Страница 14 из 16
mdiman21043
gin88888
это лучше спросить у тех кто его делает =)
Darkon
gin88888 писал(а):

к вас походу с бензином там проблемы...или с маслом, чего у вас в него пихают что такой налёт появляется?


с бензом у меня хорошо, евро 4 лукойл. А вот масло поджирает 0.6л/1000 я же писал. Я бы не сказал что налет есть, его как раз нет ну или почти нет.
gin88888
Darkon
да написать что угодно можно "95 евро4" и тд...У вас там что халявный бензин по 30 р ни за что?
Darkon
да думай, что хошь, я уже на лукойле езжу 5 лет у меня к нему претензий нет.
Тем более у лукойла и ТНК-БП современные заводы.

Зарублем тоже писали про тесты Лукойла, прчем там у них какой-то препод с Питера давал консультации по минимальному содержанию серы в Лукойле.
От содержания серы портятся глушаки т.к. образуется серная кислота.
У меня ТТТ все с глушаком в порядке.

Вобщем каждый решает сам. Я лукойлу доверяю.
gin88888
Darkon
ну начнем с того что я не говорил - лукойл плохой.
я спросил по евро 4 и цену литра?
я лично езжу на 92, к твоим азс добавлю роснефть.
лично по мне 95 дорого(сам по себе ценник) и не в коня корм.
Darkon
gin88888 писал(а):

я спросил по евро 4 и цену литра?


28,30 за 95евро. или 29,30 за экто. На калине лью тот что за 28.30


плюс бонусом снижение цены:
-50коп скидка вых. дня и -1% по карте.
gin88888
Darkon
у нас так обычный 95 стоит. я лью 92 - 26.80 и -3% по карте.
А у нас походу отменили -50коп. по выходным.
mdiman21043
У нас есть брэндированные Лукойлом заправки, но они бенз берут там же где и все остальные. Заправляюсь на Газпромнефть. Самое стабильное качество.
gin88888
mdiman21043
ну да учитывая что сушествует она только 2 года, то конечно.
mdiman21043
gin88888
Мож газпромнефть и существует 2 года, но они у нас скупили все 3 самые крупнейшие сети азс. Т.е. заняли около 75% рынка. Теперь что бы заправиться не на ГПН нужно поискать заправку, а там ценник сразу на 50 коп больше. Ближайший НПЗ принадлежит им же. На лицо монополизация рынка в НСО.
gin88888
mdiman21043
ну конечно они монополисты - они гос. частично.
Я не говорю что качество плохое: хорошее, но пока...
mdiman21043
gin88888
Я не говорю что бенз у них хороший, я говорю стабильный Wink т.е. от заправки к заправке не вижу ни каких изменений в поведении авто. Мож там 92 постоянно продают под 95, хз. Но на местном "Лукойле" ловил приколы, заправишься, машинка прям из под тебя рвется, через неделю будто ослиная моча по цене спирта. Потом опять всё нормально. Тут же сколько раз не заправлялся, уже наверное как год скоро, ни чего подобного, всегда едет одинакова. Пробовал их гдрайв, быстро в трубу вылетает и всё.
gin88888
mdiman21043
на 95 лукойле из-под меня тоже рвёт, только в трубу вылетает быстро.
Я решил на 92 остановиться, и роснефть закупает у лукойла бензин.
Bosяра
послушайте мой двиг, менять шпг? facepalm
http://youtu.be/br8J7f1DeCw
Darkon
у меня такой же звук.
У тебя 126й ДВС?
Bosяра
Darkon писал(а):

у меня такой же звук.
У тебя 126й ДВС?


да
SM23
mdiman21043 писал(а):

gin88888
Мож газпромнефть и существует 2 года, но они у нас скупили все 3 самые крупнейшие сети азс. Т.е. заняли около 75% рынка. Теперь что бы заправиться не на ГПН нужно поискать заправку, а там ценник сразу на 50 коп больше. Ближайший НПЗ принадлежит им же. На лицо монополизация рынка в НСО.

у нас на ГПН бензин дешевле на 30-40 коп чем на тех же Роснефти, БП, Лукойл и ТНК.
Alexey-Rus.
Буду выбирать калину 1.4 б/у года 8-го - 9-го. Можете дать какие-либо рекомендации по диагностике двигателя? Если долго греть движок на ХХ с доп. нагрузкой (кондер, обогрев, фары) возможные стуки ШПГ дадут о себе знать или надо хорошо покататься? А более густое масло помогает от стуков избавиться? Продавцы то разные бывают.
Rodomez
Alexey-Rus. писал(а):

Буду выбирать калину 1.4 б/у года 8-го - 9-го. Можете дать какие-либо рекомендации по диагностике двигателя?


лучше не надо. поищи 1,6
Alexey-Rus. писал(а):

А более густое масло помогает от стуков избавиться?


если и пройдут, то это лишь временная мера
Alexey-Rus.
Rodomez писал(а):

лучше не надо. поищи 1,6


Тоже думал про 1,6 8V (на 16V денег не хватит), но не могу в этом тракторе находиться, всё дрожит и вибрирует, моя порядком уставшая зубила просто на порядок лучше.
Rodomez писал(а):

если и пройдут, то это лишь временная мера


Я про временные меры и спрашиваю, типа, залили погуще и выкатили на базар. Как это проверить? Разве что с продавцом договариваться масло поменять перед покупкой Pardon
Rodomez
Alexey-Rus. писал(а):

Я про временные меры и спрашиваю, типа, залили погуще и выкатили на базар. Как это проверить? Разве что с продавцом договариваться масло поменять перед покупкой


да никак почти не проверить. масло тебе менять никто не даст скорее всего. чтобы послушать мотор просто выжми сцепу, так хотя бы исключишь стук выжимного и коробки. мотор естественно должен быть прогрет. ну и прокатиться надо-послушать. компрессию желательно померить перед покупкой.
хотя, мне кажется, тихий мотор найти не удастся. не умеют на ВАЗе делать тихие моторы. что-нибудь да будет бренчать, стучать
Alexey-Rus.
Rodomez писал(а):

не умеют на ВАЗе делать тихие моторы


У отца 103-я 99-года, движок работает как часы, просто шелестит. У друга 12-я уже со 124-м движком, тоже очень даже хорошо работает. Во всяком случае с 1,6 8 клоп. ни тот ни другой не сравнить.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
У меня уже так сказать движок постукивает с7 тыс,сейчас пробег 18 тыс...звук так и остался тихим и ровным.Теперь на эту проблему внимания не обращаю.На ездовых качествах никак не сказывается...воющая коробка больше достает... facepalm
mdiman21043
Ладно, давно не писал на эту тему.
Итак, общий пробег 25000, т.е масло прошло 9 тысяч. За период с 8 марта влил литр масла. Сейчас уровень на половине...
В общей сложности за 9 тысяч получается влил коло 2ух литров. Масло Castrol EDGE 0w-40.
Чем на улице теплее тем стук громче.
Но, с наступлением тепла, утренние старты бесшумные.
Вот кстати видео с холодным пуском.
http://www.youtube.com/watch?v=3wl4J5GCe-Y
Во этот холодный стукозвон, сразу после пуска, тем дольше чем холоднее на улице.
Чем масло старее тем стук громче.
В прошлых сообщениях я жаловался на провалы в диапазоне с 1000 до 2000 оборотов, которые я якобы вылечил заменой свечей на чистые. Так вот не фига подобного, провалы есть и бесят по страшному. Очень часто попадаю на них когда нужно резко ускориться при повороте налево или при интенсивном трогании. Катушки местами менял, ни чего не меняется. Диагностика показывает что пропусков воспламенения нет, даже при явных провалах с резкой раскрутки с хх не фига не фиксируется. Эбу сухой, подтеков на нем нет. Последнее видео стука (грохота)....
В начале пытался показать провалы, но не получается резко открыть заслонку, так как получается педалью.
http://www.youtube.com/watch?v=1jDb7fVlY60

Еще не в тему зато правда. Теперь подшипники первичного вала кпп стали не просто греметь, они стали гудеть! Ушами их плохо слышно но слышно руками через руль или ногами через педали. Когда выключаешь сцепление и втыкаешь скорость гул прекращается.
Я снял еще одно видео для АВТОВАЗА, буду пробиваться на замену шпг через горячую линию, надеюсь до конца гарантии успеть =) 2 месяца осталось блин. А времени вообще на машину нет ни сколичка.
Serge!
хм. Работает так же шумно как 8в.
ЗЫ А чего под капотом так чисто? У меня наверное через месяц после покупки уже грязнее было.
Цитата:

Еще не в тему зато правда. Теперь подшипники первичного вала кпп стали не просто греметь, они стали гудеть! Ушами их плохо слышно но слышно руками через руль или ногами через педали.


продавай ее нафиг, с таким расходом масла и стуками ты от владения ею уже никогда удовольствия не получишь. И не вылечишь. Или будешь лечить вечно.

Последний раз редактировалось: Serge! (11 Май 2012 13:14), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы