Страница 1 из 2
Нелетчик
Ребята,

затрахала коробка- воет, второй раз поменял все подшипники (кроме дифференциала) - (шариковые вологодские, роликовые - Саратов). Результат? Нет результата - ничего не изменилось. вой продолжается. Вот подумываю разорится на импортые подшипники. Кто-нибудь имеет опыт использования подшипников KOYO, SNR? Цена у них не маленькая, но готов потратиться лишь бы был результат. CORAM комплект у нас 1600 руб. Но че то как то подозрительно дешево для иальянской продукции. Может еще какие посоветуете.
Кир-кук
Andrew White
Нелетчик
Делай шумоизоляцию лучше. Коробка у нас конструктивно воет...

А ваще у нас в Питере есть магазин. Называется "РОСТ". Занимается продажей подшипников для промышленности. Принимает заказы на абсолютно любые подшипники + возможность изготовления за границей нужных подшипников, хотя обычно все есть в наличии.

Так вот они я у них узнавал, они сказали что любые авто подшипники можно купить у них под заказ. Правда цена будет не маленькая. Хотя они в закупке очень дорогие уже.

У меня отец работает в типографии, там оборудование стоит как пол Питера. Так вот они у них только подшипники покупают. + они ещё оказывают услуги по определению состояния подшипников не снимая со станка, с помощью прослушки...

Сделай хорошую шумку радости будет больше, чем выкинуть 5-6к на подшипники.
Евгений123
Нелетчик
Неделю назад ремонтировал коробку про причине
Нелетчик писал(а):

затрахала коробка


Поставили Калиновские подшипники, теперь rlzz Good
Glan
Евгений123 писал(а):

Поставили Калиновские подшипники,


Я так понимаю как приоровские? Авторитетно заявляю - Какашко.
Евгений123
Glan
Из всех какашек это лучшая какашка из того, что можно приобрести по крайней мере у нас
Нелетчик
Поставили Калиновские подшипники, теперь rlzz Good[/quote]
Калиновские? Это закрытые что ли? Так я их и ставил, НИЧЕГО не изменилось.
А все таки если конструктивно, возможно ли посредством замены пошипников убрать вой в коробке? Антишум - хорошо, но есть же ВАЗы с тихими коробками, хочу такую же Smile
Нелетчик
Евгений123 писал(а):

Из всех какашек это лучшая какашка из того, что можно приобрести по крайней мере у нас


Два раз ставил сию лучшую из какашек hehe
Теперь хочу попробовать импортную, но не хотелось бы какашку, поэтому и спрашиваю, есть ли у кого положительныый опыт замены отечественных подшипников КПП на импортные, если да то на какие?
Евгений123
Нелетчик
Х.З значит такие подшипники попались
Yentoni
Да ставил когда диффер менял прошлым летом у себя все подшипники на импортные комплект стоил порядка 3 рублей, у меня и раньше коробка не выла по сути но после этих вообще не слышно просто даже её было. Так что хотите верьте хотите нет. На днях буду разбирать коробас погляжу как там дела с ними обстоят.
Нелетчик
Yentoni писал(а):

Да ставил когда диффер менял прошлым летом у себя все подшипники на импортные комплект стоил порядка 3 рублей


Импортные какие?
Нелетчик
А если поменять только шариковые задние?
Boltun ставил от АЗЛК (читал ссылку Кир-Кука)
Роликовые говорят должны быть по идее вечными.
Задние от KOYO или SNR 630 5N - 710 руб./шт. = 1420 руб. не сказать чтоб совсем бюджетно, но с москвичевскими заморачиваться ваще как то боязно по поводу проточки.
Блин, ну че делать то? Весь в сомнениях....
Кир-кук
Нелетчик писал(а):

Блин, ну че делать то? Весь в сомнениях....


Я так скажу,
если короб был тихий, а звуки появились от пробега,
причём задние подшипники слышно в основном на хх (они там аж гремят),
то в этом случае замена подшипников прокатит.
А если твой короб на заводе собрали по утреннему опохмелу,
то там хоть с мерседеса подшипники ставь - бестолку,
ибо помимо подшипников, там ещё и зубья есть, которые никто селективно не подбирал,
и есть осевые смещения как валов, так и каждой передачи, которые тоже никому нафиг не выпали.
Такие дела Pardon
Нелетчик
Кир-кук писал(а):

если короб был тихий, а звуки появились от пробега,
причём задние подшипники слышно в основном на хх (они там аж гремят),


Довольно точно описал симптомы, короб с новья не то чтобы вообще не слышно было, был легкий шепот, но по сравнению с тем что сейчас, звук коробки раньше можно сравнить с сопеньем спящего ребенка Smile
И еще при движении при выключении сцепления (педаль выжата) продолжает затухающе подвывать, как будто продолжает круться по инерции а потом останавливается. Я так понимаю воет пошипник первичного вала?
Yentoni
Нелетчик писал(а):

Yentoni писал(а):

Да ставил когда диффер менял прошлым летом у себя все подшипники на импортные комплект стоил порядка 3 рублей


Импортные какие?


Фирму не вспомню уже сейчас но в коробке были вс культурно какие-то итальянские
Cobusca
Кто-нибудь объяснит мне доходчиво-НАФИГА в коробке применять ЗАКРЫТЫЕ подшипники? Смысл?
Ведь открытые смазываются намного лучше?
SchumacherGT
Ставил себе подшипники фирмы SKF, номера не помню но 4 подшипника обошлись в 4300 р.

С завода что то тарахтело к 40 тысячам стоял грохот, после замены подшипников, на месте что с выжатой сцепой, что без, никаких изменений, коробку не слышно. rlzz

сейчас пробег 100 стало чуть шумнее, но все равно тише чем с новья.
SchumacherGT
Cobusca писал(а):

Кто-нибудь объяснит мне доходчиво-НАФИГА в коробке применять ЗАКРЫТЫЕ подшипники? Смысл?



+1
тоже не пойму НАФИГА???
Vitaly041
SchumacherGT писал(а):

Cobusca писал(а):

Кто-нибудь объяснит мне доходчиво-НАФИГА в коробке применять ЗАКРЫТЫЕ подшипники? Смысл?



+1
тоже не пойму НАФИГА???

Так они идут со своей смазкой.
Adelko
А хотите сказать внутрь там ниче не попадает (основное масло коробки) ? Чета мне не верится что там так герметично это.
Cher2006
Поставил себе комплект подшипников KOYO. Да ценник на них прямо скажем не бюджетный-обошлись чтото около 4.5 рубля. Менял также по причине воя и тарахтения (хруста) при разгоне. При разборе коробки выснилось нормальное состояние шестерен и удовлетворительное состояние старых подшипников. только прижимная пластина была с выработкой. Скажем так эффект после замены половинчатый- такой откровенный хруст вроде бы ушел, но всё равно что то осталось , а также остался вой второй передачи практически такой как и был.. так что это лоторея- угадал - не угадал.. видимо всё таки во многом шумы зависят от контактов шестерен в первую очередь, а потом уж от состояния подшипников..
Yasha05
Пацантрэ, кто нибудь заказывал импортные подшипники в кпп ПП из списка?

Нужны задние валов 50305 зад. с/о (открытые)

Каталожный номер: Toyota 90099-10142
Аналоги: 6305DDU, 6305C3, 90601-0012 (Subaru), 97100-06305, 5-81229-104-0, 6305NR

Волнует вопрос, есть ли проточка под кольцо на импорте?
1973qwert
я так понимаю дело не в подшипниках а соосности валов. подшипники однозначно не при чем.
vovabs
1973qwert писал(а):

я так понимаю дело не в подшипниках а соосности валов. подшипники однозначно не при чем.


Что вы имеете ввиду под соосностью валов? Каких именно валов?
У самого кпп трещит хрустит при разгоне и внатяг. Подшипники менял - не помогло.
1973qwert
vovabs
есть АБСОЛЮТНО (в идеале )одновременно Выбранных на собранном картере отверстия под подшипники двух параллельных валов.
в итоге зубчатая передача при передаче вращательного усилия передает его строго перпендикулярно ведомой шестерне.
в итоге нет нагрузок на подшипники валов перпендикулярно передаваемому усилию.
тупо вал просто вращается а смещения от передаваемого усилия ноль.
я Drinks or Beer
учился аж в 1988 году.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы