Страница 1 из 1
evgoler
Насторожили меня легкие стуки при перемене направления вращении руля, взял отвинтил рулевую рейку из внешних дефектов - пованый резиновый кожух и все. При вращении валика рейки требуется достаточное усилие и крутится он с легкими щелчками на каждом зубе, должно ли быть такое? Посмотрел на эту рейку, понял что своими инструментами мне ее не разобрать - нужен какой-то восьмигранник, еще какие-то оправки, короче поставил все на место, только кожух заменил. Просто нужна машина на н.г. После хочу еще раз серьезней подойти к этому вопросу. Кто имеет опыт в разборке сего агрегата и что там обычно меняют?
SL
evgoler писал(а):

Насторожили меня легкие стуки при перемене направления вращении руля, взял отвинтил рулевую рейку из внешних дефектов - пованый резиновый кожух и все. При вращении валика рейки требуется достаточное усилие и крутится он с легкими щелчками на каждом зубе, должно ли быть такое? Посмотрел на эту рейку, понял что своими инструментами мне ее не разобрать - нужен какой-то восьмигранник, еще какие-то оправки, короче поставил все на место, только кожух заменил. Просто нужна машина на н.г. После хочу еще раз серьезней подойти к этому вопросу. Кто имеет опыт в разборке сего агрегата и что там обычно меняют?



Для начала отрегулируй рейку
Инженер
Почитай здесь:
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199808096
Я в марте перебрал рейку - помогло.
urir
Инженер писал(а):

Почитай здесь:
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199808096
Я в марте перебрал рейку - помогло.



Я то же по ЗР делал. И не один раз. (Несколько машин было). Всё нормально получается, после этого аж с гидравликой рейку перебрал.
evgoler
Спасибо за ссылку, только вот прочитал я это дело - похоже придется в сервис ехать. Что ни деталь - специальный инструмент. Мне покупка десяти разных съемников обойдется дороже...
urir
evgoler писал(а):

Спасибо за ссылку, только вот прочитал я это дело - похоже придется в сервис ехать. Что ни деталь - специальный инструмент. Мне покупка десяти разных съемников обойдется дороже...


Да ни надо там никаких съемников, чтоб рейку перебрать. Там всего то пару ключей хитрых сделать. Два часа с наждаком повозиться. Да и в магазине я их видал.
Инженер
evgoler писал(а):

Спасибо за ссылку, только вот прочитал я это дело - похоже придется в сервис ехать. Что ни деталь - специальный инструмент. Мне покупка десяти разных съемников обойдется дороже...


-Съемник шаровых - 50-60р (потом потребуется и не раз)
-Ключ регулировки рейки - 50р (тоже вещь в хозяйстве не лишняя)
-Ключ для гайки ведущей щестерни - 50р - единственная вещь, которая потом не потребуется ни для чего, кроме повторной переборки рейки :-D .
Так что, по большому счету ничего лишнего покупать не придется.
Инженер
И еще забыл сказать - не всякий сервис возмется за этот геморрой - переборку рейки, скорее предложат замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы