Страница 1 из 5
4Q
Интересно бы узнать особенности комплектации - как это все работает.
Может у кого есть люкс, расскажите как оно.

1. Система автоматического включения света фар - это что и как? Отключить можно? У нас же сейчас по ПДД всегда должен быть ближний включен.

2. Система безопасной парковки автомобиля. Датчики только сзади? Как работает - просто пищит или есть какой нить экранчик?

3. Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя'' - опять же, как поведет себя в метель или когда машина вся снегом занесена. Отключается?

4. Аудиосистема. Какие отзывы, с флешки музыку играет? Написано что то про блютуф - громкая связь работает?

5. Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей - т.е. это доводчик стекол? Работает на все 4 стекла?

6. Единый ключ зажигания и замков дверей - и на багажник тоже?

7. Обогрев передних сидений - накидка на сиденья? или что то встроенное? Есть ли регулировка нагрева?

8. Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением - сигналка простая только двери открывает или есть сирена и орет?

Вопросы задаю такие т.к. до салона доберусь только в выходные, и не факт что там будет машина в нужной комплектации. Да и там сам со всем не разберешься.
mr1
Всё это фигня по сравнению с тем, что места в машине реально меньше, чем в моей 2111. Ты посиди в Приоре, может до датчика дождя и вопросы не дойдут. Я лично в неё не поместился и на всё остальное плевать. А вот в Калине места водителю куда больше, чем даже в моей 11-ой. Вот такой вот казус. Одно лишь облегчение - в Опеле Зафиррра места ещё меньше чем в Прриоррре src
SLAVA 932
mr1 писал(а):

Одно лишь облегчение - в Опеле Зафиррра места ещё меньше чем в Прриоррре



Да ну? Мож сиденье стоило опустить чутка пониже?
Gloom
SLAVA 932
там салазки немножко другие, назад не так сильно отодвигаются.
Gloom
4Q писал(а):

1. Система автоматического включения света фар - это что и как?


сама включает hehe
4Q писал(а):

Отключить можно?


можно
4Q писал(а):

2. Система безопасной парковки автомобиля. Датчики только сзади? Как работает - просто пищит или есть какой нить экранчик?


только сзади, пищит, зуммер под задней полкой.
4Q писал(а):

3. Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя'' - опять же, как поведет себя в метель или когда машина вся снегом занесена. Отключается?


нормально поведет, отключается.
4Q писал(а):

4. Аудиосистема. Какие отзывы, с флешки музыку играет? Написано что то про блютуф - громкая связь работает?


не найдешь такую комплектацию.
4Q писал(а):

5. Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей - т.е. это доводчик стекол? Работает на все 4 стекла?


да, но только в случае активации штатной сигналки и иммобилайзера.
4Q писал(а):

6. Единый ключ зажигания и замков дверей - и на багажник тоже?


и на багажник тоже
4Q писал(а):

7. Обогрев передних сидений - накидка на сиденья? или что то встроенное? Есть ли регулировка нагрева?


обычный вазовский подогрев вшитый под обивку. регулировки нет
4Q писал(а):

Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением - сигналка простая только двери открывает или есть сирена и орет?


и сигнал орет и если датчик удара поставить то и от удара кричать будет.
SLAVA 932
Gloom

Я не про Приору. Я в нее тоже поместился, тока подняв руль в верхнее положение hehe 187 см, если че, (у меня на 2111 стоит руль в среднем при наличии ЭУРа) - помещаюсь. почему-то у Приоры сиденья выше на несколько сантиметров lol1

Вот про то, что в Зафире теснее - чет не верю. На Зафире не ездил, но она конкурент Турану, а в Туране мне совсем не тесно hehe
mr1
В Зафире теснее по ширине. Да и хрен с ней, я её покупать и не собирался, а вот Приору-сарай очень хотелось, но места в ней мало. Рестайлинг сделали, а руль как смотрел в сторону, так остался перекосо@плен. Обидно. Оставил меня ВАЗ без новой машины.
Dmitriy_NMSK
Выбирай приору цвета Сочи
4Q
mr1 писал(а):

Всё это фигня по сравнению с тем, что места в машине реально меньше, чем в моей 2111. Ты посиди в Приоре, может до датчика дождя и вопросы не дойдут. Я лично в неё не поместился и на всё остальное плевать. А вот в Калине места водителю куда больше, чем даже в моей 11-ой. Вот такой вот казус. Одно лишь облегчение - в Опеле Зафиррра места ещё меньше чем в Прриоррре src



Ну мы с женой в 14й нормально себя чувствуем за рулем. 10ка было - тоже нормально? а вот в логане мне тесно. В принципе калина или приора это еще можно повыбирать.
Snejno 010
foot
1. это фотоэлемент, расположенный за зеркалом заднего вида на стекле в салоне. дает сигнал при низкой освещенности на реле бл. света. при нажатой кнопке "автосвет" в салоне включается бл. свет с габаритами. дальний свет при этом не включаестя подрулькой.
2. 3 датчика сзади. при включении задней скорости - коротко "пик". при приближении к препятствию - с метра начинает пищать и учащаются "пики" по мере приближения. осталось 40 см и меньше - "пик постоянный". никаких экранов нет.
3. датчик дождя стоит там же где и датчик света + за зеркалом есть крутилка чувствительночсти. Вкл. первое положение дворников, выставил чувствительность от 1 до 4 и поехал. нормально работает. в сырую погоду включаю на 2-3 положение крутилки и вообще больше не трогаю никакие ручки. при увеличении скорости или интенсивности дождя скорость дворников сама подстраивается, так что стекло всегда чистое.
4. музыка своя. про штатную не скажу. но думаю бюджет есь бюджет. каждому свое, может тебе и понравится.
5. установлен блок ЭСП. при постановке на охрану штатным ключем держим кнопку закрытия более 3-х сек. - сначала закрываются передние, потом задние стекла. при снятии с охраны - тоже самое. лично мне не совсем нравится алгоритм работы. не всегда срабатывает, надо прям вблизи водит. двери стоять.
Про остальное вроде нечего добавить.
4Q
Gloom писал(а):

4Q писал(а):

1. Система автоматического включения света фар - это что и как?


сама включает hehe



т.е. скорее всего не нужна.

Gloom писал(а):

4Q писал(а):

4. Аудиосистема. Какие отзывы, с флешки музыку играет? Написано что то про блютуф - громкая связь работает?


не найдешь такую комплектацию.



Почему? Думаю вдруг получится заказать или на крайняк в Москву поехать.

Gloom писал(а):

4Q писал(а):

5. Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей - т.е. это доводчик стекол? Работает на все 4 стекла?


да, но только в случае активации штатной сигналки и иммобилайзера.



т.е. если я придумаю ставить какой нить старлайн с автозапуском то это все работать перестанет?

Gloom писал(а):

4Q писал(а):

7. Обогрев передних сидений - накидка на сиденья? или что то встроенное? Есть ли регулировка нагрева?


обычный вазовский подогрев вшитый под обивку. регулировки нет



неплохо!
Gloom
4Q писал(а):

т.е. скорее всего не нужна.


я такого не говрил.
нормальная, работающая система
4Q писал(а):

Почему?


потому что в широкое производство еще не пошли...
было только несколько пробных партий.
4Q писал(а):

т.е. если я придумаю ставить какой нить старлайн с автозапуском то это все работать перестанет?


нет не перестанет, просто для автозапуска придется ставить обходчик иммо.
4Q
foot писал(а):


5. установлен блок ЭСП. при постановке на охрану штатным ключем держим кнопку закрытия более 3-х сек. - сначала закрываются передние, потом задние стекла. при снятии с охраны - тоже самое. лично мне не совсем нравится алгоритм работы. не всегда срабатывает, надо прям вблизи водит. двери стоять.
Про остальное вроде нечего добавить.



это штатная система так работает? что то мне не нравится 3 секунды жать на кнопу.. проще самому закрыть тогда. быстрее будет

или не штатное?
4Q
Gloom писал(а):

4Q писал(а):

т.е. скорее всего не нужна.


я такого не говрил.
нормальная, работающая система



что то я не пойму ее пользы. всегда держу габариты и ближний включенными.
4Q
Да! Ишо вопрос, там стоит просто кондиционер или климат?
Gloom
4Q писал(а):

это штатная система так работает? что то мне не нравится 3 секунды жать на кнопу.. проще самому закрыть тогда. быстрее будет


штатная.
4Q писал(а):

что то я не пойму ее пользы. всегда держу габариты и ближний включенными.


даже когда авто заглушено и на стоянке?
4Q писал(а):

Да! Ишо вопрос, там стоит просто кондиционер или климат?


климат.
mr1
4Q писал(а):

мы с женой в 14й нормально себя чувствуем за рулем. 10ка было - тоже нормально?


Так в этих машинах места больше, чем в Приоре.

4Q писал(а):

там стоит просто кондиционер или климат?


Климат.
Mihalych78
Цитата:

4. Аудиосистема. Какие отзывы, с флешки музыку играет? Написано что то про блютуф - громкая связь работает?


не найдешь такую комплектацию.



люкс плюс
была на 4 тыр дороже люкса без майфуны
4Q
Gloom писал(а):


4Q писал(а):

что то я не пойму ее пользы. всегда держу габариты и ближний включенными.


даже когда авто заглушено и на стоянке?



Всегда когда еду. Сел, завел, нажал кнопочку - включились габариты и ближний. Приехал - выключил, заглушил.
4Q
mr1 писал(а):

4Q писал(а):

мы с женой в 14й нормально себя чувствуем за рулем. 10ка было - тоже нормально?


Так в этих машинах места больше, чем в Приоре.



понятно, надо примерять.
4Q
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

4. Аудиосистема. Какие отзывы, с флешки музыку играет? Написано что то про блютуф - громкая связь работает?


не найдешь такую комплектацию.



люкс плюс
была на 4 тыр дороже люкса без майфуны



кажется у местного дилера было такое в прайсе. суперлюкс звалось
Gloom
4Q писал(а):

Всегда когда еду. Сел, завел, нажал кнопочку - включились габариты и ближний. Приехал - выключил, заглушил.


а с автосветом лишних движений по нажатию кнопочки не надо будет
Евпатий
И сколько ж сие люксовое удовольствие будет стоить счастливому обладателю? Интересует кузов - сарай gpn
4Q
Евпатий
http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6469382

в салоне будет еще чуть дороже.

ближайший конкурент - лачетти, в сходной комплектации 580 тысяч. дорого однако.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы