Страница 1 из 4
serrodjja_603_
ребята помогите, беда такая-не тормозит один контур. т.е переднее правое,заднее левое. педаль стала очень какая то мягкая. второй контур тормозит отлично. главный тормозной поменял-опять тоже самое, не тормозит переднее правое и заднее левое. и педаль вроде накачивается и проваливается, но не до упора, тормозуха не уходит, нигде подтеков не замечено. в чем причина??вакуумник??
serrodjja_603_
забыл уточнить-пробовал прокачать правое переднее,которое не тормозит-тормозуха вообще не идет(((
leon1180
воздух.. плохо прокачивал.
serrodjja_603_
вообще не прокачивается-из переднего левого ни капли не идет
serrodjja_603_
если несколько раз нажимать тормоз-то жужание какое то, и обороты скачут
serrodjja_603_
ну и че мнений нет?
coup16v
serrodjja_603_ писал(а):

если несколько раз нажимать тормоз-то жужание какое то, и обороты скачут


Вакуумник
mr1
Открути шланг с того колеса, которое не прокачивается, шланг может не пропускает.
serrodjja_603_
2 колеса одного контура не прокачиваются
leon1180
открути шланг от главного тормозного цилиндра ( от контура который идет на нужные тебе колеса). открой крышку бачка (вдруг очень плотная). Пусть один качает тормоз без перерыва. второй смотрит пойдет ли жидкость . можно еще во время этого процеса дунуть ртом в заливную горловину. Как только главный тормозной захлебнет жидкости и начнет качать, закручивайте трубку на ГТЦ, и потом прокачивайте колеса ..
serrodjja_603_
тык гтц новый поставил-бесполезняк, все также как на старом
Andi87
Жидкость в контуре есть? Проверь как leon1180 сказал. Если б одно не прокачивалось, ещё можно грешить на него, но тут два.
serrodjja_603_
т.е вы предлагаете что в разных гтц в один и тот же контур жидкость не поступает?
Andi87
Просто надо проверить и этот вариант, открути или ослабь одну трубку и посмотри. А как вообще проявилась проблема?
Stazz
А может просто тормозухи нет в бачке, в секции которая у стекла. А из-за секции с тормозухой которая ближе к фарам, и не видать особо. Вот воздух и гоняешь по контуру pst У меня такое было 63
serrodjja_603_
да я ж говорю и на старом гтц былои на новом, чтож на обоих не было штоле?тем более это ближняя секция этот контур.
а проблемма проявилась так-поменял задние колодки,поехал прикатывать и началаось-педаль в пол,иногда нормально, иногда вообще просто в пол, и тормозят только 2 колеса
Alexeykash
А я бы поискал еще течь в лопнувшем шланге этого контура. Если все же течи нет, то сменил бы колдун (а сначала бы заглушил бы трубку на ГТЦ, если правое переднее заработало бы, то колдун менять). Просто на правое переднее-левое заднее идет первая камера ГТЦ, а уж потом механически тормозятся колеса от второй камеры ГТЦ. На незаведенной машине должна быть жесткая педаль, если педаль наполовину проваливается, то искать течь, либо прокачивать от завоздушивания.

А еще бы я залез в барабан заднего левого колеса и посмотрел бы правильно ли там стоит распорная планка, не вылетают ли поршня, и т.д.
serrodjja_603_
ребят уточню, не работает контур правое переднее,заднее левое(если ориентироваться с места водителя). завтра еще раз все прогляжу,скину барабаны, посмотрю.
Alexeykashспасибо за совет
Andi87
Правое переднее - левое заднее, у меня это вторая камера гтц. Проверь всё-таки контур на предмет наличия в ней жидкости и герметичность. Скинуть барабаны и заменить колдун всегда успеешь, хотя я б колдун не трогал.
А насчёт нового гтц, ща такое г...о делают, по три раза меняют. Лучше старый перебрать, если зеркало не изношено.
serrodjja_603_
у меня если считать с водительского места, то ближний к вакуум контур-переднее пассажирское,заднее водительское, дальний от вакуума контур переднее водительское, заднее пассажирское, вот он только и работает. завтра просмотрю все шланги, если все сухо и чисто-барабан скну, если и там все в поряде, буду наверное колдун менять.
новое согласен не всегда хорошее, но у меня гтц тоже не родной стоит, но не думаю что на 2х гтц одна и таже неисправность...
Andi87
serrodjja_603_ писал(а):

у меня если считать с водительского места, то ближний к вакуум контур-переднее пассажирское,заднее водительское


Ну и у меня так, я его за второй считаю.
Только колдун зачем менять? Тогда бы перед тормозил, а у тебя весь контур не работает.
leon1180
serrodjja_603_, короче сделай так.
1- открути трубку этого контура от ГТЦ (только не попутай.. проще отследить от переднего колеса).. качай.. если жидкость идет, значит с ГТЦ все норма.. смотри дальше.
2- колдун помойму не виноват ( если б только заднее не тормозило,
тогда да)
3- оба колеса без жидкости, значит проблема в ГТЦ

Вывод- НЕПРАВИЛЬНО ПРОКАЧАН ГТЦ, точнее один из его контуров завоздушен
. есть сверх идиотская причина
1- нет жидкости ( в отделении где жидкость под нужный контур)
2- жидкость есть, но во время перестановки бачка на новый ГТЦ, что нибудь пережалось и жидкость из бачка не попадает в ГТЦ. он гоняет воздух..
опять же открути от него трубку.. покачай , дунь в бачек.. думаю после этого вопросы отпадут.
serrodjja_603_
leon1180
гтц в сборе с бачком был, так что отпадает. попробую. но блин почему со старым такое ж было-или как вариант старый воздуха хапнул. т.е скинуть трубку и попробовать понажимать педаль без трубки?
leon1180
serrodjja_603_ писал(а):

leon1180
гтц в сборе с бачком был, так что отпадает. попробую. но блин почему со старым такое ж было-или как вариант старый воздуха хапнул. т.е скинуть трубку и попробовать понажимать педаль без трубки?


Да, именно без трубки.. он должен начать качать.. если не качает, дуй воздух в бачок и одновременно качать..
serrodjja_603_
в общем выяснилось-сегодня из заднего цилиндра отдуши полилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы