Страница 1 из 1
Mihalych78
Начальник московского ГУВД пытается отучить милиционеров от мата: бранящихся грозит отправить к собакам

Цитата:

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев пытается отучить милицейских руководителей материться - хотя бы при при общении с подчиненными.

"Я считаю, что такие вещи просто недопустимы", - заявил Колокольцев в среду на встрече с личным составом служб и подразделений московской милиции, передает "Интерфакс".

Колокольцев пообещал, что "руководители, которые неправильно строят отношения с сотрудниками, допуская при этом нецензурную брань, будут переведены в другие подразделения". "Например, в кинологическую службу, которую планируется расширять, может с собаками им будет легче найти общий язык при использовании крепких выражений, добавил руководитель ГУВД.

Он подчеркнул, что руководители служб и подразделений московской милиции "ни при каких обстоятельствах не должны допускать хамского, оскорбительного отношения к подчиненным" (прим. NEWSru.com: а к гражданам?).

"Сотрудник милиции ничем не обязан своему руководителю, он обязан закону и данной присяге, поэтому разговаривать с ним в таких выражениях неприемлемо", - подчеркнул Колокольцев.


Как передает ИТАР-ТАСС, глава ГУВД Москвы встречу с представителями служб и подразделений столичной милиции провер впервые. Изначально предполагалось, что встреча продлится не более часа, но в итоге разговор затянулся на 2,5 часа.

"Вначале я планировал построить встречу в формате мой доклад, а затем полчаса на вопросы, но потом решил, что лучше просто поговорим о том, что Вас волнует - о реформе органов внутренних дел, грядущей переаттестации, социальных гарантиях", - сказал Колокольцев, пообещав давать "максимально прозрачные и объективные ответы".

Он, в частности, сообщил, что переаттестацию при переходе в полицию придется пройти всем без исключения сотрудникам, даже тем, кто был назначен на должность несколько месяцев назад. При этом выводить за штат личный состав не будут, "иначе возникает вопрос: а кто будет работать?". Колокольцев подчеркнул, что переаттестацию пройдут только "профессиональные, грамотные, работоспособные сотрудники, а те, на ком, как говорят, пробу ставить негде, должны будут уйти". При этом начальник ГУВД отметил, что "за теми, кто не пройдет переаттестацию, остается право доказать свой профессионализм и трудоспособность вышестоящему руководству, вплоть до руководителя ГУВД".

Отвечая на вопрос о соотношении званий и зарплаты, Колокольцев сказал, что она будет одинакова. Например, лейтенант полиции, лейтенант юстиции и лейтенант внутренней службы будут получать одни и те же деньги.

Участников встречи также интересовали вопросы обеспечения жильем. Колокольцев сообщил, что уже обратился к руководству города с просьбой о строительстве двух жилых домов для сотрудников милиции. Несколько милиционеров спросили о реабилитации после командировок на Северный Кавказ. Колокольцев подчеркнул, что в данном случае сотрудникам обязательно должен быть предоставлен отдых в соответствии с действующим законодательством и поручил руководителям внимательнее отнестись к этому вопросу. По этому же принципу, отметил он, следует действовать и при "переработках".


В записках, которые приходили начальнику ГУВД из зала, его приглашали чаще приезжать в подразделения. "Я хочу чаще бывать в подразделениях, чтобы посмотреть, что творится, чтобы любой сотрудник мог подойти ко мне и задать вопрос", - сказал он, посетовав на "плотный график", который мешает делать это.

Однако Колокольцев пообещал продолжить практику внезапных проверок ОВД. "Буду чаще ездить к неудовольствию ваших руководителей, так как каждый выезд сопровождался, как вы знаете, кадровыми решениями", - подчеркнул он.

Колокольцев предложил подчиненным переписываться - присылать ему письма как обычные, так и электронные. Для этого в ближайшее время у него появятся два почтовых ящика - реальный и виртуальный.

Руководитель ГУВД пообещал продолжить и аналогичные прошедшей сегодня встречи с личным составом. "Впечатление от встречи у меня положительное, - поделился он по ее окончании с журналистами. - Были высказаны интересные замечания, люди получили ответы на интересующие их вопросы, а что касается недостатков, о которых сообщили, то лично приму меры для их устранения". Что касается вопросов, на которые Колокольцев не успел ответить, то они с подробными комментариями будут в ближайшее время опубликованы на официальном сайте ГУВД Москвы.


http://www.newsru.com/russia/16feb2011/kolokol.html

применять спецсредсвта можно, но без мата? 63
Alex_amigo
Они без мата не смогут, должно пройти как минимум два поколения
maxFZ20
бред - они же без мата даже представиться не смогут 63
Mihalych78
гм...здравствуйте....бл...констебль Сидорчук ..бл.. предъявите ваши бл...документы бл...спасибо еба...рот..блин гражданин за содействие бл...органам еба..правопорядка?
cugra
хааааааааа это можно весь сотав отправлять hehe
Meffex
Тьфу блин, я прочитал "Будущим полиманам на заметку" hehe hehe
Все читал и думал: "Причем здесь менты и полиман?"
Сергей Т
Mihalych78 писал(а):

Начальник московского ГУВД пытается отучить милиционеров от мата


Так изъясняться не умеют, а без мата вообще речи лишаться pst
Meffex писал(а):

Тьфу блин, я прочитал "Будущим полиманам на заметку"


+1 63 Думаю "Куясе Полиманчиков уже промышленно клонировать собираются сцуке!!!" 63
maxiz
Meffex писал(а):

Тьфу блин, я прочитал "Будущим полиманам на заметку" hehe hehe




Аналогично hehe 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы