BMW 320iA, 2002 год, M54 3.0 231 hp [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 02:38
neprezent писал(а):

Kirill111 писал(а):

neprezent писал(а):

Долго выбирал по времени? unreal наверное прокатил Wink

Выбрал то быстро, зрел долго Smile


Что ещё рассматривал на покупку?

На финальном этапе - ничего. Цель была четкая. А начиналось все с Киа Сиид и Хундаев Солярисов. Kia Cerato очень нравился еще. Но когда увидел новые цены на корейцев - выбора уже не осталось. Pardon

#52:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 02:49
Kirill111
Сид и Cerato это да, раза 3 был в салоне KIA. Понравилось, что работают честно, без наипалова, говорят о наличии машин как есть и допы не навязывают.
Странно вообще, что на Subaru не потянуло... обычно так бывает после заряженного ВАЗ'а.
Я пропустил... ТО то будешь делать какое-нибудь? замена жиж всех по кругу?

#53:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 10:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но я бы брал такие
http://koleso.auto.ru/sale/73087902.html



Эти больше всего понравились...

#54:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:04
Maratos писал(а):

Каско будешь делать?

Каско на 9-летнюю машину? Я даже ради интереса глянул сколько будет стоить - около 70 тыщ выходит. Razz

#55:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:06
molot.o.k. писал(а):

это красиво? ))


конечно.
molot.o.k. писал(а):

вот это красиво


порш тоже неплох, но причем он тут?

#56:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:07
neprezent писал(а):

Я пропустил... ТО то будешь делать какое-нибудь? замена жиж всех по кругу?

Поменял сразу масло, маслофильтр и воздушный фильтр. Чуть позже поменял дворники и свечи. Вроде все. Остальное работает, пока лезть никуда не хочется. Посмотрим летом не будет ли греться и как кондей работает. Pardon

Тормозуху судя по сервисной книжке недавно меняли, антифриз - посмотрим летом.

Из планов на весну - поменять все диски тормозные и колодки. Починить зеркало. Купить колеса. Pardon

#57:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:09
molot.o.k. писал(а):

вот ты считаешь что е60 г@$но, а я считаю что е60 просто космос по дизайну рядом с которым пусть и красивая по свойму е39 выглядит как биплан рядом с су-27


у меня в отличииот тебя была е60 чтобы так считать.. Smile по дизайну она как майфун фунай рядом с накамичи.. так понятнее?

#58:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:10
Maratos писал(а):

Иван просто фан бумеров старой закалки, мой дружбан на е60 тоже считает что она г@$но по сравнению с е39 и е39- последний настоящий бумер... дословно "дальше китайщина"! но ничего... гоняет на е60.


я не смог. supercool гонять на том что ненравится.

#59:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:11
Kirill111
клипсы на моторную крышку купи.. pst

#60:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kirill111
клипсы на моторную крышку купи.. pst

Ага, Un-real уже просвятил меня что там еще клипсы бывают 63

#61:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:20
Kirill111 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kirill111
клипсы на моторную крышку купи.. pst

Ага, Un-real уже просвятил меня что там еще клипсы бывают 63



Че за клипсы???

#62:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:24
MexaniK-77-86 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kirill111
клипсы на моторную крышку купи.. pst

Ага, Un-real уже просвятил меня что там еще клипсы бывают 63



Че за клипсы???

Я так понимаю имеются ввиду пластиковые заглушечки на гайки-болты, притягивающие пластиковые крышки к ГБЦ. Razz

#63:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:29
Kirill111
Надо у себя посмотреть ROFL

#64:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:34
Kirill111
Масло! Масло в коробасе! Какое оно на вкус и цвет и запах?

#65:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:39
neprezent писал(а):

Kirill111
Масло! Масло в коробасе! Какое оно на вкус и цвет и запах?

Вот тут самое интересное. Официально оно заливается на весь срок службы узла и замене не подлежит. Теоретически не мешало бы глянуть его уровень - но вроде говорят там нет щупа, в связи с пунктом 1. 63

#66:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:58
Kirill111
Ты же технарь, понимаешь же, что новое масло хуже не сделает.

Я где-то видел ты описывал конфиг компов по вкусным ценам, скинь в личку. Очень нужно на работу завтра комп в сборе.

#67:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:07
есть устойчивое мнение в среде бумероводов что после замены масла в акпп 50% что коробас помрет.... И замена его весч недешевая, много атф уходит pst
мне еще не очень нравится что вибрации по кузову у него идут от мотора, возможно подушки опор устали...

#68:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:20
Un-real писал(а):

есть устойчивое мнение в среде бумероводов что после замены масла в акпп 50% что коробас помрет.... И замена его весч недешевая, много атф уходит pst


Это как раз потому что никто в нём годами масло и не меняет, а когда после 10 лет в него решают залить новое, то естественно оно вымывает всю бяку, которая там была. Получается или забить, или менять раньше было, короче я сам запутался. Я пролил 15 литров, т.е. 150% объёма.

#69:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:21
на бмв 18 помоему литров идет при замене. о чем я и говорю - никто там ничего не менял естественно, и нечего мешать работать автомату. накернится когда - тогда и масло поменяет pst
#70:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:29
neprezent писал(а):

Un-real писал(а):

есть устойчивое мнение в среде бумероводов что после замены масла в акпп 50% что коробас помрет.... И замена его весч недешевая, много атф уходит pst


Это как раз потому что никто в нём годами масло и не меняет, а когда после 10 лет в него решают залить новое, то естественно оно вымывает всю бяку, которая там была. Получается или забить, или менять раньше было, короче я сам запутался. Я пролил 15 литров, т.е. 150% объёма.



++ ибо если фрикционы осыпаться начали, то корабас один пень сломается. Просто чуть позже, если не менять масло.

#71:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:32
Un-real
я бы поменял. заодно фильтр и прокладку - потеет же..

Un-real писал(а):

мне еще не очень нравится что вибрации по кузову у него идут от мотора, возможно подушки опор устали...


это фигня. они недорогие. замена простая.

#72:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:35
Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Каско будешь делать?

Каско на 9-летнюю машину? Я даже ради интереса глянул сколько будет стоить - около 70 тыщ выходит. Razz



Так-то так..
только до сих пор даже 9-летние трешки в некоторых регионах тягают.

#73:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:37
Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Каско будешь делать?

Каско на 9-летнюю машину? Я даже ради интереса глянул сколько будет стоить - около 70 тыщ выходит. Razz



Так-то так..
только до сих пор даже 9-летние трешки в некоторых регионах тягают.

угу, поэтому я установил неплохую сигу, плюс штатная сига также осталась в работе. Так то понятно что если захотят угнать - угонят. Вопрос лишь в том чтобы сделать машину непривлекательной для угона. Думается проще будет найти такую же треху, но посвежее и с более простой сигой, чем тягать мою. Pardon

#74:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:18
Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Каско будешь делать?

Каско на 9-летнюю машину? Я даже ради интереса глянул сколько будет стоить - около 70 тыщ выходит. Razz



Так-то так..
только до сих пор даже 9-летние трешки в некоторых регионах тягают.

угу, поэтому я установил неплохую сигу, плюс штатная сига также осталась в работе. Так то понятно что если захотят угнать - угонят. Вопрос лишь в том чтобы сделать машину непривлекательной для угона. Думается проще будет найти такую же треху, но посвежее и с более простой сигой, чем тягать мою. Pardon



Твоя правда тоже есть.
Я тоже хотел заморочться- взять треху , у меня у друга е39- если что помог бы советами по поиску и ремонту.
Но вот угоняемость все портит... а каска дорога. ссу короче

#75:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:31
Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

Каско будешь делать?

Каско на 9-летнюю машину? Я даже ради интереса глянул сколько будет стоить - около 70 тыщ выходит. Razz



Так-то так..
только до сих пор даже 9-летние трешки в некоторых регионах тягают.

угу, поэтому я установил неплохую сигу, плюс штатная сига также осталась в работе. Так то понятно что если захотят угнать - угонят. Вопрос лишь в том чтобы сделать машину непривлекательной для угона. Думается проще будет найти такую же треху, но посвежее и с более простой сигой, чем тягать мою. Pardon



Твоя правда тоже есть.
Я тоже хотел заморочться- взять треху , у меня у друга е39- если что помог бы советами по поиску и ремонту.
Но вот угоняемость все портит... а каска дорога. ссу короче


Ну чтоб сделать ее окончательно непривлекательной - надо замки капота поставить. Но это 10 тыщ, меня пока жаба задушила. Может попозже поставлю все же чтоб совсем спокойно было.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 433
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU