Страница 6 из 7
Zimmer
Только что снял самостоятельно проставки - рулиться стало на порядок лучше и обзор сзади улучшился :ay:
pivinik
Zimmer писал(а):

Заклинил термостат и уже в 4-й раз лопнул бачок ОЖ


Я поэтому на "шахе" сразу перешел на "заморский" антифриз. Тогда мне удалось раздобыть практически нахаляву "красный мобил". На нем мой термостат продержался 3 года и 74000км! Сейчас вот тоже думаю об смене "хлопцу" этой синей болотной жижи на что-нибудь типа зеленого Norda хотя бы (сейчас он у меня в "шахе" залит).
А по поводу бочка ОЖ,- у тебя там какая пробка стоит? Родная, типа такой:

По старой памяти помню, что раньше на "Самаре" специально гонялись за вот такой пробкой (с металлической желтой вставкой):

Она вроде как считалось половчее... Я себе уже такую поставил,- посмотрю на результат! Smile
Zimmer
Антифриз я поменял еще тысяч 20 назад - залил концентрат Shellzone зеленого цвета (на прошлых машинах не подводил). А пробка обычная черная стоИт - значит буду искать с желтой вставкой Smile
Zimmer
34.100 км.

Своими силами сделал повторную виброизоляцию задней полки, использовав для этих целей часть старого уплотнителя передней двери. Полка на свое место стала с большим трудом, но зато не шевелится вообще, тишина и покой rlzz
ymleg2009
А скажите, передние стекла заподлицо опускаются?Или так же как на десятках, выступают?
pivinik
ymleg2009 писал(а):

А скажите, передние стекла заподлицо опускаются?Или так же как на десятках, выступают?


Практически все так же, как и было. Smile
http://www.youtube.com/watch?v=baqO167Zons
Двигатели сейчас уже идут "Евро-4" в РФ с 01.01.2012:
8 клоп: http://www.motors-vaz.ru/vaz21114.html
16 клоп: http://www.motors-vaz.ru/vaz21124.html
Zimmer
37.000 км.

Заменил передние опоры на СС-20 Мастер, купил заводские стаканы и вкладыши к ним Профит (масло), сделал развал, поменял пыльники\резинки (в процессе выполняемой работы), подтянул сцепление, поменял дворники на бескаркасные. Итого с запчастями и работой вышло 2100 грн.

Ехать и управлять машиной стало одно удовольствие - мягко, тихо и четко!

Из неприятных моментов - почему-то потрескались уголки "торпедо" практически одинаково с обеих(!) сторон (отметил красным на фото), что делать - без понятия! cry

IMG_0046.JPG
Описание:
Размер файла: 205,4 KB
Просмотрено: 517 раз(а)

IMG_0046.JPG
Zimmer
37.450 км.

Установил "Автовазовские" пружины от 2111 с оранжевой маркировкой. По высоте они на 0,7 мм. выше (415 против 405), соответственно зад незначительно приподнялся. В движении поведение кормы стало как-то собраннее, мне нравится Good

Цена пружин: 200 грн., работа - 100 грн.

Также самостоятельно заклеил трещины на углах торпедо прозрачным "Моментом".
Dяdя177
Zimmer писал(а):

37.000 км.


Zimmer писал(а):

Заменил передние опоры на СС-20 Мастер, купил заводские стаканы и вкладыши к ним Профит (масло), сделал развал, поменял пыльники\резинки (в процессе выполняемой работы), подтянул сцепление


Не ужели так хромает качество комплектующих на вазовских богданах,на своей единственно что менял в подвеске это опорники на 80 т.км (сейчас 105 т.км)больше ни чего,хотя в этом году по весне,по дороге на дачу погнул два колесных диска,подвеска удар проглатила без последствий,езжу в основном груженый задние амморты текли с самой покупки (43 т.км)но думаю поменять по зиме.
pivinik
Dяdя177 писал(а):

Не ужели так хромает качество комплектующих на вазовских богданах,на своей единственно что менял в подвеске это опорники на 80 т.км (сейчас 105 т.км)


На "Богдане" передние стойки целиком идут в сборе от "Приоры". Smile
Zimmer
pivinik писал(а):

На "Богдане" передние стойки целиком идут в сборе от "Приоры".


У меня и стойки (неразборные), и опоры стояли 10-е Pardon
Zimmer
38.000 км.

Купил у этого человека откидной подлокотник: http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/m-986863/podlokotnik-vaz-2110/

В итоге кронштейн из комплекта пришлось переделывать, а сидение водителя вообще снимать - иначе не установить совсем.

Итого: 350 грн. (250 - подлокотник; 40 грн. - услуги перевозчика; 60 - за установку).
Zimmer
38.650 км.

Неожиданно прогорел глушитель (банка). При демонтаже выяснилось, что он лопнул в 3-х местах снизу и практически по всему нижнему сварному шву wwow На замену был установлен польский (POLMOSTROW) алюминизированный.

Итого 320 грн. (270 грн. глушитель и 50 грн. работа).
Zimmer
38.800 км.

Заметил что начал лущиться руль с обратной стороны обода - совсем чуть-чуть, но неприятно. Решил обтянуть "баранку" кожей - мастер приехал ко мне в гараж, демонтировал руль, показал образцы кожи (выбрал 1 в 1 как пластик торпедо и сердцевина рулевого - и по структуре. Шов "мерсовский".) и удалился работать. На следующее утро (т.е. сегодня) приехал и установил обратно. - Результатом очень доволен!

Итого: 450 грн. (400 грн. перетяжка и 50 грн. снятие\уставновка\доставка).

В ближайших планах перетянуть кулису\накладку ручника тем же мареиалом и пошить новый пыльник КПП. rlzz
Zimmer
39.100 км.

Перетянул кожей кулису КПП - 50 грн.

По фарту купил комплект совершенно новых шин Premiorri Solazo 185\55\15 - 1592 грн.
Zimmer
39.550 км.

Заменил:

- масло в двигателе;
- воздушный фильтр;
- фильтр салона;
- потекшую печку;

Топливный менять не стал - 10 тыс. для хорошего австрийского фильтра как-то маловато.

Итого: 600 грн.
Zimmer
П.С.
Пока моя машина была в ремонте поездил денек на "Саманде" брата: по правде говоря, очень радовался когда снова оказался за рулем своего "Червонца"!
- То есть авто не впечатлило вообще nea
pivinik
Zimmer писал(а):

Пока моя машина была в ремонте поездил денек на "Саманде" брата: по правде говоря, очень радовался когда снова оказался за рулем своего "Червонца"!
- То есть авто не впечатлило вообще


Я пока ездил на Смарах (на 1 и 2), выработал себе стойкую алергию на этот аппарат. Smile Брал то же у брата и у коллеги по работе.
После них из "11" вылезать не хочется... Wink
xibod
pivinik писал(а):

поездил денек на "Саманде" брата

и
pivinik писал(а):

ездил на Смарах (на 1 и 2)

это, если че, разные машины)
pivinik
xibod писал(а):

это, если че, разные машины)


Невнимательно прочитал надпись! бывает Pardon
надо было написать латиницей "SAMAND" Smile
Zimmer
40.400 км.

Пошили и установили новый кожаный пыльник кулисы КПП - 50 грн.
Zimmer
41.100 км.

Из-за установленного подлокотника стало не совсем удобно открывать окна, поэтому было принято решение о переносе кнопок стеклоподъемников. В итоге были куплены новые кнопки от "Калины" и перенесены на площадку ниже (хз для чего ее вообще там придумали! lol1. Длины штатных проводов хватило) - стало очень удобно дотягиваться до кнопок и нажимать их гораздо приятнее Good

Итого: 50 грн. кнопки и 80 грн. работа.

06e8519fe475.jpg
Описание:
Размер файла: 38,84 KB
Просмотрено: 518 раз(а)

06e8519fe475.jpg
pivinik
Zimmer писал(а):

В итоге были куплены новые кнопки от "Калины" и перенесены на площадку ниже (хз для чего ее вообще там придумали!


Это площадка для модуля управления электроприводом зеркал:
http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/tyuning/kuzova/bokovie-zerkala.html
Zimmer
42.800 км.

Сдох мотор водительского стеклоподъемника, перегорела лампочка подсветки панели приборов, потек основной радиатор.

Ремонт стеклоподъемника: 230 грн. заводской мотор и 90 грн. замена.

Также был установлен инвертер 12V-5V mini USB для зарядки видеорегистратора в обход прикуривателя (блок размером 5х2 см, спрятал под зеркало салона). Сам блок был куплен в Китае за 55 грн. с доставкой и установка (с удлинением проводов и предохранителем) 80 грн..

Заменил лампы габаритов на диодные из Китая - 15 грн.\пара.

С радиатором и панелью приборов разберусь как только появятся необходимые средства.
Zimmer
43.400 км.

Заменил основной радиатор - итого с работой, правым патрубком и доливкой 2 л. тосола 500 грн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы