Страница 3 из 5
MikhaylenkoPA
ksv71 писал(а):

и рекомендовать такой метод другим


дык тему смотри, не рекомендую... но, попытка не пытка, как любил говорить товарищь Берия... Вскрытие покажет... Домой приехал, все норм, опять движок ровно заработал... ни х не пойму... компрессию еще раз на выходных промерю, пока голову не буду дергать, еще покатаюсь...
Тем более, что сейчас другая проблема - въехал в меня три часа назад газелист с левого бока, я ему в слепую зону попал, он начал перестраиваться, сколько я ему не сигналил, ему все пофиг... как танк прет и все причем, и он и я на первых передачах (ситуация такая была), у меня уже справа автобус, отступать некуда... короче, зеркало, повторитель, защита и крыло (возможно, рихтовкой отделаюсь)... cry мля, не везет... так это чудо уехало вперед метров на 40, когда ему вся улица сигналить начала уже... говорит - не видел и не слыщал...
ДюКЧ
100 пудоф шансон на полную врубил, вот и оглох.
MikhaylenkoPA
ДюКЧ писал(а):

100 пудоф шансон на полную врубил, вот и оглох.


ага... тока он стольником отделался, и слегка помятой крышкой газового баллона, а мне гемора теперь...
ДюКЧ
сочувствую. у самого полгода назад такаж байда была. правительству от меня неделю икалось. Razz а газовый баллон это жесть! не приведи Господь!
MikhaylenkoPA
Таки скинул я ГБЦ, не вынесла душа поэта.
Что поразило:
1. Болты были закручены с малым моментом (по сравнению с тем, как я откручивал первые, что аж вороток трешал), открутились с усилием около 10 кг*м (навскидку), хотя 2 месяца назад тянул по компасу как описано в мурзилке
2. начал притирать клапана. В первом (и не так выражено в третьем) после первой притирки обнаружил на седле выпускного клапана блестящий не отшлифованый сектор, примерно в треть круга, пока его вывел, минут сорок шлифовал. Хотя после снятия визуально никакого криминала не видно было (потемнений и т.п.). Судя по тому, что теперь клапан зажат, снял не менее 0,3 мм толщины. С третьим цилиндром возни было меньше, хотя ситуация похожа. Проверил керосином, все ок.
Буду ставить сегодня ГБЦ, но поеду не скоро, нужны пятаки, а сегодня все закрыто
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

1. Болты были закручены с малым моментом (по сравнению с тем, как я откручивал первые, что аж вороток трешал), открутились с усилием около 10 кг*м (навскидку), хотя 2 месяца назад тянул по компасу как описано в мурзилке


вот поэтому на сервисах бывалые никогда нетянут динамометрическими ключами головы, берут вороток металический и тянут .
MikhaylenkoPA
Dranik
Мне бывалые говорили, мол тяни по компасу и мурзилке, потом денек погуляй, и еще четверть оборота добавь... не послушал. Сейчас так попробую... конечно, постараюсь без энтузиазма, пощупаю, как оно, подастся, нет ли...
но надо сказать, следов подсекания из-под прокладки не замечено... А вот что с седлами, такое впечатление, что их повело, что-ли, или выработка овалом... хз...
Andrew White
MikhaylenkoPA писал(а):

Болты были закручены с малым моментом (по сравнению с тем, как я откручивал первые, что аж вороток трешал), открутились с усилием около 10 кг*м (навскидку), хотя 2 месяца назад тянул по компасу как описано в мурзилке


Все очень просто.

Ты вскрывал движок который отходил 55 тыс и прожил 6 лет. Конечно, там все присохло и закоксовалось от температуры. Даже не на резьбовой части, а на гладкой могло образоваться сопротивление. + Под шайбами и головкой не было смазки. А после ремонта появилось.
+ Ты болты маслом помазал как по мурзилке.

Вот отсюда и открутил ты все намного легче. Так и должно быть.
Закручивать строго по мурзилке и проблем не будет. А если ты потом эти болты через 5 лет и 55 тыс будешь откручиться, то будет тоже самое. Заметно большее усилие.


Dranik писал(а):

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 13437


Dranik писал(а):

вот поэтому на сервисах бывалые никогда нетянут динамометрическими ключами головы, берут вороток металический и тянут .


Эта пять... Делай всегда сам только так же. Двух метровый вороток нафиг и до усеру тянуть... Да и побольше общайся с такими сервисменами. Эта кладезь знаний. Атвечаю... Забудь про форум... тут все инженеры со своими микроскопами и нутрометрами.
Dranik
Andrew White
ты чо счётчик цитируешь то в какой раз уже hehe
завидно што ли, дак завидуй молча lol1
Andrew White писал(а):

Закручивать строго по мурзилке и проблем не будет

а если будут, за базар ответишь?
Dranik
Andrew White
Andrew White писал(а):

. Делай всегда сам только так же. Двух метровый вороток нафиг и до усеру тянуть


а ты где увидел что я писал про двух метровый вороток и до усёру тянуть???
процитируй???
если этой цитаты небудет то получается что пи*дабол договорились?

Последний раз редактировалось: Dranik (08 Марта 2011 12:04), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
Dranik
цитирую за тем чтоб люди понимали, что если человек очень много трещит, то это не значит, что он до попы образованный. И его надо слушать и принимать как пророка.


Возможно большинство его сообщений выглядят примерно так

"Спасибо братуха Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer "
Dranik
Andrew White писал(а):

что если человек очень много трещит, то это не значит, что он до попы образованный


если ты недогоняешь что такое 10кг усилий и как метровым воротком затянуть так же то это твои проблемы, я то здесь причом?,
и слушать менять и принимать мои посты за чистую монету никого незаставляю,
тока вот видишь в чом прикол то,
к моим постам прислушиваются, а к твоим нет , может в этом дело, стоит задуматься. Wink
Andrew White
Dranik писал(а):

к моим постам прислушиваются, а к твоим нет , может в этом дело, стоит задуматься


ты наверное всем советуешь поставить
Dranik писал(а):

ксенон ближний+ПТФ

Dranik
О уже ксенон приплёл, ну а чо в очередной раз видим знакомую картину hehe
а по делу то Pardon
ну дак где моя цитата про двух метровый вороток?ждать или нет?
Andrew White
Dranik
разговор окончен... Тяни как хочешь хоть до плотной массы в штанах.

Для себя давно сделал вывод о твоих постах.
Dranik
Andrew White писал(а):

Для себя давно сделал вывод о твоих постах.


да флаг в руки,плакать небуду.
надеюсь твоих коментов больше в свой адрес неувижу, ибо уже достало с такими общатся и чужие темы засирать.
Олег-10
Andrew White
Dranik
В помойку собрались?.)))
Dranik писал(а):

вот поэтому на сервисах бывалые никогда нетянут динамометрическими ключами головы, берут вороток металический и тянут


А вот этим бывалым сервисменам я бы сам головы этим воротком пооткручивал!!!!!! Гнать их метлой поганой!!!!....Прошли давно 50-е-60-е 70-е... lol1
Олег-10
Andrew White
Dranik
В помойку собрались?.)))
Dranik писал(а):

вот поэтому на сервисах бывалые никогда нетянут динамометрическими ключами головы, берут вороток металический и тянут


А вот этим бывалым сервисменам я бы сам головы этим воротком пооткручивал!!!!!! Гнать их метлой поганой!!!!....Прошли давно 50-е-60-е 70-е... lol1
Олег-10
Упс....ИНЕТ глюканул...Сорри!.. Smile
Dranik
Олег-10 писал(а):

Прошли давно 50-е-60-е 70-е...


да а кто тебе даст гарантию что данный динамометрический ключ тянет именно с тем усилием что у него на шкале?
или ты свято веришь что у нас на сервисах или у тебя в руках самый точный в мире динамометрический ключ?
Олег-10
Dranik писал(а):

да а кто тебе даст гарантию что данный динамометрический ключ тянет именно с тем усилием что у него на шкале?


а как ты можешь дать гарантию по усилию на метр-двух-метровом воротке? Ну есть погрешность на ключе в 1-2 кг...А ты сможешь на воротке минимум кило 7-10 погрешность определить...
Smile
Dranik
Олег-10 писал(а):

.А ты сможешь на воротке минимум кило 7-10 погрешность определить...


кто переделал уже уйма двигателей за 30лет тот определяет и нетакие килограммы.
Зы речь еси чо шла не про меня ,а про бывалых кто за свою уже перебрал сотни двигателей.
Dranik
Олег-10 писал(а):

Ну есть погрешность на ключе в 1-2 кг


ну дак тогда смысл в этом ключе? если у него погрешность в 2 килограма?
на итог чо будем иметь:
первый приём 2 килограмма
второй приём 7,1-8,7
третий приём доворачиваем на 90гр
четвёртый приём доворачиваем на 90гр
и чо мы тогда натянем таким ключом с погрешностью в 2 килограмма?
за сим что трубой метровой что ключом c погрешностью в 2 кг на итог довороты на 90гр и как правило четвёртый приём на 90гр это уже щелчки болтов.
Или я неправ?
GSVNN
Dranik писал(а):

и чо мы тогда натянем таким ключом с погрешностью в 2 килограмма?


2 кг это слишком большая погрешность. wwow Я думаю тут важнее равномерность моментов затяжки и последовательность, чтобы прокладка обжималась более равномерно. supercool
Dranik
GSVNN писал(а):

2 кг это слишком большая погрешность.


ну а что поделать раз у нас такие ключи щас продают, как бэ ещё не больше погрешность была hehe
GSVNN писал(а):

Я думаю тут важнее равномерность моментов затяжки, чтобы прокладка обжималась более равномерно

+1
и порядок затяжки строго в том порядке что прописан в прописях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы