Страница 2 из 2
Otto Frija
Proxy, в чем вы видите радикальные преимущества перед массово применявшимися в начале 20-го века гильзовыми системами газораспределения?
Proxy
Otto Frija писал(а):

Proxy, в чем вы видите радикальные преимущества перед массово применявшимися в начале 20-го века гильзовыми системами газораспределения?


Больше всего походит на систему газораспределения МакКаллума, но тут все гильзы (барабаны) расположены на одной оси (на двух, если точнее). Мало что знаю про систему газораспределения МакКаллума, вроде у него тоже было что-то с ГРМ в головке блока цилиндров, не знаю (и найти не могу) устройство его ДВС. Если кто покажет, то буду очень признателен.
Otto Frija
Proxy, я не подскажу - в доисторический период пионерского детства на бумажных носителях читал. Smile
wraithik
Proxy писал(а):

В значительно меньшей степени отбирает.


Сделать рекурперацию на противоходе клапана, и распредвал останется в жопе. Но там разница в 1-2кВт - ниочем, на фоне бонусов в виде изменения не только времени открытия но и продолжительности, а также открытия на заданную величину ( = отказ от дросселя).

Proxy писал(а):

Верно, но возможно использование ДВС с большим объемом камер сгорания, но с использованием низкой производительности. Т.е. с двигателя, скажем с объёмом 2 000 снимать многим меньше 73 КВт (ну или сколько позволят валы). Потом уже надеяться на совершенствование механической прочности узлов.


И смысл делать дуру 2л, когда 73кВт (100лс) снимаются с 1.4 при желании, без наддува. А Хонда благодаря втеку снимает 110-120лс с литра.

Я за новые идеи, но когда их реально реализовать.
Proxy
Оказалось, что всё уже давно придумали до меня и используют на практике.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=QWb70X0xELA
И всё же неплохо, стало быть идея была не такая уж и провальная
Ludvig
забавная штучка на видео. К вопросу как увеличить наполнение цилиндров. На координатном станке сделать можно, но до практики далековато.
нечто подобное видел в глыбоком детстве.
Extreme
Ludvig
НЕ не боян. этой идее 100 лет в обед. и все никак.
Extreme
Ludvig писал(а):

этой идее 100 лет в обед


потому и баян hehe
Ludvig
Ааа! Но идея неплоха, вот только с реализацией проблема. Уже гидрокомпенсаторы проходил....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы