Страница 1 из 1
Wanderlust
Стал залипать во включенном положении сигнал поворота/аварийка. На старом было еще "пат.6272" (что это?).
Цена вопроса - 50 рублей; подъехал к магазину. Первое реле щелкало но не мигало, второе вообще не включилось, и только третий обмен дал рабочее реле. Но - частота мигания около 70 имп.в минуту, старый мигал чаще. Допуск поворотников 60-90 имп.в минуту?
Пытаюсь ощутить - какая частота мигания лучше.
Лёха198
мигает - и похрен.
около 75 нормально. а после - истерия лампочек будет
т808
Wanderlust писал(а):

Допуск поворотников 60-90 имп.в минуту?


60-120
Wanderlust писал(а):

Пытаюсь ощутить - какая частота мигания лучше.


По мне меньше - солиднее!
Неприятно видеть как впереди стоящий мигает как угорелый,сразу мысль - а не перегорела ли у него передняя лампочка.
АРКАША
т808 писал(а):

По мне меньше - солиднее!


frend

т808 писал(а):

а не перегорела ли у него передняя лампочка.


Good Аналогично ... так и хочесся ЛИЦЕЗРЕТЬ .
Wanderlust
Цитата:

По мне меньше - солиднее!
Неприятно видеть как впереди стоящий мигает как угорелый


Вот аварийка - та да, 70 импульсов смотрится эффективней. А вот поворотник - смотрится вроде эффективней, но в движении за промежуток между импульсами при "среднегородской" скорости проезжаю расстояние в несколько корпусов. Хотя плюс - при включении поворотник зажигается и светится, потом уже мигание идёт; т.е. момент включения хорошо фиксируется.
rg-45
надо частоту мигания привязать к расстоянию до поворота через ЖПС.вот это "солидно" получится hehe
lexikon
тут вот вроде есть релюшки со свтроенным резистором))
плюс поддержка LED (светодиодов)
т808
rg-45 писал(а):

надо частоту мигания привязать к расстоянию до поворота через ЖПС.вот это "солидно" получится


После получения прав у меня сын спросил:"За сколько правильнее включать указатели до поворота?"
Я ему сказал - За 5 секунд.При этом скорость движения учитывается автоматически.
Wanderlust
Цитата:

надо частоту мигания привязать к


... скорости движения.

Разобрал старое реле. Не пойму, что там может "залипать". Реле замкнуто, т.е. при включении рычага поворотники включаются, и не "прерываются"; реле запитано, схема прерывания, получается, запитана... Просто плату почистить, или даже пропаять попробовать?
т808
Wanderlust писал(а):

Не пойму, что там может "залипать"


Обрати внимание на электроэррозию контактов реле.Один из них с наростом,а другой с ямкой,вот нарост в ямке и застревает.Попробуй его убрать железной пилкой для ногтей,она тонкая и ей удобно.
dvm99i
т808 писал(а):

Попробуй его убрать железной пилкой для ногтей,она тонкая и ей удобно.


Бесполезное занятие. Я нынешним летом поменял поворотную релюху. Дай, думаю, может старую отревизирую и прозапас положу. Почистл и решил внимательно в лупу поглядеть на контакт и увидел, что собственно и предполагал: серебро на контакт напылено тоненьким слоем, и на его вершинке медь уже проглядывает. На некоторое время может и пойдёт такое, но медь- есть медь...
И причём все наши релюхи с такими контактами. Смотришь, вроде хорошая плямбочка на контакте, а серебра на ней- кот наплакал.
АРКАША
т808 писал(а):

За 5 секунд.При этом скорость движения учитывается автоматически.



pst Сколько проедет машинка за 5 секунд при сорсти 20(5,5м/с) , 40 .... 80 , 100(27,7м/с) км/ч ?
При этом надо знать (по метражу) маршрут движения , или иметь в голове дальномер и калькулятор
Написано же в букваре - заблаговременно до начала выполнения маневра , руководствуясь дорожной обстановкой и скоростью движения .
Не забивай голову парню , сам почует как поездит . Ну а будет по инструкции расчитывать время ... тебе придётся чинить машинку .
т808
АРКАША писал(а):

или иметь в голове дальномер и калькулятор


А ты себя проверь,посчитай секунды ради интереса.Уверен что придешь к похожему результату.Это автоматически происходит с опытом.
АРКАША писал(а):

Написано же в букваре - заблаговременно до начала выполнения маневра


Вот он и спрашивал - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО - это сколько?Мы то чувствуем и не задумываемся.
АРКАША писал(а):

сам почует как поездит .


Он сначала мои секунды считал,заодно видя обстановку и скорость.
АРКАША писал(а):

как поездит .


Давно это было.Двенадцатый год уже ездит. Good
АРКАША
т808 писал(а):

Уверен что придешь к похожему результату.Это автоматически происходит с опытом.


Ты прав ... всё на автомате теперь ... но и когда права в 82ом получал ... как то не возникал вопрос когда включить .
Вопрос то не втом ... А как неопытный водила , собразуясь со скоростью движения опредилит , что ему осталось пять секунд до поворота . Как то по расстоянию оно понятней (на мой взгляд).
Ну а если потом при пересчёте пройденного расстояния на потраченное на это время - получим 5 секунд тут я не оспариваю .
Ни когда не считал .... чес слово . Кинул на глаз ... пора ... включил поворот , зыркнул по сторанам , в зеркала ... и в путь .
Гы ... интереса ради посчитаю как нибудь Drinks or Beer
Wanderlust
Сегодня "сдохло" новое реле сигнала поворота. Включается, светит, несколько раз неритмично мигает и продолжает светить без мигания.
Купил LaX, заявленное 90+/-20 циклов в минуту - мигают часто; причем скорее дольше фаза света, чем прерывания.

Кстати, по ходу - а насколько плотно должны закручиваться гайки крепления блока предохранителей? А то отвёрткой с головкой 10 просто "от руки почти без усилия" стали подтягиваться; закрутить "чуть плотно" так же отвёрткой без рычага.
A_z
Wanderlust писал(а):

Кстати, по ходу - а насколько плотно должны закручиваться гайки крепления блока предохранителей?


плотно, чтобы уплотнитель снизу хорошо прижался, но не выдавился и без фанатизма, т.к. ушки могут с лёгкостью сломаться Sad
т808
Wanderlust писал(а):

а насколько плотно должны закручиваться гайки крепления блока предохранителей?


Под ЧЯ уплотнительная резинка,почти не сжимаемая,а вот под ушками ее нет.Поэтому сам лови,чтобы и резинка прижалась и уши целы остались.
A_z писал(а):

т.к. ушки могут с лёгкостью сломаться

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы