Страница 1 из 23
Цифра
Сегодня чтоб со стоянки выехать, меня три мужика выталкивали. Смех, смехом, но я определенно думаю, что следующей машиной надо брать внедорожник. Новая эта Нива будет или подержанный икс-трейл, вопрос обсуждаемый, но вот это, что сейчас представляют наши дороги, начинает конкретно зае%;вать. нифига не чистят от снега, узкие однополоски от того, где раньше было три. Про дворы вообще говорить нечего. В свой двор так въехать и не пытаюсь уже две недели. Основные полосы представляют голый лед, присыпанный снегом, на котором буксуешь мама родная. Знакомый на двухсотсильном цивике типеР даже не дергаецо, ездит на маршрутке. Все-таки возможность ездить где, когда и куда хочецо важнее всех этих отжигов пару раз за год.
Bombilkin
Hexff писал(а):

нифига не чистят от снега, узкие однополоски от того, где раньше было три.


Такая же *****....Крепись май скоро.... Wink
SDRIVER
Надо менять не машину, а власть supercool
брат шумы
Hexff писал(а):

Смех, смехом, но я определенно думаю, что следующей машиной надо брать внедорожник


есть у меня один знакомый.до прошлой зимы катался на мерсе глазастом.во время прошлой зимы как он тока своего коня не называл,но чаще всего "корова" hehe .токали его в пятером у нас во дворе,стал он постоянно возить с собой лопату и вообще без особой нужды старался не выезжать.а летом сменил машину на ML-320 и не нарадуется Wink
Limon
Hexff
Машина твоя зимой стоять должна, а ты ездишь, да еще и жалуешся что она не едет по сугробам, смешно hehe
Kulagin
У меня одного такое ощущение или это реально так: при Лужкове, если не касаться его темных дел, улицы лучше убирали - уже неделю улица снегом завалена, во дворе лед чистый - хоть бы кто пошевелился, раньше такого не было. Если толстый лед появлялся, то выгоняли оранжевых жилетов с перфораторами, лед сверлить и раскалывать.
PachaG
а у нас чистят Smile
V1T
у нас и позапрошлый год заваливало, и прошлый...я на своей везде пролазил - во дворах конечно жестоко было, но пролазил и вылазил...хороший клиренс полезная чтука supercool
Ромег
сам тока до ярославля доехал - вроде ничо у вас дороги, в москау порой хужё, но траил нужен;)
Kuvshin
Kulagin писал(а):

У меня одного такое ощущение или это реально так: при Лужкове, если не касаться его темных дел, улицы лучше убирали - уже неделю улица снегом завалена, во дворе лед чистый - хоть бы кто пошевелился, раньше такого не было. Если толстый лед появлялся, то выгоняли оранжевых жилетов с перфораторами, лед сверлить и раскалывать.



Это смотря с каким периодом сравнивать, если с тем, когда дороги заливали реагентами - может и хуже.
Хотя позавчера ехал по Рублевке в районе Крылатского, очень плохо была почищена трасса, в область целая полоса была завалена снегом и дорога сузилась до двух полос.
Я думаю, что с уходом Лужкова, часть его бизнесов, которые были связаны с ЖКХ - прижали, их число сократилось. Поэтому возникают такие косяки.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (03 Января 2011 17:45), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
на калине езжу после шевинивы - вполне ничего, конечно, в снег не сунешься, но везде, где гражданские ездят простые пузотерки - пройдет легко, проходимость геометрическая как у иного паркетника. хотя конечно зимой на шниве или ниве другое дело ездить Wink но на фокусе или С4 по этим же дорогам если бы катался - также, как и автор, чертыхался бы (у меня фокус две зимы был, конечно даже он не для этих буераков). а ведь люди смотрю как-то на бэхах низких катаются Smile
DerDen
дорожный просвет 2114 позволяет лажыть хЪй на сугробы средней тяжести rlzz
Поршеньковский
После того, как распрощался с заниженными пружинами проблем вообще не испытываю
кеды глухаря
Sagesurder1 писал(а):

а ведь люди смотрю как-то на бэхах низких катаются Smile


я чото с наступлением зимнего периода подобных транспортных средств в городе практ. не наблюдаю ROFL cry
Adaptechnic™
SDRIVER писал(а):

Надо менять не машину, а власть


посадить этого смутьяна!! lol1
DerDen писал(а):

дорожный просвет 2114 позволяет лажыть хЪй на сугробы средней тяжести


rlzz
Mihalych78
власть озабочена ЧМ и олимпиадой
собирает бабосы с коммерсов
экономия на всем supercool
Ромег
такого чтобы половина левой полосы ленинградки уже неделю под снегом при лужке не было
Mihalych78
Ромег писал(а):

такого чтобы половина левой полосы ленинградки уже неделю под снегом при лужке не было



а нехороший человек
вспомнили пчеловода
Alex-vs-VAZ
Sagesurder1 писал(а):

на калине езжу после шевинивы - вполне ничего, конечно, в снег не сунешься, но везде, где гражданские ездят простые пузотерки - пройдет легко, проходимость геометрическая как у иного паркетника. хотя конечно зимой на шниве или ниве другое дело ездить Wink но на фокусе или С4 по этим же дорогам если бы катался - также, как и автор, чертыхался бы (у меня фокус две зимы был, конечно даже он не для этих буераков). а ведь люди смотрю как-то на бэхах низких катаются Smile



ну просвет то и не особо влияет. Надо чтоб побольше колес крутилось. А так попало одно колесо на ледок под снегом и усе стоишь на месте. Так уже 3раза застревал, хотя защитой не чиркал.
Extreme
нива решает supercool
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Kulagin писал(а):
У меня одного такое ощущение или это реально так: при Лужкове, если не касаться его темных дел, улицы лучше убирали - уже неделю улица снегом завалена, во дворе лед чистый - хоть бы кто пошевелился, раньше такого не было. Если толстый лед появлялся, то выгоняли оранжевых жилетов с перфораторами, лед сверлить и раскалывать.


Это смотря с каким периодом сравнивать, если с тем, когда дороги заливали реагентами - может и хуже.
Хотя позавчера ехал по Рублевке в районе Крылатского, очень плохо была почищена трасса, в область целая полоса была завалена снегом и дорога сузилась до двух полос.
Я думаю, что с уходом Лужкова, часть его бизнесов, которые были связаны с ЖКХ - прижали, их число сократилось. Поэтому возникают такие косяки.


Реально стало хуже....с уборкой.....
OldFeld
Kuvshin писал(а):



Я думаю, что с уходом Лужкова, часть его бизнесов, которые были связаны с ЖКХ - прижали, их число сократилось. Поэтому возникают такие косяки.



не знаю какие там были бИзнесы у Лужкова, но дворники-киргизы пропали ещё до событий на Манежной. Такое впечатление, что их просто всех РАЗОМ уволили по всей Москве. Ну чИста диверсия какая. Дворы завалены снегом, машины у обочин, гостевые карманы за метровыми валами снега со льдом образовавшиеся от работы тракторов с плугами.
DerDen
OldFeld писал(а):

Kuvshin писал(а):



Я думаю, что с уходом Лужкова, часть его бизнесов, которые были связаны с ЖКХ - прижали, их число сократилось. Поэтому возникают такие косяки.



не знаю какие там были бИзнесы у Лужкова, но дворники-киргизы пропали ещё до событий на Манежной. Такое впечатление, что их просто всех РАЗОМ уволили по всей Москве. Ну чИста диверсия какая. Дворы завалены снегом, машины у обочин, гостевые карманы за метровыми валами снега со льдом образовавшиеся от работы тракторов с плугами.



зато реагентов стали меньше лить, что радует supercool
STAS152005
OldFeld писал(а):

но дворники-киргизы пропали ещё до событий на Манежной. Такое впечатление, что их просто всех РАЗОМ уволили по всей Москве. Ну чИста диверсия какая. Дворы завалены снегом, машины у обочин, гостевые карманы за метровыми валами снега со льдом образовавшиеся от работы тракторов с плугами.


И Москвичи на липучках в этом году реально попали...вчерась сестренку вынесло на встречку на липучках..слава богу отделалась испугом...Шипы рулят gpn
Meffex
Пгостите, что вмешиваюсь в вашу бэсэду, но я как-то пгоблем со своим г#$@ом не испытываю вообче никаких. Ну где-то суггоб штугмом взял, ну где-то повело слегонца - таки шо? Ви шо, ездить все газучились?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы