Страница 3 из 3
Marinella
т808 писал(а):



Marinella
По поводу прозрачных китайских предохранителей есть полезное и доходчивое видео :
https://youtu.be/tGmXg36tdyY


Посмотрела видео, теперь хочу ссылку на новые предохранители или где у нас можно купить действительно хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

т808 писал(а):


Из хороших предохранителей могу рекомендовать наши псковского завода АВАР,или чешские Тесла.


У нас в городе где такие найти?
т808
Marinella писал(а):

У нас в городе где такие найти?


Самое простое это заказать на ОЗОНе.
Доставка в пункты выдачи бесплатно,а таких пунктов в Подольске очень много.
https://www.ozon.ru/product/predohranitel-5-30a-flazhkovyy-komplekt-avar-266969672/
Marinella
т808 писал(а):


Самое простое это заказать на ОЗОНе.


Нашла в техкоме. продают поштучно и наборами. можно там брать?
т808
Marinella писал(а):

Нашла в техкоме. продают поштучно и наборами. можно там брать?


На Октябрьском проспекте в микрорайоне ?
Да,можно.
Marinella
т808 писал(а):


На Октябрьском проспекте в микрорайоне ?
Да,можно.


Отлично,тогда куплю и все поменяю чтоб спать спокойнее. Спасибо Вам.
т808
Marinella писал(а):

Спасибо Вам.


На здоровье.
Но вообще-то у нас на форуме общение на ТЫ,а к женскому полу можно применить исключение. Smile
Удивили Ваши довольно приличные познания.
Например по выбору регулятора именно от ВТН.
Надеюсь его модель выбрали с доп.выводом ?
Marinella
т808 писал(а):


На здоровье.
Но вообще-то у нас на форуме общение на ТЫ,а к женскому полу можно применить исключение. Smile
Удивили Ваши довольно приличные познания.
Например по выбору регулятора именно от ВТН.
Надеюсь его модель выбрали с доп.выводом ?


Ну я же как воспитанная пришла, поэтому на Вы... Но если можно на ты то я не против.
Доп вывод это красный проводок который надо будет прицепить на болтик в генераторе? Если да то именно с ним.
[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

т808 писал(а):


Удивили Ваши довольно приличные познания.


Не хочу хвастаться, но ремонтирую машины все свои сама, ну только если что то сложное конечно не лезу, а так ищу инфо в инете и лезу своими кривыми ручками Embarassed

IMG_0035.jpg
Описание: Вот такой мне отправили.
Размер файла: 381 KB
Просмотрено: 24 раз(а)

IMG_0035.jpg
т808
Marinella писал(а):

Доп вывод это красный проводок который надо будет прицепить на болтик в генераторе?


Абсолютно верно ! Еще раз удивили такими познаниями ! Good
Это РН 9111.3702,хоть и не дешевый,но зато очень достойный.
https://vtnshop.ru/reguljatory-naprjazhenija-vtn/reguljatory-naprjazhenija-14v/reguljator-naprjazhenija-9111-3702

Marinella писал(а):

ищу инфо в инете


У нас на форуме ее найдете гораздо полнее,быстрее и без обмана.
Marinella
т808 писал(а):


Это РН 9111.3702,хоть и не дешевый,но зато очень достойный.
https://vtnshop.ru/reguljatory-naprjazhenija-vtn/reguljatory-naprjazhenija-14v/reguljator-naprjazhenija-9111-3702


Хотела купить опять же в Техкоме, самый дорогой в наличии что то в районе 500 рублей, но потом почитала , и решила лучше подожду несколько дней но поставлю дорогой и хороший.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

т808 писал(а):


У нас на форуме ее найдете гораздо полнее,быстрее и без обмана.


Я уже убедилась в этом. На протяжении нескольких дней искала информацию почему глохнет машина и только тут мне рассказали как и что. Очень приятно.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

т808 писал(а):


Это РН 9111.3702,хоть и не дешевый,но зато очень достойный.


Моё сейчас выглядит так...
т808
Marinella писал(а):

Моё


Мой.Это регулятор напряжения.
Marinella писал(а):

сейчас выглядит так...


Щетки без особого труда можно заменить,но смысла нет,т.к. главный недостаток этой модели
недостаточное напряжения регулирования,особенно если АКБ современная,кальциевая.
Marinella
т808 писал(а):


Щетки без особого труда можно заменить,но смысла нет,т.к. главный недостаток этой модели
недостаточное напряжения регулирования,особенно если АКБ современная,кальциевая.


Паять и я это две несовместимые вещи, поэтому проще и дешевле поменять полностью регулятор
Marinella
Вобщем я с новостями… наверное печальными для меня. Сегодня опять все поломалось((( опять при включении задней падают стрелки. Но я теперь думаю знаю почему. Уж не знаю как но фонари заработали. Я решила закрыть багажник и они погасли, открываю горят, опускаю крышку гаснут. Щас вообще не горят уже. Если я правильно понимаю то все таки проблема в гофре которая идёт в крышку багажника.
Теперь мне надо как то всё это дело разобрать, восстановить поврежденные провода , просунуть их в новую гофру . Как это сделать я пока даже не представляю .
Но есть и хорошие новости. Поставила регулятор, напряжение 14,4)) при включённых птф, ближнем и печке 13,5-13,6
витмар
Marinella писал(а):

13,5-13,6


Замер напряжения правильнее делать непосредственно на акб.
Marinella
витмар писал(а):


Замер напряжения правильнее делать непосредственно на акб.


Ну в час ночи мне уже не до этого было.
У меня ещё и ко всему дверь водительская перестала открываться снаружи, пришлось всё это дело разбирать. Обязательно по мерию на аккумуляторе
т808
Marinella писал(а):

Если я правильно понимаю то все таки проблема в гофре которая идёт в крышку багажника.


Об этом на предыдущей странице мой первый пост,причем еще до того,как в соседней теме стало известно о ДТП.
Написала бы в этой теме раньше - догадались бы здесь о причине сразу.

При ремонте задкА снимается дверь багажника и нерадивые слесари,не утруждая себя демонтажем проводки,просто перекусывают жгут.
После установки двери провода жгута скручивают по цветам и изолируют лентой.
Вот там и нарушился с замыканием на массу оголенный контакт ЗЕЛЕНОГО провода.
Нельзя делать соединение проводов не только скруткой,но и пайкой на месте их периодического перегиба.
Marinella писал(а):

надо как то всё это дело разобрать, восстановить поврежденные провода , просунуть их в новую гофру .


Гофра остается прежней,а вот провода(скорее всего все) придется переделать.
1.Снимается обивка двери и отгибается задняя часть обивки потолка в месте входа гофры.
2.Вытаскиваются концы гофры из двери и кузова
3.Находим место скрутки проводов
4.Заготавливаем нужное количество отрезков новых проводов сантиметров по 40 каждый
5.Поочередно обрезаем каждый провод примерно в 15см до входа в гофру
и те же 15см в двери после гофры
6.Соединяем заготовленными отрезками проводов надежной скруткой и изолируем термоусадкой

Таким образом соединения окажутся на неподвижных участках жгута,а в подвижной гофре целые провода.
Kuba
Marinella писал(а):

Теперь мне надо как то всё это дело разобрать, восстановить поврежденные провода


по хорошему если переломился сам а не последствия удара то лучше заменить все провода на этом участке ибо скоро и остальные начнут ломаться.
на опеле менял полностью ,но тогда покупал что то типа ремкомплект проводов крышки багажника.
там 12 отрезков провода в цвет и сечение совпадали +обжимки+термоусадки.вырезаешь участок где ломается и ставишь новые провода.
но продают ли сейчас такие наборы я хз.
давненько дело было.
Marinella
т808 писал(а):


Гофра остается прежней,а вот провода(скорее всего все) придется переделать.
1.Снимается обивка двери и отгибается задняя часть обивки потолка в месте входа гофры.
2.Вытаскиваются концы гофры из двери и кузова
3.Находим место скрутки проводов
4.Заготавливаем нужное количество отрезков новых проводов сантиметров по 40 каждый
5.Поочередно обрезаем каждый провод примерно в 15см до входа в гофру
и те же 15см в двери после гофры
6.Соединяем заготовленными отрезками проводов надежной скруткой и изолируем термоусадкой

Таким образом соединения окажутся на неподвижных участках жгута,а в подвижной гофре целые провода.


А какие именно провода надо купить?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Kuba писал(а):


по хорошему если переломился сам а не последствия удара то лучше заменить все провода на этом участке ибо скоро и остальные начнут ломаться.
на опеле менял полностью ,но тогда покупал что то типа ремкомплект проводов крышки багажника.
там 12 отрезков провода в цвет и сечение совпадали +обжимки+термоусадки.вырезаешь участок где ломается и ставишь новые провода.
но продают ли сейчас такие наборы я хз.
давненько дело было.


Я ищу в инете всю косу которая в дверь идёт, но пока мои поиски тщетны, и гофры новые не могу найти, везде только на 2111
NAUexx
Marinella писал(а):

везде только на 2111


А я вот чот и не обращал внимания и не задумывался даже... а они, случаем, не одинаковые?
Marinella
NAUexx писал(а):


А я вот чот и не обращал внимания и не задумывался даже... а они, случаем, не одинаковые?


К сожалению они совершенно разные. На двин ставились такие же как на 2108 гладкие короткие , а на 2111 они длинные и гофрированные.
т808
Marinella писал(а):

какие именно провода надо купить?


Любые с таким же сечением.
Marinella писал(а):

ищу в инете всю косу которая в дверь идёт


Не нужна она.
Marinella писал(а):

гофры новые не могу найти


А эта порвалась что ли ?
NAUexx
Marinella писал(а):

К сожалению они совершенно разные. На двин ставились такие же как на 2108 гладкие короткие , а на 2111 они длинные и гофрированные.


Благодарю за ликбез! th2
Теперь бум знать. Drinks or Beer
All Exx64
т808 писал(а):

Marinella писал(а):

какие именно провода надо купить?


Любые с таким же сечением.


У нас в Би-Би провод ПВАМ лежит:
https://cargen.ru/catalog/1_remontnye_nabory_elektroprovodki/provoda_pvam_nvm/
И по артикулам они и в Автодоке и Эмексе для заказа доступны:
https://www.autodoc.ru/price/7975/AX354
https://emex.ru/f?detailNum=AX354&packet=-1

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Marinella писал(а):

На двин ставились такие же как на 2108 гладкие короткие


БРТ 2108372419510Р
Такая?
Marinella
т808 писал(а):


А эта порвалась что ли ?


Да в трещинках каких то
Базилио 55
Неудачное место для косы на этих машинках..сам 2 раза перебирал косу из за перелома проводов..Видел на ФФ каком то- коса заходит в дверь задка в самой верхней точке, у крыши..и провода в гофре почти не шевелятся при открывании двери..
Marinella
Базилио 55 писал(а):

Неудачное место для косы на этих машинках..сам 2 раза перебирал косу из за перелома проводов..Видел на ФФ каком то- коса заходит в дверь задка в самой верхней точке, у крыши..и провода в гофре почти не шевелятся при открывании двери..


Ладно автоваз понятно с ним, у меня на ешке постоянно переламывался провод слева и не работало открытие багажника, провод был как то странно сделан что переламывался постоянно. В итоге я его наростила чтобы он был длиннее и засунула в гофру а потом уже в пластиковый кожух штатный и стало всё ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы