из 6 купленных по 300 рублей ламп начали моргать через год.
CoolM
такая же беда. разницы не заметил
Ludvig
802 писал(а):

Некоторым лампам уже 3 года - ни одна не сгорела. Есть проблемы только с извращенским размером G9 - 3 из 6 купленных по 300 рублей ламп начали моргать через год.


Аналогично. Но 7 G9 ламп по 50Вт заменены на СД с общим потреблением 30Вт. Это неплохо. Лампы у которых снял светофильтр не портятся и работают более 5-и лет. Видимо дело в перегреве.

Последний раз редактировалось: Ludvig (31 Января 2018 12:51), всего редактировалось 1 раз
Meffex
802 писал(а):

G9


G9 вообще летят как патроны: за три года ну штук 50 сдохли.
nelegal.surgeon
Поставил на кухню филаменты от Юниел, 8 нитей в лампе. Колба стекло, прозрачная, теплый белый свет. Как светит мне понравилось. В комнатах энергосберегающие от Гаусса. Брал максимально яркие, которые только нашел под размер. Эксперимент с лампами накаливания провален по причине конструкции люстр. Тупо некуда выходить теплу и они горят от перегрева. Причем пытаясь расплавить сам патрон. Хотя и мощность ламп максимально рекомендованная в паспорте люстры. Сейчас и люстр не найти с керамическими патронами, везде китайский пластик, хоть и АБС.В помещениях где долго не находимся везде стоят лампы накаливания. Бесит туризм продавцов, когда при выборе ламп начинают говорить, что вот 10 Вт светодиода равносильно 100 Вт накаливания. Причем тупо забывают, что надо смотреть на люмены. Пульсаций у дорогих ламп как я понял нет, или она ничтожно мала, что объектив камеры его не воспринимает.
Номерной
CoolM писал(а):

хз у меня что с обычными лампочками ильича 100Вт в мес уходило. Что с энергосберегающими, что с диодными


брехня.
OldFeld
Doctor_NO_ писал(а):

*** на *** выходит. то что наэкономили-купили на эти деньги следующую лампу



Ага, примерно так и есть pst
Ровно год назад решил заменить лампы накаливания на Диодные. Цветовую температуру брал максимально похожую на обычные лампы накаливания - 2700, фирма вроде как приличная Gauss типа немецкая. Понятно, что в Китае их делают, но.. айфоны тоже там клепают.

Так вот, годовые итоги - из купленных 12-ти ламп за год сгорели уже 2 штуки Экономия в месяц получалась примерно рублей 250. То есть в год "наэкономилось" порядка 3000 рублей. На покупку лампочек диодных потрачено порядка 3500 рублей (каждая лампочка рублей по 270 или 290 что ли.. забыл уже) Докупил вместо двух сгоревших новые две штуки, то есть траты за годы выросли до 4 000 рублей на покупку. Получается, за год использования диодных ламп я ещё в "минусе", к весне траты на покупку Ламп и плюсы от "экономии" должны сравняться. Ну как-то так..
ps все разговоры о "неубиваемости" Диодных ламп - полная мутота, лажа.. никаких "работают по 5 лет" и близко нет.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

nelegal.surgeon писал(а):

Тупо некуда выходить теплу и они горят от перегрева.



А-аааааааааа, мля, так вот почему у меня именно в ЭТОМ светильнике две лампы Gauss сгорели, от перегрева? facepalm
Солярко
Ну не знаю к G9 у меня претензий нет, а вот G4 капец как меня бесят, выпадают из этих китайских цоколей, сейчас дома использую только такие:
http://electropara.ru/catalog/lampy/galogennye-lampy/s-cokolem-e14e27/osram-halolux-classic-a/osram-64548a-116w-135w-e27/
долго не перегорают и спектр приятный как у обычных лампочек.
nelegal.surgeon
OldFeld, ну у меня филаментные лампы греются. Не так, как накаливания, но все же руку через определенное время уже держать невозможно. Опять же, нафига покупать новые, если можно прийти и сдать по гарантии?Или в Москве на гарантию тупо забивают? Так то в кладовке у меня и коробочки лежат, и чек. facepalm Было время, когда я с периодичностью раз в три-четыре месяца носил юниэловские энергосберегающие лампы по гарантии, меняли без проблем. Из 6 ламп все по кругу дважды поменял. 63 Пока не разобрался, что имеет место перегрев. После этого снял плафоны ламп и уже второй год ни намека на перегрев.
OldFeld
Солярко писал(а):

и спектр приятный как у обычных лампочек



так у неё и ПОТРЕБЛЕНИЕ практически как у стандартной лампы накаливания - 116 ватт nea

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

nelegal.surgeon писал(а):

После этого снял плафоны ламп



ну уж до такого авангардизЬма (плафоны снимать) я ещё не дошел ROFL
х123ас
Даже с экономками поставил и забыл, я в квартире съемной 4 года прожил, сменил лишь одну лампу, и то я не уверен что она была новой, потому что пару ламп я ставил бушные. Диодные ещё меньше потребляют. Просто брать надо не в ошане лампы, а в проверенных магазинах, а у меня такая возможность есть, продавцы подсказывают какие лучше брать. Лампы фирмы Leek, в основном.
Солярко
OldFeld писал(а):

так у неё и ПОТРЕБЛЕНИЕ практически как у стандартной лампы накаливания - 116 ватт


Для меня главное спектр, диодные вообще не приемлю, вот только обычные перегорают быстро, а эти нормально по ресурсу.
Slavny
OldFeld
не выкидывай чеки и коробочки от ламп, их по гарантии меняют без проблем.
OldFeld
Солярко писал(а):

Для меня главное спектр,



понял, но опять же не вижу экономического смысла. Сколько нынче стОят лампы накаливания? Ага, вот глянул - 9 рублей!!! facepalm
https://moscow.petrovich.ru/catalog/20372/104406/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODA1MjQxMjszMDY0NjU0MzAyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=263435791918440586&utm_source=Yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=DSA_Msk.18052412.search&utm_term=.213754&utm_content=__v3%7C%7C3064654302%7C%7C213754%7C%7C%7C%7C4%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&utm_id=ic%7C18052412%7C2057261705%7C3064654302%7C213754%7C%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%7Csearch%7Cpremium
То есть за цену твоей галогенки можно купить аж 13 обычных ламп накаливания. Ну и смысл связываться с галогенкой, учитывая, что потребление электроэнергии по-факту ОДИНАКОВОЕ ? Shocked
OLEG_074
Slavny писал(а):

OldFeld
не выкидывай чеки и коробочки от ламп, их по гарантии меняют без проблем.


Так и есть Good
CoolM
Зyбиловод писал(а):

CoolM
такая же беда. разницы не заметил


Единственный плюс диоды в ванной 5год горят. Но на кухне я все больше и больше мощность беру. 25 уже. Свет все одно какой то. Никакой.
приорист
Зyбиловод писал(а):

Ну чо, подведем итоги?
Много ли ВЫ сэкономили с тех пор? Мож кто хату прикупил или тачку на сэкономленные с помощью Димона денюжки? supercool


электроламповые заводы закрыли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы