Страница 2 из 2
Santa-Claus
Я на фучика всех задолбал, нефига не нашел летом... А спрашивать сразу на соболь?
lexikon
да...ищи в ларьках где кнопки продают..есть там такие...не во всех подряд спрашивай))
говори типо "кнопка от нового соболя, такая же как на ваз 2115" )))
Santa-Claus
Короче купил сегодня зеркала в политехе какие хотел) 690р за штуку! Поставил, все ок, очень понравился обзор. Протянул провода, проклял всех создателей самары за дырку под провода в стойках... В итоге минусы кинул на концевики дверей (на болт который его держит концевик), плюсы подвел к кнопке, но за неимением тестера подключать не стал. А кто нить может фотку кинуть на какой провод в колодке цеплять?

ЗЫ Понял что черные зеркала со снежкой не сочетаются, на неделе поеду покупать наклейки в цвет на накладки)

Art-M
C переездом форума пришлось сообщение вытаскивать со старого адреса
Drinks or Beer

.jpg
Описание:
Размер файла: 202,46 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

.jpg
lexikon
Art-M
Wink без обид разошлись))
да ведь реально нету смысла...извиняйте если грубо было сказано Embarassed
Art-M
lexikon писал(а):

Art-M

без обид разошлись))

да ведь реально нету смысла...извиняйте если грубо было сказано


Да все нормально Drinks or Beer
maximk
Art-M
Схема может и неправильная, я не вникал в подробности, но смысл тот же самый - реле разгружает более общую цепь, а кнопка фактически коммутирует ток.

Старых сообщений нет, но там было написано что-то вроде, что правильным является способ, когда кнопка коммутирует только обмотку реле, а контакты реле - сильноточную цепь. Вот с этим я и решил поспорить, приведя примеры того, как сделано самим заводом Smile

Ну и про личные предпочтения. Тут да, лично я люблю минималистические решения, они мне кажутся всегда более красивыми и элегантными Smile
Art-M
maximk писал(а):

Вот с этим я и решил поспорить


Да уж думаю хорош спорить, а то так и будем нескончаемо туды- сюды Drinks or Beer
maximk писал(а):

как сделано самим заводом


Но и многое, что сделано заводом переделывается по своему многими автолюбителями и обсуждается здесь на форуме. Wink
Drinks or Beer
Art-M
lexikon
Я вот так и не нашел кнопку с изображением обогрева зеркал в своем городе, все глаза делают wwow , если вдруг сильное желание ее найти у меня появится буду заказывать через инет.
lexikon
Art-M
да я сам то видел единственную фотку в нете данной кнопки со словами "вот кнопка от соболя"
Вообщем после длительных лазаний по инету все таки нашел чье производство...позвонил в отдел питерский с вопросом где купить, на что мне ответ - "На рынках!.... пииииии"
Искал я долго по всем магазам(( нашел только на авто рынке...отдал 400 рублев за 2 кнопки - аварийка и обогрев зеркал

Заморочился бы с пересылкой...да вот не выгодно будет никому...в нете ты эту кнопку приобретешь за 100 рублей максимум + доставка...на рынке же 200 рублей минимум + доставка
Santa-Claus
Купил тестер, разобрался, цепанул обогрев, все ок) Вот только у нас сегодня +2С, так что особо проверить не получилось)
maximk
Art-M писал(а):

Да уж думаю хорош спорить, а то так и будем нескончаемо туды- сюды


Да не вопрос Drinks or Beer
Art-M писал(а):

Но и многое, что сделано заводом переделывается по своему многими автолюбителями и обсуждается здесь на форуме.


Это тоже верно, хотя... Ну да ладно Smile
Art-M писал(а):

если вдруг сильное желание ее найти у меня появится буду заказывать через инет.


А где ее заказывать-то? По большому счету я вижу один вариант - у смоленского завода, их представитель тут сказал, что в розницу и с физлицами они вроде как работают. А еще где?
lexikon
я когда поставил токо...летом...температура +15...дождь...трасса вообщем...включил...еду еду - не сохнет...короче пишут в паспорте что нагревается до 60 градусов за 3 минуты что-ли...прогон Smile по трассе вода сохнуть не будет ( лично у меня не сохнет Smile )
Но сейчас зима стукнула...и мокрый снег и прочее...и вот я ощутил весь кайф в данных зеркалах Good
Art-M
Santa-Claus писал(а):

Вот только у нас сегодня +2С


Хорошо, у нас -22 wwow
maximk писал(а):

А еще где?


Смотрел я здесь, по картинкам вроде есть такие,но надо узнавать
http://track.tester.endesign.ru/catalog/2/174
http://track.tester.endesign.ru/catalog/2/176
lexikon писал(а):

нашел только на авто рынке


У нас уже авторынок какой-то не авторынок, почти никого нет из продавцов
lexikon писал(а):

да вот не выгодно будет никому


В том и дело
lexikon
вот нарыл письма! может кому интересно...где то уже выкладывал)
Мое:
Цитата:

Уважаемая НКП "Политех"!
Стал недавно владельцем боковых зеркал вашего производства ( модель ЛТ-9, с повторителем поворота, с обогревом, с антибликом ). И вот недавно пришлось воспользоваться обогревом...и вот что заметил:
разогревается зеркальный элемент далеко не за 2 минуты до 60 градусов, и даже не за 3!
По характеристикам указано: что 3 минуты к примеру до исчезновения наледи греются зеркала зимой при внешней температуре в -20С...на момент когда включал я обогрев, температура воздуха составляла +14С, ехал по трассе со скоростью 100 км\ч, обогрев работал 10 минут минимум, зеркала на ощуп холодные, капли не высыхают! Приехав в пункт назначения включил обогрев ( тобишь без движения и встречного потока воздуха ) зеркала грелись около 7-9 минут до состояния когда капла стали испаряться...не представляю что будет зимой...получается технические характеристики зеркал не совпадают с теми, что описаны в тех. паспорте.
Зеркала подключались отдельной кнопкой без реле ( т.к. ток по тех паспорту не высокий ), провода использовались сечением 0.75 мм, "+" брался от сети прикуривателя...
Автомобиль: ВАЗ-2115
Не могли бы объяснить почему по трассе зеркала вообще не греют, а находясь на месте ( без движения ) далеко не укладываются в те временный рамки ( 9 минут вместо описанных 2 минут ), которые указаны в технических характеристиках??

Зеркала были куплены в офф. магазине на Софийской.


Ответ:
Цитата:

Здравствуйте, Роман.

В качестве нагревательного элемента в зеркалах НПК "Политех" служит
напылённая на тыльную сторону отражателя тонкая плёнка нитрида титана,
и интенсивность нагрева зависит от её толщины и, естественно,
сопротивления.
Допустимый интервал сопротивления от 10 до 17 Ом, и он расчитывался от
критической температуры нагрева отражателя, при которой отражатель
трескался при попадании на него влаги.

С Уважением!
Репин Виктор Петрович.

infeligo
Кстати насчет писем к производителю =)

Писал я им по поводу покупки зеркальных элементов с асферикой, чтоб поставить вместо простых. Они меня послали в магазин, я туда позвонил, сказали что такими они не торгуют только обычными. Потом пишу опять производителю, они меня отсылают в инет магазин. Инет магазин отвечает что у них тоже нет зеркальных элементов с асферикой, и что это политика производителя. Вот такой забавный производитель =)
Santa-Claus
Цитата:

Писал я им по поводу покупки зеркальных элементов с асферикой


Я про асферику замучал тетку-продавца. Вобщем отдельно они не продаются, будут ли когда нибудь продаваться хз. В магазе есть волна уже с асферикой, она предложила взять мне ее. Я решительно отказался, т.к. бюджет был вобщем то ограничен. Ну а сколько стоит волна с асферикой я конечно не спросил, а она конечно не сказала)))
Еще мучал ее - мол на вашем сайте написано что элементы можно на заказ, в ответ улышал опять же - я ничего не знаю)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы