Страница 8 из 9
1973qwert
za_k_on
вы опять тут гансом христином заделались.
родные передние решил поменять на 35-ти тысячах. они оказались почти новыми но изгрызли диски бороздами. буртик тупо сточил напильником. поставил финвал. пробег 80-т
этот сровнял канавки почти сразу. но оказалось что буртик теперь стал около мм. колодки сносились на половину. но уже 45 тысяч выходили.
в прошедшую пятницу зазевался и пришлось тормозить в пол. остановился мгновенно примерно с 50-ти км\ч, завоняло резиной в салоне, но остановился за десять метров не более. единственное на покрышках пятна теперь всех четырех. все в машине сток.
не надо сказки писать. да я знаю что при резком торможении со 150 до 80-ти например что бы встрять в ряд в свой за камазом колодки эти не справляются, так это просто дурость, но это не значит что тормоза не работают.
za_k_on
1973qwert писал(а):

вы опять тут гансом христином заделались.


а вы опять себя сдержать не можете? Меня такая любовь с вашей стороны несколько напрягает. Сразу оговорюсь, во-первых я женат, во-вторых - я не такой.
1973qwert писал(а):

в прошедшую пятницу зазевался и пришлось тормозить в пол. остановился мгновенно примерно с 50-ти км\ч, завоняло резиной в салоне, но остановился за десять метров не более. единственное на покрышках пятна теперь всех четырех. все в машине сток.
не надо сказки писать. да я знаю что при резком торможении со 150 до 80-ти например что бы встрять в ряд в свой за камазом колодки эти не справляются, так это просто дурость, но это не значит что тормоза не работают.


Раз по пять в день торможу со 140 до 40, иногда до 0. И это - не сказки.
Так вот, есть несколько вариантов колодок за 200р, которые это могут. Ну пусть за 300.
Но выбирать, ясен уй, каждому. Зарекаетесь резко тормозить - ваше право. Все дети, чурки, открытые люки и маршрутки будут объезжать вас стороной Good
Диммм
SAuto писал(а):


...Но вибрация по всему кузову все равно есть, хотя она то практически исчезает, то с новой силой проявляется.
Есть мысль прикупить и сменить на другие колодки, для проверки.


была вибрация именно при интенсивном торможении с относительно большой скорости - оказалось что "сопливил" задний цилиндрик. Заменил оба - вибрации пропали.
mikong
Мужики, что порекомендуете из колодок на передок? Диски будут новые, Феродо.
za_k_on писал(а):

У меня дафми СМ не плыли. Почти. Но поскрипывали первым комплектом. Второй нормально работал.

Раскручивал меня продавец на эти колодки, я как то скептически отнесся к его рекомендации. Неужели действительно Дафми хорошие колодки?
TDream
mikong писал(а):

из колодок на передок?


TRW Good
Родные скрипели-пищали, аж люди оборачивальсь, поставил эти - тишина и тормозят лучше.
mikong
Стояли по кругу TRW...не впечатлили ни разу, да если еще учесть их цену сейчас... nea
xine
вроде бы щас ТИИР 295 в моде? месяца полтора назад тут их рекомендовали
LAVik
я чет не парясь на перед взял БЕКО. на трассу пока не выезжал, по эффективности ничего сказать не могу. единственное НО- они сплошные, без пропила по середине(я болгарином исправил). что понравилось рабочая площадь больше, прям от края диска( бортики тож болгарином сбил), не скрипят,но я еще их не прогревал как следует.
mikong
Товарищ za_k_on не появляется тут? Очень интересно его мнение про Дафми.
LAVik
mikong
он давно фене летает. так что вряд ли мы его тут увидим Pardon
TDream
mikong писал(а):

TRW...не впечатлили ни разу


А вазовске стоктормоза могут впечатлять? Чем? Мож я чего не знаю? Wink

mikong писал(а):

Дафми хорошие колодки?


Слова кореша: "Тормозят, не скрипят и ладно".
Судя по всему особо не "впечатлили". Pardon
Правда на Ланосе. Smile

mikong писал(а):

za_k_on Очень интересно его мнение про Дафми.


Скорей всего он таких не знает.
mikong
TDream писал(а):

Скорей всего он таких не знает.

Как мне показалось, он намекнул в этой теме, "феродо ваши гуано, дафми рулед"...не дословно, но направление мысли правильное Wink
Победитель Четверга
заценил тиир 299, супер гуд
установил вместо текстар, тиир не скрипит вообще и тормозит немного лучше
Алексей462
Текстар стояли тормозили Good но диск с..а жрали сильно,щас перешёл на ТRW по кругу.
Logis
Поставил тут тысячь пять назад диски Алнас спорт и колодки ТИИР299, честно сказать тормозит после красных Феродо заметно сильнее машина. Прямо так чувствуется какая то сила, скорей всего не плывут в конце, думаю что из за дисков.
По поводу скрипа.
Тихонько так писчат на малой скорости при легком касании. Тут недавно их снимал, обратил внимание на то, что стираются они очень быстро и такой небольшой металлический облой на них образуется. Диски не зажаты, накат есть, пробеги нормальные, торможу достаточно много и резко.
При чем при калиновуте и гтц нива214, нормально так получается дозировать на грани срыва и останавливается машина даже раньше чем привык с обычными Алнасами и красными феродо.
Зеленые феродо две попытки поставить провалились из за скрипа сильного. На финвале поездил два комплекта передних, ничего плохого не скажу по городу, но на трассе летом несколько раз проезжал поворот, если ва,друг решил свернуть с трассы. Плывут они при остановке на больших скоростях.
Tempo
Поставил колодки ТИИР 260 в коробочке от Лада Имидж очень понравились, тормозят отлично, вообще не скрипят. Изначально хотел купить в красной упаковке Тиир 295, но их не было в магазе. Но и эти очень хорошие. Проехал на них уже около 1000 км.
Г.Андрей.Г.
Красные феродо , второй год стоят , тормозят отлично и без скрипов. Главное не попасть на левак.
mikong
Поставил все таки зеленый Ferodo (TARGET), в комплекте с дисками Ferodo тормозят отменно и тихо...
Встал вопрос, к концу месяца буду менять "задок", закуплены задние чугунные барабаны (на вид ооочень качественные), что взять из задних колодок? Сейчас стоят ТРВ, ничего плохого и хорошего не скажу, середняки...переплачивать за них смысла не вижу. Что порекомендуете господа?!
LAVik
LAVik писал(а):

не парясь на перед взял БЕКО


сам себя цытирую facepalm
вчера проверил эффективность.
на холодную среднячком.
после прогрева можно пустить в юз, не "вставая" на педаль
алекс спб
Взял LPR какой то.дороже феродо.вскрытие показало что феродо до осени дотянет.пока отложил
Красное феродо не плывет в затяжных авар йных торможения.и это окунается за 1 раз.а зелёное и финвал- плывут на 4-6 сек
Спиди Гоньсчег
юзаю дафми 743

не скрипят. до перегрева не доводил да и не пыталсо особо.
Gordan
Отзыв.
Была замена дисков колодок передних, с месяц назад, поставил колодки 295 тиры. в общем скажу так. колодки для тех кто ездит быстро, газ тормоз. для тошниловки не подходит, ибо что бы на холодную реще остановиться, нужно значительно сильнее топтать педаль, что не очень приятно, особенно в городе. до этого были феродо красные, у них с этим по лучше. Но если "ураганить", не давать им остывать, то отличные колодки, диски греют здорово, окрашивая в радугу и воняют сильно(просто замечание), но не перестают тормозить. еще минус, после таких оттормозов, когда тормоза остывают, вообще не тормозят. нужно пару раз тормознуть хорошенько вставая на педаль, после этого приходят в норму. как то так Pardon буду менять на трв либо опять на красные феродо... единственно в феродо не нравится то, что при торможении момент когда колодки нагреваются начинают сильнее тормозить. вот этот перепад иногда напрягает. На тиире он не ощущается, что для меня плюс.
-Viewer-
Gordan
Возьми АТЕ и не грей себе голову. Они тормозят всегда и одинаково Smile.
Plutonium-239
Gordan
Я тоже с месяц назад поменял диски и колодки поставил тиир 295 и ничего подобного не заметил. Езжу по пенсионерски и прекрасно тормозит машина. Конечно если вваливать и тормозить постоянно может они еще лучше будут тормозить, но у нас дорог нету для этого Pardon
Runik
За много лет набралась куча старых колодок - поставил, езжу. Что-то как-то типа не так. Но в целом тормозит - и фик с ней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы