Страница 1 из 1
kenz
Всем привет, ребята, такой вопрос: пришел клиент, принес часть ДУТа, там где есть сопротивление. На нем стоит номер 21101, а дальше около гребенки сопротивления 052123.10.
Порыл интернет, есть такой ДУТ. Не могу понять, с чем его есть и где он есть. По аналогам или что-то похожее - ДУТ 11/ К2 - не подходит. Он меньше по размерам, не фиксируется. А значит и показывать будет не правильно.

Собственно вопрос - что делать и как быть. И на каких блоках ЭБУ такое может стоять. Спасибо за внимание.

И как бы доп.вопрос. На Приорваген идет 3 модуля бензонасоса. 21101-1139009-00(01,02)
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и поможет. Буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось: kenz (08 Сентября 2015 14:42), всего редактировалось 1 раз
LAVik
kenz
вот статья.. почитай, мож че понятно станет
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/691-remont-datchika-topliva.html
Спиди Гоньсчег
kenz писал(а):

сопротивления 052123.10.


с е-газом вроде его ставят.. вот даж на четырке он https://www.drive2.ru/l/1661526/ .(лечение https://www.drive2.ru/l/6266313/ )

но я не уверен что он как-то взаимодействует с эбу.

вот тут пишут что и в 2010 году стоял на приоре(бош 797-тросик) http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=441&page=57
kenz
Спасибо за оперативность. Попробую по другому переформулировать.
Что мы имеем - есть 2 завода, которые производят эти ДУТы это УТЕС http://www.utyos.ru/production/avto/automobile-65.html и Саратов http://www.sepo.ru/catalog/auto/avto1/avto3/ Проблема, как я вижу какой Утес закинуть вместо Саратовского ДУТа, или я ошибаюсь Pardon


Про ЭБУ - это я факультативно, за ссылки спасибо.
v258
ДУТ имеет отношение к приборке, ЭБУ там никаким боком
kenz
v258 Drinks or Beer
kenz писал(а):

Про ЭБУ - это я факультативно


Но спасибо. Про ЭБУ это я спрашиваю, к тому, что какой там может быть мотор. Клиент безнальщик, я его в глаза не вижу. А перечень запчастей - внушающий. wwow
Спиди Гоньсчег
kenz писал(а):

Утес закинуть вместо Саратовского


По моему имху, сдандартный приоро-утёс с дут-II должен подойти

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

-эт если в сборе брать
1973qwert
kenz писал(а):

Всем привет, ребята, такой вопрос: пришел клиент, принес часть ДУТа, там где есть сопротивление. На нем стоит номер 21101, а дальше около гребенки сопротивления 052123.10.
Порыл интернет, есть такой ДУТ. Не могу понять, с чем его есть и где он есть. По аналогам или что-то похожее - ДУТ 11/ К2 - не подходит. Он меньше по размерам, не фиксируется. А значит и показывать будет не правильно.

Собственно вопрос - что делать и как быть. И на каких блоках ЭБУ такое может стоять. Спасибо за внимание.

И как бы доп.вопрос. На Приорваген идет 3 модуля бензонасоса. 21101-1139009-00(01,02)
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и поможет. Буду очень благодарен.


автор не стесняйся подойди к мастеру. он разрулит. или у вас частный автосервис?? а понял ПРОДАВЕЦ. в следующий раз пиши покупатель.
kenz
Спиди Гоньсчег писал(а):

-эт если в сборе брать


Вот так вот я и хочу сделать. Завтра подъеду к человеку, да посмотрю номер на крышке (кастрюле) насоса и будет информация.

1973qwert писал(а):

автор не стесняйся подойди к мастеру. он разрулит. или у вас частный автосервис?? а понял ПРОДАВЕЦ. в следующий раз пиши покупатель.


Drinks or Beer
Опишу проблему по другому. Хотел за сегодня оперативно решить проблему. Вечером на Москву машина уходит. Закупаемся на Паскере (не будет это рекламой).
Позвонил клиент - нужны запчасци на прыору. Датчык у бак, Свечы, фарсунки, и т.д. Ему сообщили, что ДУТ есть - только у нас в наличии был 11 ДУТ, по программе девочки увидали, что подходит на 10, а значит и на приору. Вот так и получилось, что заказ отправлять надо, а что покупать - ХЗ.
На просторах интэрнета информации мало.

Буду оперативно сообщать, что получится.
1973qwert писал(а):

подойди к мастеру


у нас диагностика авто - это подключить сканер и почитать ошибки. А еще умудряются холостой ход регулировать подкручиванием тросика. lol1 В Беларуси очень мало автомобилей система ЛАДА, все затачиваются под гольфы 90лохматого года, пассацики (кепка и усы в подарок), аудюшачки 80-90 годов, фордики 90 и т.д. Благо события начала 15 года позволили автохлам вывезти у вас и привезти к нам Drinks or Beer
kenz
Продолжаю баталию.
Приора 2012 года, стоит электронная педаль газа.

Теперь по ДУТу. Связался с ОД (какое название крутое) в нашем регионе - такого удовольствия в помине нету. Будем на следующей неделе ковыряться по Смоленску, есть вероятность найти на месте.
На БН маркировка 21101-1139009-01 значит по УТЕСу должен стоять ДУТ-К2 либо его аналог/заменитель ДУТ -11 (ДУТII). А мы имеем - нихрена мы не имеем.
Подведем итог.
Спиди Гоньсчег писал(а):

По моему имху, сдандартный приоро-утёс с дут-II должен подойти


Будем действовать по этой схеме, если не найду вышеупомянутый ДУТ. facepalm

В скором будущем будет - Клиент: свечи нужны... Магазин: ваших свечей нет, меняйте двигатель в сборе.
Drinks or Beer Всем спасибо. Но информацией обещаю поделиться.
kenz
Снова всем привет, только вернулся из отпуска. Никуда не ездил. Дома работал. Но не об этом.

Обещал всех держать в курсе вышеназванного вопроса. Выполняю. Значит, пока отдыхал - вояки (владелицы пепелаца) купили целиком бак в сборе с арматурой. Вот так. Drinks or Beer
Всем спасибо за внимание и за потраченное время. Вопрос на будущее остается открытым. Wink
Curiousman
Точно такой же ДУТ стоит на моей пятнахе. Я не смог найти такой в магазинах, но когда снял и разобрал его, потер контакты - он стал нормально работать.
Кстати, ни к приборке, ни к ЭБУ он не критичен, т.к. все, что от него требуется - это сопротивление от 7 до 330 Ом, как и на других ДУТ.
Он отличается лишь формой и креплением к стенке модуля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы