Страница 2 из 2
CROU
1973qwert
CROU
Я так понял какать хочешь
s-nt
Спрошу здесь,коробка снята для ремонта.Требует замены подшипников и шестерен первой и второй передачи.Хотелось бы как можно дольше в нее не заглядывать после ремонта,соответственно запчасти поставить чуть подороже но качественнее.Артикулы замен которые есть везде в интернете, смотрел на всяких экзистах и автодоках и запутался совсем.По номеру nj205 только koyo,а по номеру подшипника генератора toyota куча замен. Особенно интересует мнение знатока запчастей и артикулов пользователя -viewer-,подойдет ли все это? C проточками, без проточек голова кругом идет.
-Viewer-
s-nt
C СКФ ситуация плохая: все роликовые которые мне попадались - из Германии (из Германии, в которой не жёлтые немцы живут, а обыкновенные, на нас похожие), следовательно очень дорогие и ждать минимум месяц без гарантий что вообще приедет (превед санкциям). Следовательно околокитайские Koyo - возможно лучшая им альтернатива на текущий момент. Да и то сейчас глянул - с их поставкой не всё хорошо.

Подшипники же нужны роликовые, со съёмной внутренней обоймой. Проточка пофигу, в тазокоробке она не используется. Следовательно если тоётозаменители этим требованиям соответствуют, можно попробовать.
s-nt
Вот попробовать меня как раз и пугает,ладно бы один купить а тут четыре!Я попробовал уже недавно в лотерею сыграть,купил вместо своей б,у коробку(позиционировалась как рабочая а на деле третья вылетает постоянно) и поимел себе головняк . Может просто взять приоровские и все? Но не сильно их хвалят что-то.
-Viewer-
s-nt писал(а):

ладно бы один купить а тут четыре


Два. Задние 305-е дешевые и продаются везде, с ними нет проблемы купить. Пока нет, по крайней мере.

s-nt писал(а):

купил вместо своей б,у коробку


Относительно живую коробку б/у можно купить только снятую с машины Smile. Весь обмен - это определенного вида "разводка", т.к. только одни запчасти часто обходятся дороже, чем разница между своей сломаной и "новой".

s-nt писал(а):

Может просто взять приоровские и все?


Не стоит.
s-nt
Вооот,в этом весь и интерес,получается у меня две неисправные коробки.Вроде бы логично сделать из двух одну.Но тогда одна на машину ,вторая в помойку.Опять все эти снять ,поставить,заплатить.Прихожу к мысли купить ремкомплект от pilenga, на век отпущенный этому автомобилю должно хватить,а подменную продам за те же деньги что купил(цена двух подшипников koyo).Правда про вылетающую третью врать не буду Wink
-Viewer-
s-nt
Пиленга - наипоганейшая кетайская фирма, с ейными подшипниками проблемы вероятнее всего начнутся прям сразу. Если очень хочешь сэкономить, передние подшипники вообще оставь старые (их не сказать чтоб сильно часто разбивает), а 2 задних купи ВБФ (только не в автомагазине, а в специализированном подшипниковом).
s-nt
Спасибо! Не думаю что все обойдется только задними подшипниками,рокот стоял такой что люди спрашивали что с машиной(даже на холостых).Про магазин подшипников мысль была сразу,решил сначала подбить теоретическую базу так сказать.
Roman 19791979
Ставь приора подшипники, только пыльники снять Wink
s-nt
Финал истории с ремонтом такой. Затея с установкой импортных качественных подшипников годится только для сумашедших миллионеров-фанатов тазопрома. В спец магазине подшипников по артикулу предлагают примерно так "или китай за 200 рублей или nachi за 1800" Здравый смысл заставил отказаться от покупки именитых подшипников и купить в автомагазе китайцев в знакомых упаковках.С нынешними ценами качественный ремонт коробки нерентабелен.
CROU
в коропку пока не лазил,но надо...подержав в руках нормальный подшипник и из автомагазина для генератора,стукнув молотком по обойме которого facepalm и увидев,что она плющится нахожу себя на мысли как оно за 200 р работает...
Siers.
С подшипниками вообще беда!!!
Пытался найти родные подшипники VBF -VPZ, обратился к 2 дилерам этого завода в Москве и оказалось что завод более не выпускает ни одного подшипника из КПП 2110!!!
Думал поставить аналоги, например SKF, но 1 подшипник от 2-3т до 15 facepalm
Дешевле купить новую КПП чем собрать её на импортных подшипниках. Купил что было, пеленге и Русский стандарт какойта(((
-Viewer-
Siers. писал(а):

Дешевле купить новую КПП чем собрать её на импортных подшипниках


Готов сменять 6 импортных (нормальных, не кетайских) подшипников на новую КПП. Даже хрен с ним, б/у корпус и валы с некомплектом шестерён в подарок Smile.
Siers.
-Viewer-
Не, нет не новой, не бу. Делаю сам, новую КПП жаба задушила покупать, а старая внутри на удивление оказалась почти как новая wwow
Поделись номерами подшипников - аналогов (маркой производителя), закажу на будающее.
На удивление снять, перебрать КПП, работа на 1-2 дня без подъёмника и ямы, в одиночку., а со всем оборудованием и навыком работы на пол дня...
Так что если эти подшипники будут гудеть, заменить их можно за одни выходные будет.
Drinks or Beer
-Viewer-
Siers. писал(а):

Поделись номерами подшипников - аналогов (маркой производителя), закажу на будающее.


Тыщу раз уже же делился: 6305N (2), NJ205ECP, NJ305ECP, 30207JR (2).

Siers. писал(а):

На удивление снять, перебрать КПП, работа на 1-2 дня без подъёмника и ямы, в одиночку., а со всем оборудованием и навыком работы на пол дня...


Ну да. Дольше снимать-ставить и мыть.
Siers.
-Viewer-
Я только сейчас добрался до КПП)))) 10т.км. отъездил на гудящим подшипнике. Думал там вообще мясо будет, а там по большому счёту за 205т.км. только 1 подшипник немного устал.
Я по началу думал что это подшипники дифа., а оказался подшипник на валу у 5 передачи. Ещё обнаружил что по какойта причине лопнула внутренняя часть муфты 1-2 передачи, заменил муфту и до кучи 2 передачу, были немного погрызаны зубья синхронизатора.
-Viewer-
Siers. писал(а):

Ещё обнаружил что по какойта причине лопнула внутренняя часть муфты 1-2 передачи


Это, как оказалось. довольно частый косяк:

случающийся с дерьмовыми деталями "из магазина".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы