Страница 23 из 23
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

wraithik
Два-три года и резина на замену....пофиг че там с резиной и шипами...Ибо износ по пробегу нормальный...Покрышка отработала свое...

Как ни странно, я 7 зим отъездил на шиповке и не имел ощущения, что её пора выкинуть в помойку... Я ж говорю - там где я езжу, мне физически негде почуствовать преимущества шиповки. Причём, езжу я в основном не по Москве Smile
Ездец
Я имел удовольствие кататься на 9 летней хакке 1. Пару лет она правда не использовалась, но все равно возраст сказывался. Держали неплохо, но хуже новой хакки 5. Колеса спускали, т.к. поверхность, прилегающая к диску уже руками отрывалась. Но на герметике еще жило. Шипы были почти все, но за зиму постоянных пробуксовок я их почти убил (гонщег, епть!) Потом отдал за газировку знакомому, что дальше - не знаю.
Виктор-Вишня
gallrad писал(а):

это по гладкому льду при -1 нешипованная резина будет скользить 90 метров хоть летняя хоть зимняя без разницы , а шипованная 40 метров

Коэффициент трения скольжения по льду


это ты лично пробовал? или начитался говнотестов от зарулем?
или это ты теоретически(читай нифига не имеющее общего с реалиями) вычислил?
я уже 10лет за рулем, бывали времена, когда и переобуться не успевал и несколько зим вообще на лете отъездил -так вот я не в жизь не поверю, что со скорости 50км/ч -тормозной путь может быть 90 метров.
Al_Dimich
Сегодня температура на улице те самые пресловутые ноль - минус один. Стоит ли говорить, что никаких аномалий в поведении машины не обнаружено. На подъёме на эстакаду даже с Фокусом немножко погонялись. Ой, яж забыл совсем... Согласно предсказаниям виртуальных "специалистов" ЛОЛа у меня тормозной путь должен быть 90 метров, ездить невозможно. Уххаха клованы 63
Муса Джалиль
walkera писал(а):

Зачем эксперименты? В Москве может и липа прокатит, но в других городах... В Питере, в Скандинавии... Только шипы.


И как же я третий сезон езжу на безшиповке? Сам себе удивляюсь...
кеды глухаря
SMF писал(а):

walkera писал(а):

Зачем эксперименты? В Москве может и липа прокатит, но в других городах... В Питере, в Скандинавии... Только шипы.


И как же я третий сезон езжу на безшиповке? Сам себе удивляюсь...


есть люди ездят круглый год на штатной каме, это ни разу не удивительно.
Муса Джалиль
кеды глухаря писал(а):

есть люди ездят круглый год на штатной каме, это ни разу не удивительно.


Я езжу, а не передвигаюсь деточка.
кеды глухаря
SMF писал(а):

кеды глухаря писал(а):

есть люди ездят круглый год на штатной каме, это ни разу не удивительно.


Я езжу, а не передвигаюсь деточка.


на чём ты ездишь, зашитый? конечно пофиг какая резина, если корытце в сервисе круглый год стоит.
Chud
кеды глухаря писал(а):

конечно пофиг какая резина, если корытце в сервисе круглый год стоит


pst ROFL
Муса Джалиль
кеды глухаря писал(а):

конечно пофиг какая резина, если корытце в сервисе круглый год стоит.


Это ты бухарест за руль никак не сядешь, сидишь круглые сутки на форуме, водятел куев... 63
кеды глухаря
SMF писал(а):

кеды глухаря писал(а):

конечно пофиг какая резина, если корытце в сервисе круглый год стоит.


Это ты бухарест за руль никак не сядешь, сидишь круглые сутки на форуме, водятел куев... 63


я и бухим могу ездить, в отличие от тебя, поцээнт ПНД.
удивляюсь как тебя в рубашку ещё не закатали, или ты изловчился ногами печатать?
Hjman
Al_Dimich
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Прикольная статья, особенно порадовало начало:
Цитата:

Несмотря на кризис и прошлогоднее 40-процентное падение спроса на автомобильные шины, работа в исследовательских центрах шинных компаний идет полным ходом.


Жалко про маркетологов не упомянули и странно было бы если бы старые шины не оказались бы в конце списка. Леммингов надо подталкивать к тому что-бы они расставались с деньгами с радостью.
У меня мищлен икс-айс норд 3 сезон, на вид как новые. Шипов наверное штуки 3-5 на каждом колесе не хватает, протектор от новых не отличишь. Субъективно, едут управляются и тормозят как новые, но это субъективно. Если сравнивать непосредственно может и будет разница.
Al_Dimich
Hjman писал(а):

Al_Dimich
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Прикольная статья, особенно порадовало начало:

Цитата:

Несмотря на кризис и прошлогоднее 40-процентное падение спроса на автомобильные шины, работа в исследовательских центрах шинных компаний идет полным ходом.


Жалко про маркетологов не упомянули и странно было бы если бы старые шины не оказались бы в конце списка. Леммингов надо подталкивать к тому что-бы они расставались с деньгами с радостью.
У меня мищлен икс-айс норд 3 сезон, на вид как новые. Шипов наверное штуки 3-5 на каждом колесе не хватает, протектор от новых не отличишь. Субъективно, едут управляются и тормозят как новые, но это субъективно. Если сравнивать непосредственно может и будет разница.

Субъективно и я уже в этой теме написал, что отъездив 7 зим на шипованной Гисле NF3 и потеряв по 2-3 шипа на каждой покрышке у меня совершенно не было ощущения, что они стали плохими. Немного похуже стала, чем новая, и не более того.

Совсем другое дело точные инструментальные замеры. Тем более на гладком, специально подготовленном льду на замёрзшем озере. На реальных даже сильно обледеневших дорогах ситуация по-любому имеет существенные отличия от тестов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы