Страница 4 из 17
infeligo
А вакуумник такой отдельно не продается? И не встанет он с родным ГТЦ?
Dranik
infeligo писал(а):

А вакуумник такой отдельно не продается?


невидал,
infeligo писал(а):

И не встанет он с родным ГТЦ?

нет
Alexandr972
Удачи тебе в твоем начинании! Как сделаешь выложи пожалуйста фото с подробным описанием всего что нужно докупить. Буквально сегодня с товарищами обсуждали как-бы в наших девятках тормоза заделать посерьезней- а тут как раз тема. Drinks or Beer Кстати спасибо что осенью категорически посоветовал мне заменить амортизаторы- теперь песня!!!
raven_
Alexandr972 писал(а):

Буквально сегодня с товарищами обсуждали как-бы в наших девятках тормоза заделать посерьезней


Серьезнее - только в сторону увеличения диаметра тормозных дисков/барабанов. Стокового вакуумника на стоковые тормоза хватает с избытком.
Alexandr972
Я как-то больше грешу на примитивность нашего ГТЦ, вакуумник всего лишь "помогает давить".
Suse
ТехноманьяГ,Привет!)))))))))
вут от м2141? он вроде больше и получше,дааз и лукас там...насчет лукаса поняно ,а вот если взять отечеств вут от 2141?
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Как сделаешь выложи пожалуйста фото с подробным описанием всего что нужно докупить.


у меня только так и заведено gpn
Alexandr972 писал(а):

Я как-то больше грешу на примитивность нашего ГТЦ

+много, какашка примитивная из 20 века hehe
незря ваз стал ставить совершенно новые ГТЦ на Калины и Приоры, и вот и до Нивы добрался, тока Самара с КлассиГой так и сотаются с примитивным ГТЦ Pardon
Alexandr972 писал(а):

вакуумник всего лишь "помогает давить".

так то оно так, но когда диаметр становится больше давление на педаль снижается и тормоза становятся как бы и мягче и информативнее чуствуется.
Suse писал(а):

вут от м2141? он вроде больше и получше


тема в Тюненхи есть про установку на зубило Вута и ГТЦ от москвича реногора, кроилово.
Г.у.М.а
Идея мегаокуенчик Good
если не прикуплю ВУТ от шевика, буду делать такой вариант
З.Ы. киньте кто нить фото как выглядит этот отдельный бачок тормозухи на нивах
т808
Suse писал(а):

,а вот если взять отечеств вут от 2141?


Не пойдет.Колхоза много.Вариант Dranik самый оптимальный.Good
Г.у.М.а писал(а):

как выглядит этот отдельный бачок тормозухи на нивах


Классику забыл? http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-brake-2.html
Г.у.М.а
т808 писал(а):

Классику забыл?


а ну все тогда понятно, в принципе вообще норм вариант с таким вутом Good
infeligo
т808 писал(а):

Не пойдет.Колхоза много.Вариант Dranik самый оптимальный.


У меня ГТЦ подтекает =) Вот и замена нашлась =)
aviatorrr
Dranik писал(а):

не, этим колхозом со сток Вутом даже заниматься нехочу.


У меня такой калхоз даже на то похвалили gpn
Папробуй, просто чтобы понимать разницу, патом сразу снимеш supercool
Лично я выкидовать 3рубля на нипойми что не сталбы. лучшебы вентиля на 14" в перёд поставил Good
ostrow_96
Менял ВУТ ещё летом 2009-го (в морозы лопнула мембрана), сток ставить не захотел, Тогмаша внушавшего доверия не нашёл, переделывать ГТЦ, штоки не захотел - в итоге был куплен ВУТ IRUNA. Перемазывание тормозухой и прокачка тормозов нарягала сразу, поэтому менял ВУТ не откручивая трубок от ГТЦ. Откручивал крепёж трубок к передней перегородке моторного отсека, трубки аккуратно подгибал пальцами потихоньку. ВУТ IRUNA толще, еле-еле затолкал, ГТЦ уже заводил под воздухан, бачок в ДМРВ упирался, но от снятия ещё и воздухана помогло терпение. Позже читал тему DRANIKа о замене ВУТ без снятия трубок и думал, что у меня вроде это в прошлом Smile Регулировка штока (там хвостовик на резьбе) чтобе ноге понравилось - отдельная песня. В целом тормозами остался доволен, 14-е вентили-бы на перёд (вся резина давно 14-ая), но money-money.
т808
ostrow_96 писал(а):

Позже читал тему DRANIKа о замене ВУТ без снятия трубок


Если только ВУТ меняется,то и по мурзилке так http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/8-4-privod-tormoznykh-mekhanizmov.html
ostrow_96
Так оно. Отчёт о проделанной работе всегда хорошо, особенно когда чумазыми руками паралелльно ключи и фотик держишь Smile Я пока такое не осуществлял :- )))).
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

Идея мегаокуенчик


ну дак тоже заценил gpn
aviatorrr писал(а):

Папробуй, просто чтобы понимать разницу, патом сразу снимеш

Я пробывал, выкручивал регулировку штока Вута, не то nea
Mixa_Sm@rt
А вакумник Торгмаш чем не устраивает? Никаких переделок а вот результат меня более чем устраивает!
Г.у.М.а
Mixa_Sm@rt писал(а):

А вакумник Торгмаш чем не устраивает? Никаких переделок а вот результат меня более чем устраивает!


Торгмаш по сути тот же сток, вроде там какая то пружинка внутри отличается от стока, поэтому чуть лучше работает.
aviatorrr
Dranik писал(а):

Я пробывал, выкручивал регулировку штока Вута, не то


Эээ nea Это какбы разное, шайба и вылет штока совершенно разные весчи supercool
Dranik
aviatorrr писал(а):

Это какбы разное, шайба и вылет штока совершенно разные весчи


Это как так wwow ты же щайбу подкладываешь под тот же шток вута и следовательно тем же самым меняешь вылет штока Вута который давит на ГТЦ, правильно?
НО ни шайбой ни прочей хнёй из 8 Вута нисделаешь конфетки, а когда проедешь на авто хотя бы с 9 Вутом то 8 покажется вообще Г, да и +наш ГТЦ со времён войны вообще полный кал, с ним нафиг никакой информативности и чоткости фиг дождёшься,
Тут же что я привёл Вут и ГТЦ опять таки повторюсь что Вут 9 что есть вообще гуд тем более учесть что для Самары, +ГТЦ уже совершенно другой .

Поэтому выбор мой очевиден, лутше я бачок он Нивы повешу и буду наслаждаться грамотный и чотким тормозам нежели городить огород.
Dranik
Mixa_Sm@rt писал(а):

А вакумник Торгмаш чем не устраивает? Никаких переделок а вот результат меня более чем устраивает!


Ещё раз для тех кто может не вдумчиво читает Pardon
Торгмаш, Ируна или прочея хня под тип родного это тот же кал тока подругому настроен а именно как никрути это 8дюймов,
тут же я речь завёл и именно акцентировал внимание что Вут 9 и совершенно другой ГТЦ gpn

С тормозами я уже наэксперементировался вдоску, и ставить тот же 8Вут ну уж нет nea
9Вут с совершенно другим ГТЦ вот это будет тема, причом реальная gpn rlzz а учесть что это будет стоять на Самаре с его куринным весом то вообще будет классно.
И из переделок тока повешать бачок , да и вешать то его пробем нет, место как под него уже есть.
#МиХа#
Dranik писал(а):


9Вут с совершенно другим ГТЦ вот это будет тема, причом реальная gpn rlzz а учесть что это будет стоять на Самаре с его куринным весом то вообще будет классно.


ну хз, это дело привычки
мне уже иногда мало реногоровскоого вута с гтц и 15" передних тормозов Pardon
Dranik
#МиХа# писал(а):

ну хз, это дело привычки


Согласен Wink
ибо на втором авто Астра Н стоит 10Вут от Лукаса/ТРВ и вот это внатури тормоза,
Зы сев первый раз за руль Астры Н и непристегнувшись , чуть невынес лобовик hehe ROFL уж больно хваткие тормоза до жути .
Irakli
Братки не знаю на счет переделок... прочитав первую тока страницу но на своем опыте скажу что стоят ате диски 14 ые вентиля + колодки ате. тормозят как вкопанные ну а вут дааз и гтц родной. конешно может с каким нибудь вутом торгмаш + с гтц лукас или ате еще лучше будет но я доволен. никакого перегрева со 150 до 60 тормозил отлично держит. цена вопроса все вместе помоему что то в районе 2500 вышло... не помню уже
Dranik
Irakli
Irakli писал(а):

конешно может с каким нибудь вутом торгмаш + с гтц лукас или ате еще лучше будет


Щас стоит новый Вут дааз(сток) + ГТЦ Лукас, эфект от Лукаса есть НО это далеко не то , нежели Вут 9(любой хоть ДААЗ хоть Лукас)(Дааз кстати щас эти Вуты 9 делает по лицензии Лукаса)+ГТЦ совершенно другой.
поэтому и задумался о такой впринципи негеморойной замене да и цена нормульная на комплект ВУТ+ГТЦ.

Кто неездил на Калине с её 9 Вутом или на каком нить ино с 10 Вутом будет сложно оценить моё рвение к замене стока 8 Вута и ГТЦ Лукаса.

Небыло бы у меня ещё Астры Н дак может и несчем было бы сравнивать, а когда на Астре Н тормозишь и понимаешь что вот действительно тормоза-вот твоя настоящая безопасноть , вот и начинаешь задумываться о том чем же тормозим вообще мы на наших Самарах,
неспорю что тормоза Самары впринципи нормальные при исправности канеш системы и до определённго момента юзания Самары, но всегда хочется большего и когда это большее вот перед тобой осталось тока купить да ещё и по смешной цене то вот и задумываешься как же они близко эти классные тормоза gpn Goodи твоя безопасноть следовательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы