Загорается "STOP" "!" при повороте руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 18:53
Innuenze
4). уровень упал - ты не увидел, тормозам превед (то есть уже "пока"). итог: ты либо убийца, либо самоубийца, в лучшем случае ведро списано об дерево. ттт.
5). капремонт дрыгателя собрался делать ежемесячно? пробитый поддон, протечка сальника, вывернулась пробка, проипал уровень на худой конец. масла нэма - движок насухую работает (сам наверное понимаешь) недолго.
7). как ты ездишь без фафы??? Оленей на дороге как грязи ежедневно + пешыходы - ишшо хуже оленей. Хотя первый ряд, 40км/ч - можно и без фафы.
согласись, херовато похоже на поддержание авто в рабочем тех. состоянии.

#27:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 13:15
Лёха198 писал(а):

Innuenze
4). уровень упал - ты не увидел, тормозам превед (то есть уже "пока"). итог: ты либо убийца, либо самоубийца, в лучшем случае ведро списано об дерево. ттт.
5). капремонт дрыгателя собрался делать ежемесячно? пробитый поддон, протечка сальника, вывернулась пробка, проипал уровень на худой конец. масла нэма - движок насухую работает (сам наверное понимаешь) недолго.
7). как ты ездишь без фафы??? Оленей на дороге как грязи ежедневно + пешыходы - ишшо хуже оленей. Хотя первый ряд, 40км/ч - можно и без фафы.
согласись, херовато похоже на поддержание авто в рабочем тех. состоянии.


Тормозам превед прям сразу не настанет. На сколько знаю, если уровень будет падать, тормоза будут работать, но хуже. Это будет заметно. При чем капот когда открываю, всегда смотрю на уровень тосола, масла и тормозухи. В общем это меня не беспокоит и это главное.
При чем тут вообще капиталка ежемесячно? Собираюсь делать примерно через месяц. Без фафы езжу нормально, если надо пешику посигналить, то газану резко с выжатым сцеплением, все оборачиваются, слышно хорошо, а оленям за рулем, ну ниче не поделаешь, терпение.
Цитата:

согласись, херовато похоже на поддержание авто в рабочем тех. состоянии.


Не знаю, как у Вас там в Самаре, но у нас зимой без гаража в машине особо не поковыряешься, поэтому устраняю только те проблемы, которые очень мешают или которые можно более менее устранить не окочурившись на улице. И вообще, чё все накинулись? Как будто у вас нет никаких косяков. Вот когда решу делать, сигнал например, спрошу совета, тогда и критикуйте, что всю жизнь с нерабочим ездил. Сейчас вообще флуд пошёл из-за этого.
2 Сохатый
Не знаю, почему не загорается. Возможно не работает просто.

#28:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:01
Innuenze писал(а):

.... не окочурившись на улице.



Да, холодно в Екатеринбурге, служил я там, уши обморозил Замерзаюhehe

#29:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 00:08
ARC писал(а):

Не знаю, почему не загорается. Возможно не работает просто.

При включенном зажигании и неработающем двигателе горит? (лампа давления масла, имею в виду)? Потом открываешь капот и отцепаешь провод от датчика - должна погаснуть.
Это я просто пытаюсь понять откуда ноги растут у этой проблемы - от поворота руля (шевеления рулевых тяг и прочих элементов рулевой и подвески) или от возникновения поперечного ускорения (для этого я спрашивал появляется ли проблема если овернуть руль стоя на месте как-будто поворачиваешь, а также проехать по прямой, но с креном на один бок)

#30:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 11:48
Сохатый писал(а):

ARC писал(а):

Не знаю, почему не загорается. Возможно не работает просто.

При включенном зажигании и неработающем двигателе горит? (лампа давления масла, имею в виду)? Потом открываешь капот и отцепаешь провод от датчика - должна погаснуть.
Это я просто пытаюсь понять откуда ноги растут у этой проблемы - от поворота руля (шевеления рулевых тяг и прочих элементов рулевой и подвески) или от возникновения поперечного ускорения (для этого я спрашивал появляется ли проблема если овернуть руль стоя на месте как-будто поворачиваешь, а также проехать по прямой, но с креном на один бок)


При включенном зажигании и неработающем двигателе - горит. На счёт провода, попробую сегодня-завтра. Но думаю погаснет.

#31:  Автор: alessandro_blОткуда: Чебоксары, Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:07
подпишусь на темку...
сёдня 2 раза было при левых поворотах на светофоре, масло и тормозуха на месте...
машина работает как обычно

#32:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 09:05
alessandro_bl писал(а):

подпишусь на темку...
сёдня 2 раза было при левых поворотах на светофоре, масло и тормозуха на месте...
машина работает как обычно


А у меня наоборот, при правых было. Но сейчас вроде как прошло, само. Ну или я масла подлил, хз, раз в неделю доливаю..

#33:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 20:54
И мой Ситроент косит под Жигуар..
Тоже иногда мигают СТОП и (!)
Гидрожидкость в норме, может поплавок ныряет на повороте и индикаторы кажут низкий уровень гидры? как знать, как знатььь...

#34:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 21:04
Ситрогон писал(а):

низкий уровень гидры?


Всего лишь долить.

#35:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 23:27
т808 писал(а):

Ситрогон писал(а):

низкий уровень гидры?


Всего лишь долить.


Так и сделал. Пока не мигает Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU