Страница 9 из 11
machsp
витмар писал(а):

machsp писал(а):

Значит возможно 10ка занижала расход


Ты напряжение ДУТ калибровал?Если нет,то он тебе средний считал по к-линии.А заводские считают по ДУТ.
У меня 15-ха до этого 2 суток стояла,заводилась каждые 2 часа,на 15 мин, и кажет бк средний расход 12л,до этого 10,5 при средней 40км/ч.А где там 12л,когда полбака вылетело в трубу.
Ты бы тему не поднял,я бы и не посмотрел,потому как мне до лампочки чего там бк насчитывает.Он мне нужен то чтоб смотреть Т двигателя,напряжение,да ошибки считывал,остальное что в нем наблатыкано я ну ооочень редко пролистываю.А ну еще пробег до замены масла завожу.



Я ничего не калибрировал,тянул к бк с дута жилу для отобр.остатка и к-линию тянул!У него было 2 варианта считывания по бензобаку я сразу отмел,и решил по впрыску -его не обманешь!А вот этого не знал,про разное считывание,но догадывался!мне 10ка нравилась,читала четко по впрыску,а не болтающийся бенз в баке и глюканутый дут!Я не понял заводской какой?У меня на 10ке был не заводской БК а ШтатХ4 и считал вроде по Kline!Да мне тоже средний не очень важен,лишь бы ехала норм.Но извините не 17л же...Все время ощущение троглодита и крузака...по расходу.Я ведь читал разные форумы и даже ино,ни у кого нет такого даже зимой.Ну разве в жутких пробках,зима и крузак к примеру...

меня уже назвали тупым,поэтому тему продолжать нет смысла,я понял куда копать-искать неисправности.

Вот к примеру Zelek пишет в соседней ветке..

"Но хочу повториться калина-1 с е-газ кушает бензин ведрами изза непрогрева до 90 градусов.
ситуация тут очень интересная и почти не озвученная в интернете.
Рабочий термостат держит температуру -+85 а "экономный режим" в калино прошивке начинается от 85-87 соответственно даже летом по трассе по мнению контроллера калины вы ездите на не прогретом моторе
есть два варианта
1. править прошивку
2. подточить шток термостата на 1.5-2 мм
Снижение расхода примерно около 1 литра."

Если это так,и это всего 1 из причин жора 11183-50 двс,то все проясняется,там литр,там пол литра..сям..вот тебе и пару тройку перерасход!
витмар
machsp
Ну что ты так упёрся в эти показания.Правильно же говорили узнай сколько машина реально потребляет топлива.Тогда и можно говорить троглодит или нет.
А недогрев,за это судить не берусь.Но когда я месяц поливал с крякнутым термостатом,Т выше 80 не повышалась,повышенного расхода не заметил.
т808
витмар писал(а):

я месяц поливал с крякнутым термостатом,Т выше 80 не повышалась,повышенного расхода не заметил.


Так и будет.Классика всю жизнь с такой температурой катается и не вякает.
NAUexx
т808 писал(а):

Классика всю жизнь с такой температурой катается и не вякает.


У классики более "холодный" мотор. Wink
витмар писал(а):

я месяц поливал с крякнутым термостатом,Т выше 80 не повышалась,повышенного расхода не заметил.


А вот я очень даже замечаю... Летом то ещё ничего. А вот зимой... facepalm
При крякнутом (не кроющем) термосе повышение расхода очень сильно становится заметно при средних пробегах. Т.е. завёл холодную, поехал км. на 10-30, остановился, заглушил. Она остыла, опять поехал, опять заглушил... и т.д..
Если завёл и попорол км. на 100-200, то всё равно растёт, ибо цикл Отто из-за недогрева не в режиме, но не так заметно.
При "коротких перебежках" опять же не так заметно, ибо в этом режиме она и с нормальным то термосом жрёт, аки конь. supercool
Alexandr008
machsp писал(а):

что я начинаю...,ок будь по вашему-туп ,как пробка...вы довольны?думаю да!Я видите не стесняюсь признаться,что тупой и согласиться с вами,а теперь мне скажите тупому-зачем эти форумы и вообще данный сайт>раздел>тема?Наверное для поиска неисправностей,поиска информации,общения на эти темы и тд.Или по вашему тема должна быть пуста,кроме тупой и сухой таблицы в первом посте?Думаю опять сказал лишнего...да да,я же тупой!

а насчет 14+20%...это извини те было на 10ке старой,с чужим БК(с поправкой под совсем другую и чужую машину).И я точно не помню,20% там было или 15%..помню около этого и все.И штатный бк калины-который никак не тарируется к этому не имеет отношения,как и другие машины,на которых расход 12-14л примерно!


Так ты пытаешься сравнить то, что сам точно не знаешь, с тем, что тоже точно не знаешь. facepalm как тебе в этом форум может помочь.???
Ты хотя бы проверял, бк сегодняшний точно показывает расход? Как проверять знаешь? Как вычислить реальный расход знаешь?

Добавлено спустя 9 минут:

Теперь по средней скорости. Ты писал, что греешь не долго. Путь 4-5 км в одну сторону. Пусть 10 км, туда сюда. Значит поездка туда обратно с прогревом 55 мин. Минус прогрев 10 мин. Время движения 45 мин.
Ты реально 10 км едешь 45мин?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

За 10 км с расходом 17. Тратится 1.7 л. Прогревы 10 мин. Обороты повышены расход 2+ л ч. За 10 мин прогрева примерно 0.4 л. Значит на путь туда обратно 10 км в течение 45 мин уходит 1.3 л. Один, блин и три десятых литра на 10км за СОРОК ПЯТЬ МИНУТ. если просто на месте стоять 45минут, то съест не менее 0.6 л. А тут мы ещё и 10 км проехали.
machsp
витмар писал(а):

machsp
Ну что ты так упёрся в эти показания.Правильно же говорили узнай сколько машина реально потребляет топлива.Тогда и можно говорить троглодит или нет.
А недогрев,за это судить не берусь.Но когда я месяц поливал с крякнутым термостатом,Т выше 80 не повышалась,повышенного расхода не заметил.



вы поливали на чем,на 2115...а это иное!Проши разные и др.
Вот сегодня по городу много мотался,20км наездил,темп. около 0,прогревы по 1мин 2 раза,скорости от 1 до 3 ей,расход прыгал 16.8-16.7,в конце у дома упал до 16.7!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

т808 писал(а):

витмар писал(а):

я месяц поливал с крякнутым термостатом,Т выше 80 не повышалась,повышенного расхода не заметил.


Так и будет.Классика всю жизнь с такой температурой катается и не вякает.



какая классика еще..вы прошу вскрывали редактором хоть раз?Посмотрите,удивитесь..я вскрывал для старой 10ки на январь 5.1-71.Там темп-расход есть параметр...сколько лить..и что считать прогретый двс...я себе помню снизил с 80 или 85 не помню,до 60-70,меньше стала жрать чуток,я лично правил себе и все ок было.на егаз нет редактора,за 5тыс только-не хочу платить...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

что я начинаю...,ок будь по вашему-туп ,как пробка...вы довольны?думаю да!Я видите не стесняюсь признаться,что тупой и согласиться с вами,а теперь мне скажите тупому-зачем эти форумы и вообще данный сайт>раздел>тема?Наверное для поиска неисправностей,поиска информации,общения на эти темы и тд.Или по вашему тема должна быть пуста,кроме тупой и сухой таблицы в первом посте?Думаю опять сказал лишнего...да да,я же тупой!

а насчет 14+20%...это извини те было на 10ке старой,с чужим БК(с поправкой под совсем другую и чужую машину).И я точно не помню,20% там было или 15%..помню около этого и все.И штатный бк калины-который никак не тарируется к этому не имеет отношения,как и другие машины,на которых расход 12-14л примерно!


Так ты пытаешься сравнить то, что сам точно не знаешь, с тем, что тоже точно не знаешь. facepalm как тебе в этом форум может помочь.???
Ты хотя бы проверял, бк сегодняшний точно показывает расход? Как проверять знаешь? Как вычислить реальный расход знаешь?

Добавлено спустя 9 минут:

Теперь по средней скорости. Ты писал, что греешь не долго. Путь 4-5 км в одну сторону. Пусть 10 км, туда сюда. Значит поездка туда обратно с прогревом 55 мин. Минус прогрев 10 мин. Время движения 45 мин.
Ты реально 10 км едешь 45мин?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

За 10 км с расходом 17. Тратится 1.7 л. Прогревы 10 мин. Обороты повышены расход 2+ л ч. За 10 мин прогрева примерно 0.4 л. Значит на путь туда обратно 10 км в течение 45 мин уходит 1.3 л. Один, блин и три десятых литра на 10км за СОРОК ПЯТЬ МИНУТ. если просто на месте стоять 45минут, то съест не менее 0.6 л. А тут мы ещё и 10 км проехали.



я не вник в подсчеты,но зачем мне врать???я что клоун...сказали дебил...на этом и закончим...Если не верите,давай те я выдерну видос с регистратора,весь путь от точки до точки...примерно 5км,залью на хост и вы посмотри лично,убедитесь,как я еду..и тд?какие пробки?
Alexandr008
machsp писал(а):

Если не верите


facepalm дружище, ну ты реально провоцируешь.при чем тут верю не верю.
Еще раз спрошу, ты действительно 20-25 мин едешь в одну сторону?
Если да. То расход 100% норма. Если нет, пиндит твой бк.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

machsp писал(а):

прогревы по 1мин 2 раза,скорости от 1 до 3 ей,расход прыгал 16.8-16.7,в конце у дома упал до 16.7!


Ты его обнули /сбрось.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

machsp писал(а):

не вник в подсчеты


Так вникни, глядишь и вопросами сами собой отпадут
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

Если не верите


facepalm дружище, ну ты реально провоцируешь.при чем тут верю не верю.
Еще раз спрошу, ты действительно 20-25 мин едешь в одну сторону?
Если да. То расход 100% норма. Если нет, пиндит твой бк.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

machsp писал(а):

прогревы по 1мин 2 раза,скорости от 1 до 3 ей,расход прыгал 16.8-16.7,в конце у дома упал до 16.7!


Ты его обнули /сбрось.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

machsp писал(а):

не вник в подсчеты


Так вникни, глядишь и вопросами сами собой отпадут



1-опять сбросить...хм,уже 2 раза сбрасывал и хочется статистику длительную,ждал долго 100км пока ниже 19л опустится!Sad
2-нужно регистратор открыть и поминутно глянуть,сколько поездки занимают.Помню летом на 10ке мин 15 примерно по пробкам.
3-пиндить штатный бк почти не может,каким образом?он если только сломан,что думаю очень очень редко....и он не регулируется увы..И примерно так и есть по заправкам-расход!

п1627кк
витмар писал(а):

Ты напряжение ДУТ калибровал?Если нет,то он тебе средний считал по к-линии.А заводские считают по ДУТ.


витмар, заводские БК мгновенный расход также по ДУТу показывают?
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

что я начинаю...,ок будь по вашему-туп ,как пробка...вы довольны?думаю да!Я видите не стесняюсь признаться,что тупой и согласиться с вами,а теперь мне скажите тупому-зачем эти форумы и вообще данный сайт>раздел>тема?Наверное для поиска неисправностей,поиска информации,общения на эти темы и тд.Или по вашему тема должна быть пуста,кроме тупой и сухой таблицы в первом посте?Думаю опять сказал лишнего...да да,я же тупой!

а насчет 14+20%...это извини те было на 10ке старой,с чужим БК(с поправкой под совсем другую и чужую машину).И я точно не помню,20% там было или 15%..помню около этого и все.И штатный бк калины-который никак не тарируется к этому не имеет отношения,как и другие машины,на которых расход 12-14л примерно!


Так ты пытаешься сравнить то, что сам точно не знаешь, с тем, что тоже точно не знаешь. facepalm как тебе в этом форум может помочь.???
Ты хотя бы проверял, бк сегодняшний точно показывает расход? Как проверять знаешь? Как вычислить реальный расход знаешь?

Добавлено спустя 9 минут:

Теперь по средней скорости. Ты писал, что греешь не долго. Путь 4-5 км в одну сторону. Пусть 10 км, туда сюда. Значит поездка туда обратно с прогревом 55 мин. Минус прогрев 10 мин. Время движения 45 мин.
Ты реально 10 км едешь 45мин?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

За 10 км с расходом 17. Тратится 1.7 л. Прогревы 10 мин. Обороты повышены расход 2+ л ч. За 10 мин прогрева примерно 0.4 л. Значит на путь туда обратно 10 км в течение 45 мин уходит 1.3 л. Один, блин и три десятых литра на 10км за СОРОК ПЯТЬ МИНУТ. если просто на месте стоять 45минут, то съест не менее 0.6 л. А тут мы ещё и 10 км проехали.



у вас странные подсчеты...ничего не понял!
1-Откуда взяли,что еду 45мин к примеру?
2-грею мало и не по 5-10мин,максимум 3 мин.

Только что открыл регик,посмотрел пробеги по времени.Они от 10мин до 22мин пока нашел.Например седня в 11ч ехал 10мин(пробок меньше).Сегодня вечером назад в час-пик(19ч)-20мин ровно ехал.Вчера например 22мин.Время по регику смотрел,время трогания от и до подъезда(прогревы не в счет)!
NAUexx
machsp, лень читать с начала твоих бед... но...
Бак под БК тарирован? Коррекция расхода после этого производилась?
Нет? Тогда ты тут зря возбухаешь... Pardon
machsp
NAUexx писал(а):

machsp, лень читать с начала твоих бед... но...
Бак под БК тарирован? Коррекция расхода после этого производилась?
Нет? Тогда ты тут зря возбухаешь... Pardon



я не возбухаю..откуда нападки..я разве кого то обвинил или еще что?
какие тарировки на штатном бк калины,там есть это?Я даже не знаю,как он считает..,что вижу выложил и удивлен расходу,только и всего!
Правильно я понял БК калины считает расход по ДУТ,а не по впрыску?
NAUexx
machsp писал(а):

какие тарировки на штатном бк калины,там есть это?


Пердонте... Pardon Тут я - пас! lol1
Не заморачивался. Pardon
machsp писал(а):

Правильно я понял БК калины считает расход по ДУТ,а не по впрыску?


А вот тут точно - "хрен ивознает"... Во всяком случае, я - точно не знаю. facepalm
Посему, опять прошу пардону... Pardon
п1627кк
machsp писал(а):

Правильно я понял БК калины считает расход по ДУТ,а не по впрыску?


machsp, не правильно - любой БК считает расход по времени впрыска.
При этом, штатный БК предполагает, что установлены форсунки строго определённой пропускной способности (производительности) при строго определённом давлении в рампе.
Поэтому в штатных БК корректировка не предусмотрена.
Alexandr008
machsp писал(а):

Помню летом на 10ке мин 15 примерно по пробкам.


А на калине 25мин, судя по данным твоим. Так почему ты тогда пишешь, что на калине ездишь так же как на 10ке и вводишь в заблуждение тут людей.?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

machsp писал(а):

1-Откуда взяли,что еду 45мин к примеру?


facepalm
Ты писал про среднюю скорость 11км/ч. Путь 10 км. В школе учился? Путь делим на скорость, получаем время. 10/11=0.91 ч. Что равно 55 мин. Откинем 10 минут на прогревы. 55-10=45.
Пусть прогрев не 10, а 6. 55-6=49минут. На преодоление 10км. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

machsp писал(а):

грею мало и не по 5-10мин,максимум 3 мин


3+3=6

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

machsp писал(а):

Например седня в 11ч ехал 10мин(пробок меньше).Сегодня вечером назад в час-пик(19ч)-20мин


3+3+10+20=36 мин.
Это 0.6часа
10/0.6=16.67 км/ч средняя скорость за поездку. Откуда 11-12то?

Ты намеренно игноришь мои важные вопросы?
Спрошу еще раз. Ты знаешь сколько ФАКТИЧЕСКИ расходует машина. Фактический расход отличается от того что пишет БК.? Как проверить знаешь?
machsp
Alexandr008 писал(а):

machsp писал(а):

Помню летом на 10ке мин 15 примерно по пробкам.


А на калине 25мин, судя по данным твоим. Так почему ты тогда пишешь, что на калине ездишь так же как на 10ке и вводишь в заблуждение тут людей.?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

machsp писал(а):

1-Откуда взяли,что еду 45мин к примеру?


facepalm
Ты писал про среднюю скорость 11км/ч. Путь 10 км. В школе учился? Путь делим на скорость, получаем время. 10/11=0.91 ч. Что равно 55 мин. Откинем 10 минут на прогревы. 55-10=45.
Пусть прогрев не 10, а 6. 55-6=49минут. На преодоление 10км. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

machsp писал(а):

грею мало и не по 5-10мин,максимум 3 мин


3+3=6

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

machsp писал(а):

Например седня в 11ч ехал 10мин(пробок меньше).Сегодня вечером назад в час-пик(19ч)-20мин


3+3+10+20=36 мин.
Это 0.6часа
10/0.6=16.67 км/ч средняя скорость за поездку. Откуда 11-12то?

Ты намеренно игноришь мои важные вопросы?
Спрошу еще раз. Ты знаешь сколько ФАКТИЧЕСКИ расходует машина. Фактический расход отличается от того что пишет БК.? Как проверить знаешь?



вы издеваетесь!это явно видно...причем тут школа...откуда вы взяли вообще про поездки 50мин?"Это вы высчитали это,ну если посчитали-молодец,я не люблю математику,значит в среднем зимой и выходит по 25 мин.Я стиль езды не менял с 10ки,маршруты те же.А 15мин на 10ке было летом,а не зимой кстати и без пробок почти!Я сказал на вскидку,помню на 10ке пролетал за 15мин...и что?Оно может быть ,как 10,как 15..так и 25 в глухих пробках и с дтп...я что пишу сюда от балды,мне нечего делать цифры придумывать и мусолить одно и тоже?
Фактически без БК точно сказать не могу,увы.Но примерно замечал,мерил...совпадает с бк калины!Я вас понял,нет факта-нет обсуждения,а БК может расход на луне показывать...хотя у всех все ок(+-2-5% в среднем брешет БК)...вот такая мне попалась гадина-с глюком,браком,троглодит или еще что...Я даже добавлю,помню работу сменил и ездил год на 10ке зимой по другому маршруту,там по 7км было в каждую сторону и дорога,где часто на 3ей летел..так расход зимой упал до 8.9-10 вместо 10.6-13л средний ,но по бк штат х4.Во как на 10ке я видел разницу,тут же почти,спустя пару дней упал!На калине седня опять км 15 по городу мотался 1-3 скорости,расход упал на 0.1л,стал 16.6л при 12кмч!
Alexandr008
machsp писал(а):

Фактически без БК точно сказать не могу,увы


О чем мы тогда тут речь ведем? facepalm т е все твои страдания ТОЛЬКО от показаний штатного БК?
machsp писал(а):

я что пишу сюда от балды


Не иначе Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Что то он у тебя совсем скорость среднюю маленькую кажет.
А расстояние бк норм показывает, не занижает?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

machsp писал(а):

откуда вы взяли вообще про поездки 50мин?



machsp писал(а):

значит в среднем зимой и выходит по 25 мин


hehe
Я с мужчиной или женщиной общаюсь? hehe
machsp писал(а):

я не люблю математику


Тем не менее, ее законы все же на вас тоже распространяются Pardon

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

В общем заливай полный бак. Сбрасывай поездку в БК, суточный одометр. И катайся. Как след раз надо будет заправиться, опять до полного залей.
Ну и посмотри что на БК и что по факту.
Если сам не можешь/не хочешь посчитать, скинь данные сюда. Поможем Drinks or Beer
п1627кк
Alexandr008 писал(а):

В общем заливай полный бак. Сбрасывай поездку в БК, суточный одометр. И катайся. Как след раз надо будет заправиться, опять до полного залей.
Ну и посмотри что на БК и что по факту.


Alexandr008, лично я не менее 200 литров откатываю, так точнее...
И заправляюсь на проверенных АЗС, по 40 литров.
Alexandr008
п1627кк писал(а):

лично я не менее 200 литров откатываю, так точнее


Согласен Good но еще надо учитывать, что на азс частенько недоливают.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Я как машину купил, сбросил комп. Залил до полного. Неделю катался, заправлял. В конце Опять залил до полного. Вышло 9350 км и 730 с чем то литров. Разница с бк была 5%. Думаю с учетом недолива, норм.
п1627кк
Alexandr008 писал(а):

надо учитывать, что на азс частенько недоливают.


п1627кк писал(а):

заправляюсь на проверенных АЗС, по 40 литров


Эти "по 40 литров" очень помогают.
NAUexx
п1627кк писал(а):

machsp, не правильно - любой БК считает расход по времени впрыска.


Уверен в этом? Smile
Прям так уж и любой? no_no
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Уверен в этом?
Прям так уж и любой?


Вазовские бк все по форсам. Иномарошные думаю не исключение.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

п1627кк писал(а):

Эти "по 40 литров" очень помогают.


Ты их в мерную емкость заливаешь, а потом в бак?
То что тебе вместо 40, нальют 39.8 увидишь?
п1627кк
NAUexx писал(а):

Уверен в этом? Smile
Прям так уж и любой? no_no


NAUexx, по крайней мере, был у меня
КОМПЬЮТЕР МАРШРУТНЫЙ 2114-3857010-01, N1602.
С Февраля 2018г. Comfort X114, у них как - то так.
Если что не так - мотивируй.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Alexandr008 писал(а):

То что тебе вместо 40, нальют 39.8 увидишь?


Alexandr008, допустим, с каждой заправки недоливают по литру.
4 раза заправиться по 10л. - недолив 4л.
1 раз заправил 40л. - недолив 1л.
Крайний раз, перед 4-й заправкой, после обнуления, обнаружил избыток в 1л.
Alexandr008
п1627кк писал(а):

допустим, с каждой заправки недоливают по литру.


Там скорее всего по нужному счетчик откалиброван. Роэтому, что раз 40, что 4 по 10
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Вазовские бк все по форсам.

nea
п1627кк писал(а):

мотивируй.


Мотивирую... Smile
Есть вот такой маршрутник... лично у меня стоял в моей матрёхе, от Курского "Счётмаш". Первые матрёхи именно ими и комплектовались.
Дык и вот... у него нет К-линии... И CAN-шины, есичо, тоже. Wink
Тем не менее мгновенный расход он каким-то макаром считает.
Не подскажете, каким? Wink
Подсказка, этот комп универсальный, его можно устанавливать и на КАРБОВЫЕ моторы! Как у карба определить длительность впрыска? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы