Страница 8 из 11
machsp
Вот пример реальный расход мгновенный у обычной калины 1,- 8кл!от 3.9 до 5.5л по трассе!Не думаю карб круче...,но это тросик,а не егаз-евро4 думаю!
https://www.youtube.com/watch?v=My6GuM7Yp-Q
machsp
витмар писал(а):

machsp
Что мешает вывести авто на трассу и прокатиться?



Первое,я ее к зиме на колеса толком поставил..,второе зимой пробовать нет смысла особо и третье что я должен увидеть на трассе?Мгновенный или что?А средний будет складываться...это нужно сбрасывать бк и замерять по опр.пути...
витмар
machsp писал(а):

второе зимой пробовать нет смысла особо


Тут ты смысла не видишь,а какой тогда смысл смотреть показания бк зимой?
Да и средняя скорость маловата.Хотя я не городской мне не понять. 63
Alexandr008
machsp писал(а):

Сейчас правда средняя 12кмч,


Это пипец как мало. Отсюда и такие цифры расхода.
Если средняя скорость будет выше, то и расход упадет

Добавлено спустя 49 секунд:

витмар писал(а):

Тут ты смысла не видишь,а какой тогда смысл смотреть показания бк зимой?
Да и средняя скорость маловата.Хотя я не городской мне не понять.
_________________


+100500
Тролль какой то.
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

Сейчас правда средняя 12кмч,


Это пипец как мало. Отсюда и такие цифры расхода.
Если средняя скорость будет выше, то и расход упадет

Добавлено спустя 49 секунд:

витмар писал(а):

Тут ты смысла не видишь,а какой тогда смысл смотреть показания бк зимой?
Да и средняя скорость маловата.Хотя я не городской мне не понять.
_________________


+100500
Тролль какой то.



Какой я тролль?я реальные вещи пишу..ну да город такой,я виноват,что у нас такая средняя?летом повыше средняя,но до 20кмч точно...,уже 3 машина.За город редко езжу очень...поэтом и сужу по городу.На кой мне трассовый расход,даже если он будет мал,речь о городском сейчас!У брата 11194 16кл 1.4 евро3 07года,жрет в том же городе 11.5л 92го этой зимой...10ка 8кл моя старая ела 13.6л 92го макс. по бк штат х4(и то это был предел в жутких пробках,обычно до 11.6л).А эта ужас...думаю из за евро норм..
вот примерно ,что творится этой зимой и как чистят снег..
https://www.youtube.com/watch?v=OG12gVGpX60
Alexandr008
machsp писал(а):

У брата 11194 16кл 1.4 евро3 07года,жрет в том же городе 11.5л 92го этой зимой...10ка 8кл моя старая ела 13.6л 92го макс. по бк штат х4(и то это был предел в жутких пробках,обычно до 11.6л).А эта ужас...думаю из за евро норм..


Скорости средние в студию.
Еще раз повторюсь. Для 10-12 кмч средней, расход 17 это норма. График на первой странице, тому подтверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

machsp писал(а):


Какой я тролль?я реальные вещи пишу..ну да город такой,я виноват,что у нас такая средняя?летом повыше средняя,но до 20кмч точно...,уже 3 машина


Был я несколько раз в Орле. Не такие уж там и пробки. У нас в Воронеже куда хуже с этим. Так у меня зимой под 20 средняя (из за прогревов). Летом под 30.
Хз, как надо ездить, что бы 12 кмч наездить. Пол часа греть, пару км ехать.
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

У брата 11194 16кл 1.4 евро3 07года,жрет в том же городе 11.5л 92го этой зимой...10ка 8кл моя старая ела 13.6л 92го макс. по бк штат х4(и то это был предел в жутких пробках,обычно до 11.6л).А эта ужас...думаю из за евро норм..


Скорости средние в студию.
Еще раз повторюсь. Для 10-12 кмч средней, расход 17 это норма. График на первой странице, тому подтверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

machsp писал(а):


Какой я тролль?я реальные вещи пишу..ну да город такой,я виноват,что у нас такая средняя?летом повыше средняя,но до 20кмч точно...,уже 3 машина


Был я несколько раз в Орле. Не такие уж там и пробки. У нас в Воронеже куда хуже с этим. Так у меня зимой под 20 средняя (из за прогревов). Летом под 30.
Хз, как надо ездить, что бы 12 кмч наездить. Пол часа греть, пару км ехать.



Насчет средней брата пока никак,он сбросил вроде недавно,спрошу...
Моя средняя 12кмч-расход 16.8л сейчас.
Были в Орле,но где и как...местами,на окраинах да...А я живу в центре,и езжу по центрам обычно и в часы пик часто...А ваш Воронеж специально смотрел по ютюб,как там дороги и тд...там рай по сравнению с нашим городом,или давно были может?У нас ситуация хуже становится с каждым годом...
Что бы средняя была 20,это или пробеги должны быть большие за день.Я же пишу,завел 2мин грею до 30-50гр,поехал,5км туда...потом стою от 30мин до 8ч,по разному бывает и назад так же с прогревом небольшим+иногда по делам и магазам...в итоге 10км за день с 2 прогревами маленькими.Снег этой зимой вообще у нас почти не чистят!
На старой 10ке,тоже самое примерно было...вы хотите сказать там средняя тоже от балды-нет,это реалии города!Конечно,если бы завел,прогрел и давай кататься по городу,км так 30 за день...она была за 20кмч!Но не все так катаются...
Alexandr008
machsp писал(а):

стою от 30мин до 8ч


С работающим двигателем? Или просто?
Я как то тоже так ездил. Из 5 км 2-3 км - вялотекущая пробка. Расход был 12-14 на 15хе. Ну и средняя км 16. В общем +- все по графику.
machsp писал(а):

Были в Орле,но где и как...местами,на окраинах да...А я живу в центре,и езжу по центрам обычно и в часы пик часто...А ваш Воронеж специально смотрел по ютюб,как там дороги и тд...там рай по сравнению с нашим городом,или давно были может?У нас ситуация хуже становится с каждым годом...


Да. Был давненько. То что дороги у нас последнее время в порядке - факт. Но и пробки не меньше. Особенно центр и северный районы. Там вообще ахтунг, особенно зимой.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

П С. Я как то стал замечать, что 15ха стала на трассе много кушать. Было 6+- стало 8+-. Начал анализировать. 6 было еще на родной ушатанной подвеске, на 13 колесах. По трассе держал 100. +-. А 8+ стало, когда поставил новую подвеску усиленную, колеса 14 и гонял 140
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

стою от 30мин до 8ч


С работающим двигателем? Или просто?
Я как то тоже так ездил. Из 5 км 2-3 км - вялотекущая пробка. Расход был 12-14 на 15хе. Ну и средняя км 16. В общем +- все по графику.
machsp писал(а):

Были в Орле,но где и как...местами,на окраинах да...А я живу в центре,и езжу по центрам обычно и в часы пик часто...А ваш Воронеж специально смотрел по ютюб,как там дороги и тд...там рай по сравнению с нашим городом,или давно были может?У нас ситуация хуже становится с каждым годом...


Да. Был давненько. То что дороги у нас последнее время в порядке - факт. Но и пробки не меньше. Особенно центр и северный районы. Там вообще ахтунг, особенно зимой.



Просто стоит машина,конечно заглушена-не идиот же:)
Если вы в таком режиме ездили по 5км,и расход до 12-14л,значит у меня все в норме получается примерно...,но и обидно.С моими пробегами машина сжигает ,как лендкрузер....Sad.Но опять же 12-14л,у меня на 10ке так же было..до 13л!Но на этой не 13,не 15,а 17!Вот что пугает!
Брат выслал данные,21кмч-расход 10.9л(16кл 1.4 с дымящим двс евро3)!Но у него редко бывает пригород-трасса!
13 колеса легче и хочется,но переделывать не хочу...тож на тож выйдет по экономии...
Вообще средняя-расход интересная штука!Помню на 10ке забил на расход,начал ездить более агрессивно что ли...набирать быстрее-в общем меньше пробегов на малой скорости(обороты до 4000тыс)...и что,вместо повышения расхода,бк показывает большую скорость среднюю=меньший расход!Потряс...бред по идее.
т808
machsp писал(а):

Какой я тролль?я реальные вещи пишу..


Реальные вещи в графиках и таблицах на первой странице этой темы!
Здесь уже две страницы неинформативного флуда - переливание из пустого в порожнее,
да еще и,в нарушение правил,с гиперцитированием.
Подобное простительно только в курилке.

Думаю,что Модератору пора почистить тему от лишнего!
machsp
т808 писал(а):

machsp писал(а):

Какой я тролль?я реальные вещи пишу..


Реальные вещи в графиках и таблицах на первой странице этой темы!
Здесь уже две страницы неинформативного флуда - переливание из пустого в порожнее,
да еще и,в нарушение правил,с гиперцитированием.
Подобное простительно только в курилке.

Думаю,что Модератору пора почистить тему от лишнего!



ну спасибо...я пытаюсь разобраться с расходом и это флуд...с конкретными данными,а не просто слово-блудом...
т808
machsp писал(а):

ну спасибо...


Пожалуйста.
machsp писал(а):

я пытаюсь разобраться с расходом


Не в чем тут разбираться.
Если непонятно по шапке в этой теме,то пару страниц назад был дан дубль таблицы:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11627209&highlight=#11627209

Если сказать проще,то все у тебя НОРМАЛЬНО с расходом топлива. Good
Alexandr008
machsp писал(а):

..я пытаюсь разобраться с расходом


Тебе 150 раз уже написали.
Alexandr008 писал(а):

Для 10-12 кмч средней, расход 17 это норма


Alexandr008 писал(а):

График на первой странице, тому подтверждение.



Если у тебя при 11кмч будет расход 11, то у тебя не иначе как приус
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

..я пытаюсь разобраться с расходом


Тебе 150 раз уже написали.
Alexandr008 писал(а):

Для 10-12 кмч средней, расход 17 это норма


Alexandr008 писал(а):

График на первой странице, тому подтверждение.



Если у тебя при 11кмч будет расход 11, то у тебя не иначе как приус



да видел я эту табл. и другие подобные не раз!
Я не хочу и не ищу при 11кмч расхода 11л,я все понимаю!Я не понимаю,почему на 10ке при этой скорости было 13л,у человека выше 12-14л на 2115,а калина моя 17л жрет!Но как я понял в целом вписывается в табл.значения=искать самому нужно,прошивать,искать подсосы и тд..потери в тяге так сказать...
Alexandr008
machsp писал(а):

Я не понимаю,почему на 10ке при этой скорос


А ты уверен, что скорость была такая же? И что те БК так же считали расход, как и твой сегодняшний БК? Они 3.14здят все эти БК их корректировать нужно (если такая функция есть). У тебя все БК корректированы?
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

Я не понимаю,почему на 10ке при этой скорос


А ты уверен, что скорость была такая же? И что те БК так же считали расход, как и твой сегодняшний БК? Они 3.14здят все эти БК их корректировать нужно (если такая функция есть). У тебя все БК корректированы?



Ну БК на 10ке не был откорректирован-признаюсь(даже скажу больше,я взял его БУ у мужика,там были настройки,обратил внимание на расход топлива стояла корректировка +20%,я ее сбросил,зачем мне поправка искусственная с чужой машины)!Но если учесть эту поправку,как раз почти калина так же жрет!Была мысль,что тот БК x4штат считал не так,как калиновский...На том допустим завел,прогрел до +30,прибавлял 100гр,до +70 прогрел примерно 200гр,дальше поехал(чуть свободная дорога сразу расход даже по городу с пробками падал).На калине было недавно ночь почти,дороги свободны,попадал на зеленый,проскочил город без заторов на 3ей-4ой,расход не упал или был 17,стал 16.9 максимум.Считает по иному явно.Но почему у человека выше такие же примерно показатели,у знакомых,еще читал форумы у многих так же...17л расход при городской езде,да с пробками зимой,почти ни у кого нет!Кого не спрашиваю,даже в -25 не было ни у кого...,а это еще морозы у нас были до -10-15 всего!
Alexandr008
machsp писал(а):

Но почему у человека выше такие же примерно показатели,у знакомых,еще читал форумы у многих так же...17л расход при городской езде,да с пробками зимой,почти ни у кого нет!Кого не спрашиваю,даже в -25 не было ни у кого...,а это еще морозы у нас были до -10-15 всего


Да тут температура ни при чем. Ни у кого таких и данных по скорости нет. Это очень мало.
Как то морозы были и ветер или слякоть кака то. Не помню точно. Так вот жена возил дочку в сад на машине. А это запуск с пульта, прогрев, 1 км туда, а то и меньше и обратно. Вот примерно такие показатели были. Расход ср под 20.
Ты БК свой изучи получше, откорректируй. Корректировки не только по расходу бывают, но и по расстоянию.
А так разговор ни о чем. У других ты там спрашиваешь. Другие это другие, условия у всех разные, водительские навыки и тд. Да и на расход очень много вещей влияет. Резина, сход развал, заклинившие цилиндры, ручник и тд и тп.
п1627кк
Alexandr008 писал(а):

Ты БК свой изучи получше, откорректируй. Корректировки не только по расходу бывают, но и по расстоянию.
А так разговор ни о чем.


++
У моего БК корректировка:
по пробегу - минус 3%,
по расходу топлива - плюс 20%.
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

Но почему у человека выше такие же примерно показатели,у знакомых,еще читал форумы у многих так же...17л расход при городской езде,да с пробками зимой,почти ни у кого нет!Кого не спрашиваю,даже в -25 не было ни у кого...,а это еще морозы у нас были до -10-15 всего


Да тут температура ни при чем. Ни у кого таких и данных по скорости нет. Это очень мало.
Как то морозы были и ветер или слякоть кака то. Не помню точно. Так вот жена возил дочку в сад на машине. А это запуск с пульта, прогрев, 1 км туда, а то и меньше и обратно. Вот примерно такие показатели были. Расход ср под 20.
Ты БК свой изучи получше, откорректируй. Корректировки не только по расходу бывают, но и по расстоянию.
А так разговор ни о чем. У других ты там спрашиваешь. Другие это другие, условия у всех разные, водительские навыки и тд. Да и на расход очень много вещей влияет. Резина, сход развал, заклинившие цилиндры, ручник и тд и тп.



1-на бк штатном калины нет корректировки:(
2-резина в норме,цилиндры не клинят,ручник не закис!
3-если все же при слякоти и прогреве+1 туда и обратно было 20л,а у меня 17л при 4-5км,то сходится:)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

п1627кк писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Ты БК свой изучи получше, откорректируй. Корректировки не только по расходу бывают, но и по расстоянию.
А так разговор ни о чем.


++
У моего БК корректировка:
по пробегу - минус 3%,
по расходу топлива - плюс 20%.



Вот вот,на 10ке был бк,стояла корректировка +20% расход,я ее убрал,ведь с чужой машины типа мало ли.Значит возможно 10ка занижала расход,были конечно подозрения,по заправкам.А калинка пишет как есть,жестокую правду:(
Alexandr008
machsp писал(а):

3-если все же при слякоти и прогреве+1 туда и обратно было 20л,а у меня 17л при 4-5км,то сходится:)


Ага. Только у меня 1300 кг, 132лс и акпп. Но там правда разница хоть и есть, то не велика. 15 ха не многим меньше кушала зимой, чем тойота.
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

3-если все же при слякоти и прогреве+1 туда и обратно было 20л,а у меня 17л при 4-5км,то сходится:)


Ага. Только у меня 1300 кг, 132лс и акпп. Но там правда разница хоть и есть, то не велика. 15 ха не многим меньше кушала зимой, чем тойота.



Ну ведь бк разные...на машинах,могут считать по разному и стиль вождения разный и город...
Мне тоже друг бил себя в грудь,что я купил троглодита,смеялся что калина жрет 17л по городу(спорить был готов,что у него машина супер эконом),он купил год назад хендай ай30 бу 11года с 126лс механика,расходу радовался 8.5 по городу летом,5 по трассе!А жил и работал в МСК,часто трасса была в наш город и пробеги по Мск. не малые..прогрел и гони.Приехав назад в город наш,как раз зимой этой(снег почти не чистили у нас) ужаснулся...расход резко подпрыгнул до 15л!Я ему ну как нравится,он промолчал...
т808
machsp писал(а):

я купил троглодита


Ты даже не знаешь сколько на самом деле ест твоя машина,
поэтому полемика здесь преждевременная.
Alexandr008
machsp писал(а):

на расход топлива стояла корректировка +20%,я ее сбросил,зачем мне поправка искусственная с чужой машины)!Но если учесть эту поправку,как раз почти калина так же жрет!


Как бы да 14+20% =16.8
machsp писал(а):

Какой я тролль?я реальные вещи пишу.


Самый настоящий.
То ли, уж извини, туп как пробка.
Я уже хз, как тебе объяснять. Ты вроде и сам уже соглашаешься и тут же по новой все начинаешь facepalm
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

на расход топлива стояла корректировка +20%,я ее сбросил,зачем мне поправка искусственная с чужой машины)!Но если учесть эту поправку,как раз почти калина так же жрет!


Как бы да 14+20% =16.8
machsp писал(а):

Какой я тролль?я реальные вещи пишу.


Самый настоящий.
То ли, уж извини, туп как пробка.
Я уже хз, как тебе объяснять. Ты вроде и сам уже соглашаешься и тут же по новой все начинаешь facepalm




что я начинаю...,ок будь по вашему-туп ,как пробка...вы довольны?думаю да!Я видите не стесняюсь признаться,что тупой и согласиться с вами,а теперь мне скажите тупому-зачем эти форумы и вообще данный сайт>раздел>тема?Наверное для поиска неисправностей,поиска информации,общения на эти темы и тд.Или по вашему тема должна быть пуста,кроме тупой и сухой таблицы в первом посте?Думаю опять сказал лишнего...да да,я же тупой!

а насчет 14+20%...это извини те было на 10ке старой,с чужим БК(с поправкой под совсем другую и чужую машину).И я точно не помню,20% там было или 15%..помню около этого и все.И штатный бк калины-который никак не тарируется к этому не имеет отношения,как и другие машины,на которых расход 12-14л примерно!
витмар
machsp писал(а):

Значит возможно 10ка занижала расход


Ты напряжение ДУТ калибровал?Если нет,то он тебе средний считал по к-линии.А заводские считают по ДУТ.
У меня 15-ха до этого 2 суток стояла,заводилась каждые 2 часа,на 15 мин, и кажет бк средний расход 12л,до этого 10,5 при средней 40км/ч.А где там 12л,когда полбака вылетело в трубу.
Ты бы тему не поднял,я бы и не посмотрел,потому как мне до лампочки чего там бк насчитывает.Он мне нужен то чтоб смотреть Т двигателя,напряжение,да ошибки считывал,остальное что в нем наблатыкано я ну ооочень редко пролистываю.А ну еще пробег до замены масла завожу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы