Страница 1 из 433
Kirill111

«BMW E46 320iA» на Яндекс.Фотках





Всем привет!

Делюсь радостью - после долгих раздумий и мучений с ТАЗом приобрел таки себе настоящий автомобиль. Сначала определился с моделью - хотелось именно 320, именно с мотором 2.2, и желательно - с автоматом. После изучения авто.ру оказалось, что самая дешевая треха именно в такой комплектации, да еще и с кучкой приятных бонусов, стоит в Рольфе на калужке. Причем цена на нее была ниже, чем на более убого оснащенные авто, продающиеся с рук. Поехали - посмотрели, все понравилось. Спасибо большое Андрею Un-real за помощь - подключили его ноутбук, посмотрели параметры работы двигателя, считали ошибки.. Двигатель и АКПП на удивление вроде бы живые. Прокатились вокруг автосалона.. Подняли на подъемнике. Вроде все в порядке, за исключением мелких недочетов по кузовне. На следующий день поехали покупать. Приятным известием стало то, что за ночь машина подешевела еще на 10 тысяч рублей и стала стоить уж совсем дешево по меркам авто.ру.

В итоге за 399 тысяч я стал счастливым обладателем данного аппарата. ДО меня был всего один владелец, и к счастью русский, Дмитрий Анатольевич. 63 Не Медведев правда. 63
Куплена машина в России, собственно и произведена тоже "в России", Автотор, Калининград. В наличии есть даже сервисная книжка, и там даже есть отметки о прохождении ТО. Smile

Пробег - 170000. Неплохая комплектация. Кожаный салон, спорт-руль, климат, 6 подушек и т.д. и т.п.

Поездил две недели на работу - средний расход составил 11.6 литра на данный момент. Едет очень даже неплохо для своих 170 лошадей, правда после механики слегка напрягает автомат. Но все его проблему уходят с переводом рукоятки в спорт-режим. Smile

Приятно работают ABS И ASC..

Ну не знаю что еще написать. Машиной очень доволен, пока все очень нравится. Единственная мелочь - так и не могу найти полного взаимопонимания с автоматом. Говорят можно попробовать скинуть адаптацию - надо будет попробовать.

Ну и фото:




















Последний раз редактировалось: Kirill111 (19 Июля 2012 23:41), всего редактировалось 6 раз(а)
molot.o.k.
супер Smile у меня была точно такая кстати, очень хорошый вариант судя по салону, а с ценой прям повезло у нас на БМВ клубе за такие тыщ по 500-550 ломят
Kirill111
molot.o.k. писал(а):

супер Smile у меня была точно такая кстати, очень хорошый вариант судя по салону, а с ценой прям повезло у нас на БМВ клубе за такие тыщ по 500-550 ломят

Да, судя по форумам и авто.ру я купил дешевле рыночной цены тысяч на 50.. nea

Вот даже интересно почему. Как объяснили в Рольфе - БМВ не их профиль и к ним просто не ездят ее смотреть, плюс первые два месяца она стояла по сильно завышенной цене, сначала за 500 тыщ, потом за 450. И когда они скинули до 409, а потом и 399 - тут то я и объявился. Pardon
Alexvaz2112
майфун касетный hehe
а так классное авто
автору поздравления Good
Kirill111
Alexvaz2112 писал(а):

майфун касетный hehe


Ну это решаемо, причем есть разные варианты Smile
Alexvaz2112
Kirill111 писал(а):

Ну это решаемо


это хорошо
но не стоить забывать про цену решения этого вопроса.хотя если радио можно и не морочить голову особо
maxred
завидую белой завистью, ещё и мультируль. Цена шоколад просто.
Kirill111
Alexvaz2112 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну это решаемо


это хорошо
но не стоить забывать про цену решения этого вопроса.хотя если радио можно и не морочить голову особо


1) Штатный CD-чейнджер с MP3 - около 5-6 тыщ на разборках.
2) Некая приблуда с USB Выходом, позволяет слушать с флешки музыку, стоит 4000.
3) FM-трансмиттер - стот копейки, у меня два таких валяется. Позволяет слушать музыку с флешки через радиоканал.

Но пока я наслаждаюсь радио, нет необходимости в чем-либо другом. Pardon
molot.o.k.
Kirill111 писал(а):

Alexvaz2112 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну это решаемо


это хорошо
но не стоить забывать про цену решения этого вопроса.хотя если радио можно и не морочить голову особо


1) Штатный CD-чейнджер с MP3 - около 5-6 тыщ на разборках.
2) Некая приблуда с USB Выходом, позволяет слушать с флешки музыку, стоит 4000.
3) FM-трансмиттер - стот копейки, у меня два таких валяется. Позволяет слушать музыку с флешки через радиоканал.

Но пока я наслаждаюсь радио, нет необходимости в чем-либо другом. Pardon

а еще альпиновский ченджер, штатный походу он же только без надписи альпайн Smile

лист диагностики хоть дали?
Kirill111
molot.o.k. писал(а):

лист диагностики хоть дали?


Дали, даже некую гарантию дали на 3 месяца.
alexandro70
Kirill111
везунчек...поздравляю...но ТАЗ все равно ВАЛИД.. supercool
особенно твой Wink
jaki
Поздравляю!!! Drinks or Beer Отличное авто за отличную цену. Good
maxred
poliman писал(а):


захотелось бмв, но тока на самую нищенскую комплектуху хватило..


"Не читал, но осуждаю" - мультируль, автомат, кожа, климат, омыватель - чуть более, чем необходимый набор для езды. Электрошторки нет, ну н...й она нужна.
shubin81
maxred писал(а):

Электрошторки нет, ну н...й она нужна.



это что ?
maxred
shubin81 писал(а):

maxred писал(а):

Электрошторки нет, ну н...й она нужна.



это что ?


http://www.carumba.ru/catalogue/devices/devices-other/4872
Kirill111
poliman писал(а):

я почему то думаю что автор купил керню..
2 литра на автомате, к тому же некупе..
да после таза 2.0 не едет наверно.
вообщем, полиман не одобряэ..

захотелось бмв, но тока на самую нищенскую комплектуху хватило..


Ну не 2 литра, а все же 2.2, шесть цилиндров, double vanos, 210 Нм моменту.. На самом деле вполне неплохо едет, примерно также как и ТАЗ по разгону. ТАЗ лишь кажется быстрее за счет отсутствия шумоизоляции, прямотока и необходимости крутить в 7500. По факту же они едут практически одинаково..

Насчет комплектухи - это далеко не самая бедная из возможных. Нет электрорегулировок сидений (похъ полностью), нет люка (похъ совершенно), нет боковых подушек-шторок (переживем), нет CD-чейнджера (поставим), нет DSC (жаль конечно, но и ASC отлично справляется, даже более чем), нет датчиков света и дождя (может и хорошо, не всем они нравятся наскока я знаю).

Все остальное вроде есть. Pardon

Так что мне эта "керня" очень нравится и доставляет удовольствие при езде. gpn
molot.o.k.
poliman писал(а):

я почему то думаю что автор купил керню..
2 литра на автомате, к тому же некупе..
да после таза 2.0 не едет наверно.
вообщем, полиман не одобряэ..

захотелось бмв, но тока на самую нищенскую комплектуху хватило..

полиман ты нефтемячный тип Smile для трехи это вполне себе нормальная компл полно машин с четверкой на тряпке и крутилках а тут все уже побахатому как у "больших" под капотом шестерка, кстати там 2,2-170 лс supercool кожа, климат? м-руль с функцией мультируля, судя по омывашкам есть ксенон
molot.o.k.
Kirill111 писал(а):

poliman писал(а):

я почему то думаю что автор купил керню..
2 литра на автомате, к тому же некупе..
да после таза 2.0 не едет наверно.
вообщем, полиман не одобряэ..

захотелось бмв, но тока на самую нищенскую комплектуху хватило..


Ну не 2 литра, а все же 2.2, шесть цилиндров, double vanos, 210 Нм моменту.. На самом деле вполне неплохо едет, примерно также как и ТАЗ по разгону. ТАЗ лишь кажется быстрее за счет отсутствия шумоизоляции, прямотока и необходимости крутить в 7500. По факту же они едут практически одинаково..

Насчет комплектухи - это далеко не самая бедная из возможных. Нет электрорегулировок сидений (похъ полностью), нет люка (похъ совершенно), нет боковых подушек-шторок (переживем), нет CD-чейнджера (поставим), нет DSC (жаль конечно, но и ASC отлично справляется, даже более чем), нет датчиков света и дождя (может и хорошо, не всем они нравятся наскока я знаю).

Все остальное вроде есть. Pardon

Так что мне эта "керня" очень нравится и доставляет удовольствие при езде. gpn

кстати здря, электросидлушки и люк очень хорошая тема Smile) попробуешь поймешь, вот датчики света и дождя полностью бестолковая приблуда
molot.o.k.
Kirill111 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

лист диагностики хоть дали?


Дали, даже некую гарантию дали на 3 месяца.

и че там написанно? в листе этом? Smile
Johann Halter
автора сердечно поздравляю, машин неплохой видно. чтоделать планируешь? просто ездить или сделать нормальный внешний вид и доукомплектовать?
Kirill111
Иван_aka_Gaiver писал(а):

автора сердечно поздравляю, машин неплохой видно. чтоделать планируешь? просто ездить или сделать нормальный внешний вид и доукомплектовать?

ДУмаю просто ездить. Вот может колеса 16" только на лето докуплю, и может по музыке что-нибудь сделаю. А так все остальное устраивает..

Хотя зарекаться не буду, если продам ТАЗа может и на этой буду отрываться. Smile
Kirill111
molot.o.k. писал(а):

Kirill111 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

лист диагностики хоть дали?


Дали, даже некую гарантию дали на 3 месяца.

и че там написанно? в листе этом? Smile

Ну что типа вам предоставляется гарантия на основные узлы и агрегаты сроком на три месяца. В узлы и агрегаты входит двигатель, АКПП, электрооборудование.. Вобщем все кроме подвески.. Манагер вроде говорил что три месяца или 1000 км, что раньше. Ну 1000 я уже проехал почти. Pardon
Johann Halter
Kirill111 писал(а):

Вот может колеса 16" только на лето докуплю,


докупи лучше 17-18.. но отлько оригинальные.. внешне машина сильно выиграет - все равно покупать ведь..
molot.o.k.
Kirill111 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Kirill111 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

лист диагностики хоть дали?


Дали, даже некую гарантию дали на 3 месяца.

и че там написанно? в листе этом? Smile

Ну что типа вам предоставляется гарантия на основные узлы и агрегаты сроком на три месяца. В узлы и агрегаты входит двигатель, АКПП, электрооборудование.. Вобщем все кроме подвески.. Манагер вроде говорил что три месяца или 1000 км, что раньше. Ну 1000 я уже проехал почти. Pardon

ээ нее, а в листе диагностики? там обычно пишут "передний сальник двигателя течь- устранить" сайлент-блоки опорные передние подрамника задней балки трещины, рекомендация замена, передняя подвеска в норме, ну и т.д.
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот может колеса 16" только на лето докуплю,


докупи лучше 17-18.. но отлько оригинальные.. внешне машина сильно выиграет - все равно покупать ведь..

и преврати ее в табуретку а заодно прибей подвеску Smile) там же рашен-пак должен быть, нафиг ей лапти пОцанские? она мягонькая высокая, комфортная как раз для наших дорог
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 433
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы