Страница 170 из 198
poliman
Tymur
с люверсами
Tymur
poliman писал(а):

Tymur
с люверсами

ну да , с ними hehe
Olegan-TLT
Спасибо за наводку по тенту с люверсами. Сегодня заеду куплю 4х5, пишут 761 руб в Леруа. С чехлом меня динамят, чего то все заняты. Я смотрю этот тент нормальный, самое то пойдет.
STAS152005
Olegan-TLT
Да вполне..у меня он почти три сезона служил...Я на лето лодку держал на участке не разбирая а от пыли и прочего г..на ее закрывал таким тентом...Он и воду держал хорошо...Короче за такие деньги вполне себе. Good
poliman
седня взял 2 тента под бассейн надувной
4х4м цена 450р

Добавлено спустя 21 секунду:

надо еще будет под лодку прикупить маленький какой нить
Ahmet99
Всё, лодочка пришла! Короче, забрасывали с директором в багажник: спасибо! -Удачного плаванья!

Ну и поехал. У дома уже вытаскиваю - не вытаскивается, короче, смотрю она зацепилась так конкретно.
У ларгуса оказывается там где домкрат к кузову прикреплен какой-то винт торчит, он сумку продырявил и в лодку упёрся.
Ну, думаю, че с ней не так теперь? Вытащил, ёпа-мать, она под 40 кг весит, её тащит до подъезда офигеть как.
Короче, дома накачал - держит норм, материал плотный, я попрыгал на ней - вообще ей пофигу.


В общем лодку получил, сейчас обмывать буду, потом выходные -ремонт, надо прекращать уже на балконе, и в понедельник - на воду, обкатка.
Если погода будет hehe

Последний раз редактировалось: Ahmet99 (06 Июля 2018 19:06), всего редактировалось 1 раз
poliman
еще попляшешь с лодкой 40кг pst
Ahmet99
poliman
да, одному на ней мученье будет, там мотор ещё ямаха-99 он столько же весит facepalm
А вдвоём уже легко! вся надежда на напарника hehe
poliman
будь уверен шо таскать будешь все енто один
так шо набор твой пойдет тока под прицеп
а в одного н...й не упал такой
лодка не приподьемная
мотор тоже

надо лодку 20кг весом и мотор стока жо
а у берега так и одноместной хватит 10кг

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

епать балоны по 50см чтоли? ROFL
вот так дрочь
Ahmet99
Точно! В одного это шляпа, а не рыбалка будет hehe
Alex-vs-VAZ
Ahmet99 писал(а):

Точно! В одного это шляпа, а не рыбалка будет hehe



У меня даже если рыбалка с напарником, то загрузка один фиг в одного и таскать одному.

В ларгусе винт не для третьего ли ряда торчит как у зафиры. Тоже подбешивает меня.
kentavr
Ahmet99 писал(а):

дома накачал - держит норм, материал плотный, я попрыгал на ней - вообще ей пофигу.


блин, да в ней спать можно!!!!!
алексей213
Есть линейка моторов Сельва-вес 30 кило при 15 силах.
Но российский народ с..а гордый- никаких компромисов, сдохнет но будет переть 40 килограммовую Ямаху-проклятое наследие голода советских времен .
Ahmet99
алексей213
Да и пофиг - один раз живём! зато ямаха у меня
Размер баула с лодкой заметно больше чем я предполагал, в квартире её негде пристроить - везде мешается hehe
Olegan-TLT
алексей213
где они есть эти моторы? Не продают их много лет (лет шесть или восемь точно). И насколько понял схлопнулась фирма, или китайцам продались.Это же как и автомобиль- мало его купить. Сервис же еще нужен, запчасти чтобы были много и оперативно.
Ну и 30 кг- там чего то недоложили. Самый легкий 15 сил от глобальной конторы- Тохатсу. Под шильдом Меркури насколько помню. 34 кг.
А так я покупал мотор, был вариант по беу четырехтактному эвинруду 30. Но мне такое не надо. Лучше сузуки, тохатсу (ниссан-мерк). Ну Ямаха разумеется. Хонда тоже с сервисом сейчас не айс.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

алексей213
где они есть эти моторы? Не продают их много лет (лет шесть или восемь точно). И насколько понял схлопнулась фирма, или китайцам продались.Это же как и автомобиль- мало его купить. Сервис же еще нужен, запчасти чтобы были много и оперативно.
....с.



купили их китайцы с потрохами-то бишь всю оснастку и документацию.
В отличии от остальных-где документация просто спи..зжена.
Сервис-что это такое? У меня тримеру и бензопиле лет по 12 никакого сервиса не требуют. Пара мотоблоков-аналогично. Мотору годов под 10, пробеги правда небольшие. Запчастей-не в СССР живем-все есть только заказывай.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Ahmet99 писал(а):

алексей213
Да и пофиг - один раз живём! зато ямаха у меня
Размер баула с лодкой заметно больше чем я предполагал, в квартире её негде пристроить - везде мешается hehe



Когда брал лодку расчитывал что таскать в одно лицо.-потому выбрал размер в 2.90. Моторов висело рядом два-копия Ямахи с ее весом и вышепомянутая Сельва-Сеапро.
выбрал ВЕС.
Лодка в двух пакетах по 25 кило и то ТЯЖЕЛО. Как таскать 40кг пакет не представляю.
Крайний раз был на воде-вода высокая, на косы не выехать, пришлось лопатой малость подрезать берег и по песчаному уклону в 45% спускать и поднимать мотор-который и по ровному непонятно как нести даже при весе в 30 кило.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Выше 99-го разнесли в пух и прах с его восьмеркой-полагаю критики не просекши ТЕМУ.
Потому как лодки с НДНД и классические с пайолами имеют некоторое существеное отличие-у вторых дно представляет парусящее полотно которое не дает лодке скорости. У НДНД днище по свойствам ближе к РИБ.
В итоге ямаховская восьмерка нормально ее поднимает.
Друг у меня купил 3,5 м Победу с НДНД , год трахался с пятеркой, продал пятерку , купил нулевую Ямаха-8 и стал самым счастливым в мире человеком.
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

алексей213
где они есть эти моторы? Не продают их много лет (лет шесть или восемь точно). И насколько понял схлопнулась фирма, или китайцам продались.Это же как и автомобиль- мало его купить. Сервис же еще нужен, запчасти чтобы были много и оперативно.
Ну и 30 кг- там чего то недоложили. Самый легкий 15 сил от глобальной конторы- Тохатсу. Под шильдом Меркури насколько помню.



сузука самый легкий 33кг bboyan просто над ним поработали, в отличии от древних ямах.
Olegan-TLT
Alex-vs-VAZ
ну говорят обпластмассили последние сузы по сравнению со старыми. Вот легче и стали.
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

Alex-vs-VAZ
ну говорят обпластмассили последние сузы по сравнению со старыми. Вот легче и стали.



если на прочность долговечность надежность и тд не влияет, то и нормально. надо двигаться вперед.
Olegan-TLT
Alex-vs-VAZ
да по двухтактным вперед двигаться то некуда. И в общем то облегчения эти мизерные. Хотя работают- и норм. Их что облегченных, что старых при должном уходе на наш век с запасом хватит.
Ahmet99
алексей213 писал(а):

Друг у меня купил 3,5 м Победу с НДНД , год трахался с пятеркой, продал пятерку , купил нулевую Ямаха-8 и стал самым счастливым в мире человеком.



нехороший человек!!! Будьте вы прокляты!!! hehe
Olegan-TLT
На самом деле 8 ямаха и 9,8 тохатсу и не будут сколь нибудь сильно отличаться. Примерно одно и тоже.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Ahmet99
набор у тебя хороший. Только если сдувать- то автомобиль соответствующий нужен. С большим габажником, и чтобы подьезжал всегда близко к берегу. Из дешевого это нива 2131. Впритык и универсалы вазовские пойдут. Лучше типа большого джипа (паджер крузак патрик и тд). Если надутую возить- раскладв меняются.
Ahmet99
Olegan-TLT
Спасибо!

Дело в том, что я совсем не учёл, что мне его из квартиры и в квартиру всегда самому таскать facepalm

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Хотя, может и к лучшему, а то в офисе нагрузки нет. Вот теперь мышцы поработают hehe
Olegan-TLT
Новая забава- брат лыжи притащил. Он норм катается. Хотели сегодня ехать, да дождь гроза. Завтра рымы по нормальному на транец установою, и будем гонять.
Otto Frija
За струбцины мотора тоже ничего, таскает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 170 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы