Страница 12 из 13
Drifter
ChiptunDnepr
ты в каком диапазоне хочешь получить приход от выхлопа? нужно два параметра - объем мотора и угол начала открытия выпускного клапана...
ChiptunDnepr
На низах хочу, верхушки меньше интересуют
Drifter
Drifter писал(а):

нужно два параметра - объем мотора и угол начала открытия выпускного клапана..

ChiptunDnepr
Давай тогда валы обсудим, я проаналзировал все валы окб двигатель серии ms и не только, у всех моща смещается к верхушками, около 6 тыс.
Это спорт вариант, а мне нужны низа, остановимся на сток валу, или 01 вроде из окб, точь в точь стоковый вал.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

объём 1597 8 клапанный, и открытие выпуска 46.5 до НМТ
Drifter
ChiptunDnepr
попробуй выхлоп поставить такой: длина первичных труб - 1553мм, диаметр - 26мм, длина вторичных (расстояние от схода в одну трубу до резонатора) - 1629мм, диаметр - 35мм...
второй вариант: перичка - 1146мм диаметр - 30мм, вторичка - 1221мм диаметр - 41мм
третий вариант: первичка - 901мм диаметр - 34мм, вторичка - 977мм диаметр - 46мм

попробуй все три варианта, потом скажешь что и как...
odolen
Drifter
Ты блеaты приколист facepalm навыдумыва пауков из несуществующих труб... Надо исходить из того, что есть в широкой продаже Pardon
ChiptunDnepr
Drifter писал(а):

ChiptunDnepr
попробуй выхлоп поставить такой: длина первичных труб - 1553мм, диаметр - 26мм, длина вторичных (расстояние от схода в одну трубу до резонатора) - 1629мм, диаметр - 35мм...
второй вариант: перичка - 1146мм диаметр - 30мм, вторичка - 1221мм диаметр - 41мм
третий вариант: первичка - 901мм диаметр - 34мм, вторичка - 977мм диаметр - 46мм

попробуй все три варианта, потом скажешь что и как...


Так и я могу посчитать hehe
В инете дерьма много!!! тем более что до балки задней 2 метра годе то, а ты мне 3 насчитал, сзади прицепить прицеп для труб lol1

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:


Особенно восхитился фразой - попробую все три варианта и отпишись bboyan
Drifter
odolen
facepalm человеку надо понять куда двигаться...

ChiptunDnepr
тебе 3 никто не считал... не забывай что у тебя первичные трубы спускаются с мотора до днища... мое дело предложить...

Добавлено спустя 47 секунд:

ChiptunDnepr писал(а):

попробую все три варианта и отпишись


попробуй посчитать в анализере... или это целая научная работа??? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

odolen писал(а):

Надо исходить из того, что есть в широкой продаже


кастом есть кастом... то что в широкой продаже можно даже не считать ибо все одинаковое продается под разными названиями и разным качеством сварных швов... разве что u-power что-то там считали когда пауки проектировали....
ChiptunDnepr
посчитать проблем нет
укажи это 4-2-1 или 4-1, второе надо 3 размера
первый сход, второй, и до резонатора (длины и диаметры)
odolen
Товарищи... Я вам еще раз ответственно заявляю, что 4-2-1 прога не считает! Инфа от разработчиков софта.
ChiptunDnepr
может он хочет на стенд загнать и замерить Smile
Drifter
ChiptunDnepr
Как сказал Одолен, программа адекватно не умеет считать 4-2-1... соответственно все что пишу это 4-1...

длину первички забиваешь в Section 1, длину вторичек забиваешь в Collector Lenght... все...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

длина вторичек это в смысле длина трубы до резонатора с учетом длины схода труб в одну...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

ChiptunDnepr
Вот те более подробно один из вариантов: Первичные трубы - 1553мм диаметр 26,6мм, коллектор - 114мм угол 7 градусов, до резонатора 1515мм диаметр 35,8мм
х123ас
Скачал прогу, пробовал разобраться, куча параметров не понятна, с другой стороны не понятно как допустим учесть то что седло одного диаметра, а канал другого... Да ещё глючит страшно, постоянно выбрасывает из проги. В общем кто с прогой на "ты", скажите какие нужны параметры, надо прикинуть что получается с мотором, собственно вопрос по выпуску сейчас актуален.

Итак имеем мотор 75,6*121*82.8, 8клапанный, в ГБЦ клапана 37*31,5 (сток, облегчённые), сёдла 34,5/29, каналы 32,5*29, ресивер будет брагинский, буханка, каналы надо померять (как измерять, опять же, по внутреннему или по внешнему радиусу? канал то закруглённый и конус к тому же...), вал Нуждин 12,1 ширина фаз 292 градуса ПКВ. Впуск открытие 42 градуса до ВМТ, закрытие 70 градусов после НМТ, выпуск открытие 68 градусов до НМТ, закрытие 40 градусов после ВМТ. По выпуску пока вообще вопрос, хотел 4-1, но его проблемно купить, не знаю стоит ли заморачиваться с ним, собственно это и хотел посчитать.

Скажите каких не хватает параметров ,померяю.
odolen
х123ас
канал измеряется по центру, либо высчитывается среднее из суммы длин большого и малого радиусов..чтобы посчитать нужна длина каналов в гбц от седла до фланца, ну и длину/диаметр каналов в ресе от фланца до конца дудок.
х123ас
odolen писал(а):

канал измеряется по центру, либо высчитывается среднее из суммы длин большого и малого радиусов..чтобы посчитать нужна длина каналов в гбц от седла до фланца, ну и длину/диаметр каналов в ресе от фланца до конца дудок.


Ок, это я измерю. Ещё нужны какие либо параметры? Хотя больше вроде нечего мерять...
odolen
х123ас
ну можешь еще объем реса пролить hehe
х123ас
odolen
Степень там учитывается? Будет в районе 10.
odolen
х123ас
Итак, померял гбц и рес. Каналы в ГБЦ впуск 10см, выпуск 9.5см, в ресивере длина 18, у фланца к гбц диаметр 32.5мм, у края мегафона 50мм, расширение ровное. Длины каналов в башке и ресе дал в среднем. Выпуск пусть будет стингеровский, там диаметр труб 38 мм, длина труб 580 мм, выход на 51 мм, длина до выходного фланца 130мм. До резонатора хз сколько, ну какое нибудь среднее значение.
odolen


"Моментный" вариант - 500 мм от схода до реза, "мощностной" - 400 мм

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Проверил все варианты от 200 до 600 мм. Эти лучшие.
ChiptunDnepr
4-2-1 программа не считает, только 4-1
посчитать можно, только насколько правильный будет результат неизвестно
х123ас
odolen писал(а):



"Моментный" вариант - 500 мм от схода до реза, "мощностной" - 400 мм

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Проверил все варианты от 200 до 600 мм. Эти лучшие.

Чет вообще цифры не впечатляющие. Да и график рано валится как то, должен он в 8000 ехать по любому. А попробуй удлинить ресивер на 5см, что из этого получится.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

В принципе можно и длину до свода труб в пауке увеличить, будет толк от этого?
odolen


только если так mrgn выше категорически ехать отказывается..говорит, что недостаточен диаметр впускного трахта Pardon
х123ас
Это график с удлиненным впуском? Получается пилить дальше смысл есть? Хм... Серег, а сделай пожалуйста весь конфиг как был, только канал 34 в гбц, поможет это? Эту голову конечно не переделать уже, но на будущее может полезно будет. Так то есть у меня гбц под большой клапан, там можно сделать седло 36, ну а канал в фольгу, на 34. Выпуск на 31 полностью.
odolen
увеличение только канала практически ничего не показало...а вот большой клапан

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы