Страница 2 из 2
Gloom
mitric писал(а):


а я "без фанатизма" кладу на кухонную конфорку и выжигаю до тех пор, пока не перестанет идти дым.


пистец керамическому изолятору.
он трещинами покрывается.
websphere
Gloom писал(а):

пистец керамическому изолятору.
он трещинами покрывается.



+100

Больше того...... ухудшение работоспособности свечей и происходит в основном из за этих микротрещин и пробоев изоляторов. Чистка таких свечей бессмысленна. supercool
@@Игорёк@@
Я выпалюю!До красна потом щоточкой и погнал:)
$n@ke
А если содовым раствором прокипятить свечи?
Я чайник выпуска 1971 года выпуска так чистил дык там чистилось даже то что вроде врослось в металл. А потом воздухом продуть.
Если это не подходит то самое нормальное это карбовый очиститель и зубная щетка.
Alexandr008
Я обычно при замене ничего с ними не делаю.в упаковку из под новых и в багажник.и сам их ни когда не использовал.вечно кому нибудь раздаю.
ZRomann
Gloom писал(а):

если свечи красные, то силит в помощь


Даже если и не красные, то очень хорошо нагар отваливается. Я замачиваю в стакане с силитом (силита совсем немного), чуть зубной щеткой и под краном с водой мою. После сушу на батарее и чистенькие и сухие кладу в багажник про запас. Пару дней назад соседу помог с помощью таких "мытых" свечей завести его авто. Морозу было -25, но он безбожно "залил" свой двиг.
Million
бриск.меняю перед зимой.проблем нет
81076
блин, комплект новых - 100 -120 руб. Нафига вам это надо? у меня вообще три комплекта лежит со времен "экспериментаторства" тьфу-тьфу-тьфу - ниразу за две машины не понадобились
$n@ke
Иногда у людей даже 100-300 рублей нету на свечи и потом не всегда купив новые, получаешь норм продукт (у друга на 7-ке свечи умерли на 2 неделе).
coup16v
$n@ke писал(а):

Иногда у людей даже 100-300 рублей нету на свечи...


Может тогда стоит задуматься об общественном транспорте вместо личного авто? Smile
Gennadiy K
ЕвгеничЪ писал(а):

А17 ДВРМ... дали 4 шт и говорят "С вас 84 рубля"

Чёт прям совсем дёшево.
Я осенью покупал АУ17ДВРМ APS г.Энгельс за 180 руб 4шт в картонной упаковке. В блистере ЭЗ у нас пропали из продажи, да и APS вроде как получше, чем ЭЗ.
Свечи действительно очищаются в двигателе, поэтому не чищу их никогда, да и не выкручиваю их чаще, чем раз в 10 тыс.
Region46
$n@ke писал(а):

Иногда у людей даже 100-300 рублей нету на свечи и потом не всегда купив новые, получаешь норм продукт (у друга на 7-ке свечи умерли на 2 неделе).

Что за чуш? Нет 100-300 рублей на свечи !!! Хотя да. Встречал я таких людей. Откуда у них 300 рублей на свечи ?! Зато машина вся в наклейках "SPORТCAR" и т.д. На наклейки деньги есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы