Страница 2 из 2
Sprite
Junglist писал(а):

если смотерть на краник со стороны торпедо:
вправо - закрыто
влево - открыто


Спасибо, Strannik77 так же написал выше.



Junglist писал(а):

уж не знаю о чём шла речь, дал ответ на конкретный вопрос


Именно этот ответ на вопрос и нужен был.
Drinks or Beer
Junglist
Ну тогда хорошо что ты уже разобрался!
Drinks or Beer
alexdriver
да я вот тоже не видел смысла в замене термоса, после замены у меня горячий воздух все время, до сих пор ломаю голову как печка и термос связаны. симптомы у тебя очень похожие на те что у меня были, подгазуешь, так тепло, а на ХХ холодный
Sprite
alexdriver писал(а):

да я вот тоже не видел смысла в замене термоса, после замены у меня горячий воздух все время, до сих пор ломаю голову как печка и термос связаны. симптомы у тебя очень похожие на те что у меня были, подгазуешь, так тепло, а на ХХ холодный


А как себя вела тмепература двигателя на трассе и в пробке?

Я просто подумал, что виновата новая помпа, что у неё лопасти сделали меньше и поэтому зазор между корпусом и крыльчаткой помпы велик, и поэтому на ХХ помпа не обеспечивает нужного расхода. Хотя может это и бред.
alexdriver
Sprite писал(а):


А как себя вела тмепература двигателя на трассе и в пробке?

Я просто подумал, что виновата новая помпа, что у неё лопасти сделали меньше и поэтому зазор между корпусом и крыльчаткой помпы велик, и поэтому на ХХ помпа не обеспечивает нужного расхода. Хотя может это и бред.


да никак, термос расчитан на полное открытие при 85 градусах, то есть температура доходит до 85 и сидит там как приклеенная, недавно ехал по трасссе, -12 было, ну и по городу щас при включенной печке, стабильно держит 85 и все. езжу не нарадуюсь, и в машине тепло, а когда было -5 печку временами выключал, жарко
Junglist
alexdriver писал(а):

да я вот тоже не видел смысла в замене термоса, после замены у меня горячий воздух все время, до сих пор ломаю голову как печка и термос связаны. симптомы у тебя очень похожие на те что у меня были, подгазуешь, так тепло, а на ХХ холодный



как как...
видел какой диаметр трубы от термоса в блок?
а видел какая трубочка отходит в печку?

куда тосол легче побежит, правильно в толстую трубу в блок. вот и доходит до печки самая дэха, поэтому ПРАМО 082 всем поможет Smile
Junglist
Sprite писал(а):

alexdriver писал(а):

да я вот тоже не видел смысла в замене термоса, после замены у меня горячий воздух все время, до сих пор ломаю голову как печка и термос связаны. симптомы у тебя очень похожие на те что у меня были, подгазуешь, так тепло, а на ХХ холодный


А как себя вела тмепература двигателя на трассе и в пробке?

Я просто подумал, что виновата новая помпа, что у неё лопасти сделали меньше и поэтому зазор между корпусом и крыльчаткой помпы велик, и поэтому на ХХ помпа не обеспечивает нужного расхода. Хотя может это и бред.



смотря какая помпа.

Кстати, ПРАМО 082 термостат не нужен часом ?Smile
alexdriver
Junglist писал(а):

как как...
видел какой диаметр трубы от термоса в блок?
а видел какая трубочка отходит в печку?
куда тосол легче побежит, правильно в толстую трубу в блок. вот и доходит до печки самая дэха, поэтому ПРАМО 082 всем поможет Smile


все видел, от термоса это как зависит?
Sprite
Junglist писал(а):


смотря какая помпа.


Помпа Hepu.

Junglist писал(а):

Кстати, ПРАМО 082 термостат не нужен часом ?Smile


Там же шпильки надо менять?
Dranik
alexdriver писал(а):

термос расчитан на полное открытие при 85 градусах


полное открытие термоса это 102гр, 85 или 87 у кого как он тока начинает открывание.
Как вариант к сабжу прогорание прокладки под головой.
Sprite
Сейчас глянул тему:
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=361&page=3

Цитата:

Мне сейчас СТО позвонили наконеч они нашли причину,в помпе зазор большой сейчас обтачивают. Спасибо за советы.Smile



Блин, то же самое сказал мне мастер, когда я приехал к нему резонатор мешать, а до этого неделю назад менял помпу.

Вот папдос.
Dranik
Sprite писал(а):

Там же шпильки надо менять?


необязательно и нефакт, товарищь на 15 менял перед новым годом, всё встало как тут и было, снял тройник рубашки и поставил прамо, шпилек хватило.
Junglist
Sprite писал(а):

Junglist писал(а):


смотря какая помпа.


Помпа Hepu.

Junglist писал(а):

Кстати, ПРАМО 082 термостат не нужен часом ?Smile


Там же шпильки надо менять?



шпильки не надо менять, только саксофон заменить если потребуеться, либо пильнуть его. Smile
Sprite
Dranik писал(а):

Как вариант к сабжу прогорание прокладки под головой.


Здарова Брат.
Нее...точно не прокладка, т.к. тосол не уходит, не дымит и налёту нигде нет.

Всё больше склоняюсь к большому зазору в помпе, т.к. уже всё что можно проверил. Но так не охото опять платить деньги за помпу и её замену, но мёрзнуть то же не хочу, вот делема ППЦ.
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite писал(а):

Там же шпильки надо менять?


необязательно и нефакт, товарищь на 15 менял перед новым годом, всё встало как тут и было, снял тройник рубашки и поставил прамо, шпилек хватило.


На 15 и с завода на 1,6 такой ставят, а у меня 099.
Dranik
Sprite писал(а):

Здарова Брат.


Drinks or Beer
Sprite писал(а):

Нее...точно не прокладка, т.к. тосол не уходит, не дымит и налёту нигде нет.

когда тока прогарать начинает всех перечисленных признаков может и небыть , так и было у товарища, ничо неуходило и небежало , а дальше всё хуже и хуже.
Dranik
Sprite писал(а):

На 15 и с завода на 1,6


у товарища 15 06 года с двигателем полторашка и термос с завода как и у меня стоит обыкновенный 08.
Mirage 22
После замены помпы началось это все? ну значит мала производительность помпы скорее всего, либо пробочка мож осталась в системе
Sprite
Mirage 22 писал(а):

После замены помпы началось это все? ну значит мала производительность помпы скорее всего, либо пробочка мож осталась в системе


Да, после замены помпы.


з.ы.
Краник проверил, открыт полностью.
Похоже и вправду помпа г@$но.
Living Dead
Junglist, ты термос 082 поставил чтоли? А то помню обсуждали с тобой в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=267802
max 78
Sprite писал(а):

Я заслонку проволокой притянул, чтобы она полностью закрыта была, и поэтому не могу за рычажок туда-сюда дёргать


отсоедини трос от заслонки и останется только кран туда сюда дёргать
Sprite
max 78 писал(а):

Sprite писал(а):

Я заслонку проволокой притянул, чтобы она полностью закрыта была, и поэтому не могу за рычажок туда-сюда дёргать


отсоедини трос от заслонки и останется только кран туда сюда дёргать


Я уже проволоку снял и трос подогнул, как на видео, теперь закрывается нормально:
http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0
Junglist
Living Dead писал(а):

Junglist, ты термос 082 поставил чтоли? А то помню обсуждали с тобой в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=267802



нет, я не поставил)
когда всё уже разобрал, воткнул Термос, то увидел что с саксофоном придёться кроить. в итоге покумекал и не додумался тогда что его можно просто пильнуть ножовочкой аккуратненько.
в итоге снял обратно, и вкорячил новый сток Smile
теперь валяется ненужный, а покупал за 550 рубликов. хз, может и вкорячу летом. посмотрим по ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы