Страница 242 из 243
Челябинец
Вадя™ писал(а):

так на мидбасс он уже твикнутый с завода
ну пусть добавит по две банки в каждое плечо , небольшие, без фанатизма и успокоится



Вадим, если не затруднин ткните носом какие банки (номинал? шунт нужен? если да то какой номинал шунта? полипропиленом?) и где они там?)) это которые парно стоят большие?

Вот чо в АЗ намеряли. http://www.avtozvuk.com/az/2001/03/p66-81daxx.htm Ваши прикидки по мощности все точно) Нижняя граничная частота конечно внушает)) по верху низковато, но я наверху проблем не услышал. Обычно микро и макродинамика идут рядом, то есть какая микро така и макро. А тут нет. Микродинамика превосходная, все тихие звуки на месте, разрешалка супер! Нейтрален абсолюто, при этом не колючий. А вот с макродинамикой хотелось бы лучше. сравнивал его дома в домашнем тракте поставил его вместо хорошего 1,5 ваттного ламповика. ("бабушкино радио")

Про "покрутить есть что" это про подстроечники? Скажите чего в какую сторону крутить? у меня у товарища есть измериловка.
Frost174
заинтриговался))))
RuslanVW
Цитата:

вы где такие цены берете?


я в Москве случайно, когда тестю Шевика искал Wink
Вадя™
вообще интересно...
кстати , перечитал раза три.
где они там про его плохие верха сказали- не увидел.
про нч то понятно, делать такие выходные каскады на такой моще-он и саб будет двигать под полным контролем, ему б басистые миды, отрезанные пониже- думается нехилый бы панч выдавали в тандеме.
удивлен, что они обнаружили фон по питанию, как раз таки сие наверняка и есть причиной этой макродинамики.другое дело, что они не пишут , как с этим обстоит дело в других усилках, в сравнении.
ибо тут вроде косяков не замечено по монтажу.
правда фотка одна и маааленькая.
сделай пару -тройку фоток с огромном размере и разрешении, с этим недугом побороться легко.
схему бы еще канеш...ибо в интернете не покрутишь плату туда сюда, чтоб понять как детальки меж собой, да и номиналы не измеряешь по фото.
насчет покрутить- если товарищ знает, что такое ток покоя в умзч, пойдем дальше..нет, не трогаем.
Suse
Frost174
Челябинец
шли бы вы на магнитолу к FFZ pst hehe ROFL
Челябинец
Suse писал(а):

Frost174
Челябинец
шли бы вы на магнитолу к FFZ pst hehe ROFL



lol1
RuslanVW
он денег много возьмёт, а Вадя на голом энтузиазме твикнет hehe
Челябинец
Вадя™ писал(а):

вообще интересно...
кстати , перечитал раза три.
где они там про его плохие верха сказали- не увидел.
про нч то понятно, делать такие выходные каскады на такой моще-он и саб будет двигать под полным контролем, ему б басистые миды, отрезанные пониже- думается нехилый бы панч выдавали в тандеме.
удивлен, что они обнаружили фон по питанию, как раз таки сие наверняка и есть причиной этой макродинамики.другое дело, что они не пишут , как с этим обстоит дело в других усилках, в сравнении.
ибо тут вроде косяков не замечено по монтажу.
правда фотка одна и маааленькая.
сделай пару -тройку фоток с огромном размере и разрешении, с этим недугом побороться легко.
схему бы еще канеш...ибо в интернете не покрутишь плату туда сюда, чтоб понять как детальки меж собой, да и номиналы не измеряешь по фото.
насчет покрутить- если товарищ знает, что такое ток покоя в умзч, пойдем дальше..нет, не трогаем.



Вот про сигнал-шум измериловка и там же диапазон по верху 35кгц. Ток покоя это хорошоооо....горячий усь-зер гут) Фотки сделаю позже

http://www.avtozvuk.com/az/2001/03/p66-81m-d.htm


Вот что пишут про такой же "2*100": " По каким-то до конца не изученным причинам звук этого усилителя очень близок к ламповому. Выявлена эта его особенность была методом лобового сопоставления: на этапе подбора материалов для будущей Галатеи на борту машины побывал взятый напрокат под расписку настоящий полностью ламповый Milbert BaM 235 ($2500 в США плюс доставка, если кого-нибудь на это уговорите). Удивительным образом DAXX 2100 звучал очень похоже, будучи транзисторным и вдесятеро дешевле. "

Вот и у меня такое же ощущение. У меня напольники ШП очень чутко реагируют на "транзисторный" звук, они из нормальных превращаются в картон) а с этим было все нормально. Кстати на слух вроде ОООС не глубокая

Последний раз редактировалось: Челябинец (30 Октября 2014 12:55), всего редактировалось 1 раз
RuslanVW
да кстати, оставил себе я этот Дакс, пусть будет на фронт 2,5 Smile
Челябинец
RuslanVW писал(а):

да кстати, оставил себе я этот Дакс, пусть будет на фронт 2,5 Smile



Чо за фронт? ГУ? провода?
RuslanVW
Сонька 2 дин, фронта пока нет, всё в будущем hehe
про провода лучше меня не спрашивай, я этому Фен шую не верю hehe
есть только саб и усь моник, хотя жбл какие то в дверях, пищи Кларики древние какие то, блЯны жбл в полке Wink
Челябинец
RuslanVW писал(а):

Сонька 2 дин, фронта пока нет, всё в будущем hehe
про провода лучше меня не спрашивай, я этому Фен шую не верю hehe
есть только саб и усь моник, хотя жбл какие то в дверях, пищи Кларики древние какие то, блЯны жбл в полке Wink



Ой жалко дакс сюда пихать))) фен шуй как суслик, ты его не видишь а он - ЕСТЬ)) Можем провести эксперимент) на твоей системе) Если услышишь разницу, у тебя улучшение системы, мне пиво))
RuslanVW
так я его пока и не пихаю, будет лежать дома и ждать чего то хорошего Wink
и саб ждёт и усь ждёт, только мафон вкорячил, что б с жопы всё видно было hehe
Suse
Челябинец писал(а):

RuslanVW писал(а):

да кстати, оставил себе я этот Дакс, пусть будет на фронт 2,5 Smile



Чо за фронт? ГУ? провода?

чей та? Реятели бецкицлоротной медиипришли? pst пвс 2*2,5, пвс 2*4 чем плох,? Чистота меди 99,9999%
Вадя™
Челябинец писал(а):

Вот про сигнал-шум измериловка и там же диапазон по верху 35кгц


35 это частота преобразования блока питания данного усилителя, и они как раз обнаружили, что она лезет на сигнальные цепи, что как раз таки плохо..справедливости ради, она у всех усилков лезет, а уж у дешевых facepalm
а сие как раз по третьей гармонике 12 кгц, вот вам и грязные скрипки в 11 ряду барабанов с некошерными аплодисментами
про полосу вч там как раз ни слова.
оно и плохо было бы, если б она выше 20 не затухала.
не будет он особо горячий, с таким то запасом по выходным каскадам.

Suse писал(а):

Frost174
Челябинец
шли бы вы на магнитолу к FFZ pst hehe ROFL


о...дядя Федор Good
мало того, что грамотный, да еще тот маньяко-фанат..
всегда читаю его саги о...
всегда жду, чего ж он на этот раз препарирует

чтож до лампового звука..
вообще, теория говорит так, что ламповый звук, сие преобладание четных гармоник над нечетными, в транзисторном -наоборот, осбенно если выходные каскады на биполярах.
и я как то не знаю, много лет эту фразу слышу, но ..транзисторный усилок с ламповым звуком, в общем то плохой усилок..
другое дело, что есть хорошие усилители..вот я всеж склонен думать, что так было бы правильней гворить.
автор слов про дахх 2100, хм..
там извините, машинка подготовлена, ой как..
и подиумы на миды с доворотами, и на пищалки не просто так и голова денон, и то да се.
саб 24 дб окт отрезан...а это уже о мнооогом говорит.
там машинка сделана по принципу- мелочей не бывает
и такая ровненьках тоналочка снизу получилась, хоть для учебников график стырить..
труда, знаний и денег вложено...
Челябинец
Вадя™ писал(а):

Челябинец писал(а):

Вот про сигнал-шум измериловка и там же диапазон по верху 35кгц





чтож до лампового звука..
вообще, теория говорит так, что ламповый звук, сие преобладание четных гармоник над нечетными, в транзисторном -наоборот, осбенно если выходные каскады на биполярах.
и я как то не знаю, много лет эту фразу слышу, но ..транзисторный усилок с ламповым звуком, в общем то плохой усилок..
другое дело, что есть хорошие усилители..вот я всеж склонен думать, что так было бы правильней гворить.
автор слов про дахх 2100, хм..
там извините, машинка подготовлена, ой как..
и подиумы на миды с доворотами, и на пищалки не просто так и голова денон, и то да се.
саб 24 дб окт отрезан...а это уже о мнооогом говорит.
там машинка сделана по принципу- мелочей не бывает
и такая ровненьках тоналочка снизу получилась, хоть для учебников график стырить..
труда, знаний и денег вложено...



Про "теплый ламповый звук" это слишком лобовое вравнение 2 и итд гармоника- лампа, нечетная- транзистор. Ламповики бывают ооочень разными, и я говорю про хорошие где не просто подкрашиватель-увкуснитель- утеплитель второй гармоникой, для меня это другое-прежде всего динамика, разрешение, и правильный спектр гармоник ( совсем не обязательно МНООООГО второй)
Потенциал компонентов всегда слушаю в домашке а не в кривой недостроенной недонастроенной системе, так очень хорошо слышно и понятно, стоит работать дальше с компонентом или нет, раскрывать ли его в машине. Насчет реализации... а кто сказал что я просто воткну и буду ждать оргазьму?)) Я сторонник вылизывать все что уже есть и менять только в том случае когда коммпонент действительно становится "узким местом". Например двери у меня подготовлены как надо. Подики тоже ассимитричные, только в отличие от журнальной установки нет таких диких колодцев. Кстати сделать линеечку от 25гц и до "салонного стояка" не проблема даже в пассиве)
Suse
Сколько перерыл, у всех в районе 75-80 кгц,работют пн

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

RuslanVW писал(а):

он денег много возьмёт, а Вадя на голом энтузиазме твикнет hehe

Ты свой дакс продавать будешь?

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Каденс 4*90 как усь? Пощупал, вызвал доверие, свой питальник на фронт и тыл )
Suse
Челябинец
Вадя, вы говорили можно побороться с шумами питания...


















Вадя™
хм..
кое -чего проясняется.и оптопар понапихали....ну блин ..я ж сразу сказал, наворотили мальца.
начнем с С23 и С24.или в параллель, или вместо них ищем подходящие по размеру , и напряжению 50 Вольт но бОльшей емкости.1000 в плече всеж маловато.
С26 и С27 на 63 Вольта и хотя бы 0.22- 0.33 мкф.
и вот эту вот область, чтоб видны были и номиналы банок и желтеньких
Челябинец
Вадя™ писал(а):

хм..
кое -чего проясняется.и оптопар понапихали....ну блин ..я ж сразу сказал, наворотили мальца.
начнем с С23 и С24.или в параллель, или вместо них ищем подходящие по размеру , и напряжению 50 Вольт но бОльшей емкости.1000 в плече всеж маловато.
С26 и С27 на 63 Вольта и хотя бы 0.22- 0.33 мкф.
и вот эту вот область, чтоб видны были и номиналы банок и желтеньких



ОО прям конструктив...все как я люблю (для тупых))

С23 и С24 4700мкф нормально?

С26 и С27 я так понимаю это керамика 0,1мкф?) Полиэстер 1 мкф 63в нормально?

там на пятом и на крайнем вложении видно, банки по 1000 а на желтых надписи только сверху
Frost174
с замеранием)))
Вадя™
Челябинец писал(а):

С23 и С24 4700мкф нормально?

С26 и С27 я так понимаю это керамика 0,1мкф?) Полиэстер 1 мкф 63в нормально?


http://take.ms/nwKnj
по номиналам нормально, тут вопрос, чтоб оно встало в размер теперь.
1мкф вообще за глаза.
23 и 24 если бы 6800 то вообще идеал.
а 26 и 27 0, 33- 0, 47 и больше не надо, хотя если 1 мкф становится, то пусть.
но это только начало
по фото сие не понять, надо по той стороне платы смотреть, я исхожу из того, что они параллельны электролитам.
я одну чтуку пока по фото не очень вкуриваю..
правда и смотрю так, по верхам.сильно напряжные праздники выдались, доделываю ремонт в новой хате.
из обнаруженного по фото интересны две оптопарных развязки...ее бы в руки, покрутить куда что по дорожкам идет, чот есть у меня мнение, что там стабилизация пн сделана..одна пара вполне мб на защиту, а вот вторая...
кстати, ты заметь- аз тестил 4-х канальный, мы же сейчас ищем блох в двушке.
Челябинец
Вадя™ писал(а):

Челябинец писал(а):

С23 и С24 4700мкф нормально?

С26 и С27 я так понимаю это керамика 0,1мкф?) Полиэстер 1 мкф 63в нормально?


http://take.ms/nwKnj
по номиналам нормально, тут вопрос, чтоб оно встало в размер теперь.
1мкф вообще за глаза.
23 и 24 если бы 6800 то вообще идеал.
а 26 и 27 0, 33- 0, 47 и больше не надо, хотя если 1 мкф становится, то пусть.
но это только начало
по фото сие не понять, надо по той стороне платы смотреть, я исхожу из того, что они параллельны электролитам.
я одну чтуку пока по фото не очень вкуриваю..
правда и смотрю так, по верхам.сильно напряжные праздники выдались, доделываю ремонт в новой хате.
из обнаруженного по фото интересны две оптопарных развязки...ее бы в руки, покрутить куда что по дорожкам идет, чот есть у меня мнение, что там стабилизация пн сделана..одна пара вполне мб на защиту, а вот вторая...
кстати, ты заметь- аз тестил 4-х канальный, мы же сейчас ищем блох в двушке.



Вадя, спасибо! Вчера один расковырял и выпаял кондеры, и что то затупил с обратной стороны сфоткать плату, вечером сделаю.

Все фотки можно увеличить кликом (они становятся гигантскими) На желтых которые вы спаршивали написано 2N7J100, электролиты вечером гляну. По месту...там как раз пустое место лежа кондеры залезут и на термоклей их на плату.

Да может и блохи, но этот аппарат в котором есть смысл копаться, потенциал есть
Вадя™
не гонись за бОльшей емкостью неполярных ...малогабаритные ни черта не держат ток, в моей практике рвало их на молекулы не раз не два, тут лучше побольше размер.
( там то по сути и 0.1 достаточно, но нам же 11 скрипок hehe )

2n7 я разглядел, банки не понял.
как они соединены?
после замены банок на выходе пн , желательно запустить усилок, именно с присоединенными динамиками, ибо есть противные схемы, после добавления не хотят запускаться, надо тогда кой чего менять еще.
чтоб потом не гадать.
по поводу термоклея...я б снизу хоты бы узкой полосой промазал бы чем-то вязким, типа нашего момента, ибо термоклей имеет свойство трескаться, а момент вязкий, хоть на соплях, но удержит, это машина- тряска, вибрация, перепад темп-ур, тут надо делать надежно.
я уж не буду писать про такое, что места нанесения клея нужно зачистить 2000-кой и обезжирить, или надо?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 242 из 243
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы