Страница 2 из 4
Synthetic
для фенов есть способ усилить опору и сделать ее жеще. мотор держится еще крепче.


[/b]
Serg_x
KIB писал(а):

А не получится эффект "зубодробилки", если нарвешься на левую опору с дубовой резиной?


Просто её ставить надо правильно Wink
Synthetic
Serg_x писал(а):

KIB писал(а):

А не получится эффект "зубодробилки", если нарвешься на левую опору с дубовой резиной?


Просто её ставить надо правильно Wink


интересно как можно там умудриться что-то неправильно поставить?
Ромчик
У меня стоит,норм всё.Ставил через резиновые шайбы к кузову.
Serg_x
Synthetic писал(а):

интересно как можно там умудриться что-то неправильно поставить?


Элементарно
Как ставят те, у кого вибрации - вот это и есть неправильно supercool

Причем я уверен что половина всех остальных тоже воткнули её не задумываясь, просто им повезло чуть больше supercool
Synthetic
Serg_x писал(а):

Synthetic писал(а):

интересно как можно там умудриться что-то неправильно поставить?


Элементарно
Как ставят те, у кого вибрации - вот это и есть неправильно supercool

Причем я уверен что половина всех остальных тоже воткнули её не задумываясь, просто им повезло чуть больше supercool


ждем от тебя ПРАВИЛЬНОЙ инструкции по установке опоры. Wink
сам когда ставил, не задумывался даже, и не помню в каком порядке ставил но счас на ум приходит одна последовательность наживляем все, потом затягиваем опору на кузове , далее на кпп. саму гайку на опоре думаю вообще можно затянуть сразу но без фанатизма
Serg_x
Synthetic
Неправильно.

Чтобы правильно установить опору нужно сначала расслабить все гитары, потом прикрутить опору кпп через шайбы так, чтобы кпп не поднялась на ней, или поднялась вообще минимально, а потом закрутить гитары, предварительно пошатав двигатель, чтобы он занял нейтральное положение.
Если посмотреть на конструкцию любой опоры, то сразу станет понятно какое положение должен занимать демпфер, чтобы вибраций было минимум supercool
Gloom

Gloom писал(а):

подушки одинаковые, а вот кронштейны разные.
каждый под свой кузов.

Synthetic
Serg_x писал(а):

Чтобы правильно установить опору нужно сначала расслабить все гитары, потом прикрутить опору кпп через шайбы так, чтобы кпп не поднялась на ней, или поднялась вообще минимально, а потом закрутить гитары, предварительно пошатав двигатель, чтобы он занял нейтральное положение.


вот она истина! те кто будут ставить опору проверят твои слова. скорее всего ты прав! Good надо добиться такого положения мотора что бы нагрузка была равно распределена между опорами.
Snejno 010
Synthetic писал(а):

скорее всего ты прав! Good


просто прав supercool
алексей6699
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=264312&highlight=
почему-то обсуждение начинается зимой, тенденция, однако.. Pardon
Synthetic
так зимой все по зимнему ездят не выключая передачи газ-сброс-газ-сброс. вто моторы то и начинает колбасить ROFL
BadSanta
Летом все в полях (гаражах, на курортах) нужное подчеркнуть:-) А зимой сам Бог велел призадуматься! hehe
GPGriffin
Serg_x писал(а):

Synthetic
Неправильно.

Чтобы правильно установить опору нужно сначала расслабить все гитары, потом прикрутить опору кпп через шайбы так, чтобы кпп не поднялась на ней, или поднялась вообще минимально, а потом закрутить гитары, предварительно пошатав двигатель, чтобы он занял нейтральное положение.
Если посмотреть на конструкцию любой опоры, то сразу станет понятно какое положение должен занимать демпфер, чтобы вибраций было минимум supercool


ставил как раз так, даже основные опоры расслаблял и шатал двигатель чтобы все устаканилось. но на разгоне вибрации все равно будет больше, чем на стоке. двигатель стремится наклониться назад, резина демпфера прижимается/натягивается кронштейном, источник вибрации ближе к ноге/попометру - вибрация ощущается.
тимыч 2111
Synthetic писал(а):

тем более ничаго там не вырывает!


Вырывает если проглядеть подушку, себе пришлось уголок ставить и сверлить дырки сквозные в лонжероне , чтоб прикрутить подушку насквозь через лонжерон, т.к. родные гайки вырвало и лонжерон дал трещину.
BadSanta
Была проблема! Вырывало на старых движках. На эту опору приходилась вся нагрузка от вращательных колебаний двигателя вокруг оси, образованной основными опорами. Но на 16 клоповых появились две гитары, которые также гасят вращение двигателя, только расположены они с одной стороны (у первого цилиндра). Для любителей закрепить все по-жестче выпускается дополнительная передняя опора (на коробку передач и переднюю балку ставится), ну и есть возможность поставить заднюю. ИМХО ее не будет так сильно напрягать: нагрузка распределена между тремя-четырьмя опорами.
Aaanton
Вот я хотел как раз узнать от какой из этих опор больше пользы дополнительная передняя опора (на коробку передач и переднюю балку ставится), ну или задняя.
serega-21124
И я хотел как раз узнать от какой из этих опор больше пользы дополнительная передняя опора (на коробку передач и переднюю балку ставится), ну или задняя.
Serg_x
Aaanton писал(а):

Вот я хотел как раз узнать от какой из этих опор больше пользы дополнительная передняя опора (на коробку передач и переднюю балку ставится)


Вот от передней опоры я толку вообще не ощутил. Снял и продал уже давно её.
Aaanton
wwow ясненько!!!
serega-21124
Сегодня установил подушку на КПП. По советам форумчан ослабил две гитары, прикрутил кронштейн к КПП и в образовавшийся зазор, между днищем и опорой (5-6 мм), вставил из плотной резины толщиной 7мм прокладки. После этого ослабил все крепежи подушки, пошатал двигатель и все обжал. Эфект супер. Вибрации ноль при любых режимах.
BadSanta
Заинсталлил сей девайс. Заодно поменял основные опоры (со старыми двиг был ниже примерно на 5 мм и отверстия в КПП не совпадали с отверстиями в кронштейне опоры. А с новыми опорами все попало на свои места Good
Из результатов отмечу, что мелкое дребезжание осталось на рычаге КПП и немного на руле, зато исчезли достаточно сильные колебания рычага КПП при разгоне. Будем посмотреть как опора поведет себя в эксплуатации. wwow
Gloom
BadSanta писал(а):

исчезли достаточно сильные колебания рычага КПП


а как двигатель теперь себя ведет в подкапотном?
есть ощущение целостности с кузовом?:
BadSanta
Gloom
Как я уже и говорил, от мелких вибраций не избавляет, а крупные на ХХ не видно Pardon Есть надежда, что основным опорам теперь будет полегче. Особенно левой
Gloom
BadSanta
не, я про проезд по трамвайным переездам и прочим буеракам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы