Страница 171 из 198
Olegan-TLT
Otto Frija
да можно и так. Там единственный минус как я понял- при поворотах трос может краску потереть на ноге мотора. А может и не потрет. Попробуем наверное без рымов в первый раз.
Люрр
алексей213 писал(а):

Есть линейка моторов Сельва-вес 30 кило при 15 силах.
Но российский народ с..а гордый- никаких компромисов, сдохнет но будет переть 40 килограммовую Ямаху-проклятое наследие голода советских времен .

у меня такой, тока кетай! Мотор супер! После зимы завёлся со второго дрыга!
Olegan-TLT
Пытались вчера на лыжах кататься. Брат не встал, в волну зарывался. Все же по штилю нужно делать такое дело. Волна была нефиговая. Кроме меня на селе вообще не видел, чтобы кто-либо лодку вчера спустил.
802
Olegan-TLT писал(а):

Пытались вчера на лыжах кататься. Брат не встал, в волну зарывался. Все же по штилю нужно делать такое дело. Волна была нефиговая. Кроме меня на селе вообще не видел, чтобы кто-либо лодку вчера спустил.



Сколько весит брат? Для тридцатки предел относительно уверенного выдергивания 90 кг Pardon
Olegan-TLT
802
чуть меньше 70. Нас трое было в лодке (два мужика и дочь брата подросток). Дергала нормально. Волна мешала встать.
802
Olegan-TLT
Кстати есть способ катацца тяжелым лыжникам на слабых моторах, но для этого нужны 2 лодки - лыжник стартует не с воды, а с носового баллона лодки, изо всех сил как можно дольше удерживая жоппой постепенно разгоняющуюся лодку (мотор на ведомой лодки из соображений безопасности не работает) hehe Система была по пьяни разработана мною лично и позволяет таскать мою 95-кг тушку имахой 25 gpn А вот 130-килограмового товарища мы так и ниасилили поставить на лыжи имеющимися средствами hehe Ради глума я предложил ему попробовать на полном приводе встать на четырех лыжах, а буксировать его за холку, обвязав тушку веревками в стиле bdsm, но моя идея не нашла понимания hehe
Olegan-TLT
802
завтра послезавтра штиль обещают, будем еще пробовать. Также ватрушка есть большая зимняя, на ней покатаемся.
Вот тент с лювкрсами из Леруа. 761 руб. Размер 5х4. Если на пару сезонов хватит- вообще зашибись.

Ahmet99
Olegan-TLT писал(а):

Вот тент с лювкрсами из Леруа. 761 руб


я такой же купил. И верёвку на 250 чтоли килограммов, 20 метров, синтетика. Ну, якорь там вязать и всё такое.

Если кому инстересно, сегодня ремонт на балконе закончился, и я по квартире лодку с мотором перетаскивал на место, короче, я опять офигел от веса. Нафига я её купил!? facepalm
Вот завтра собирался покататься на ней, типа обкатка. А нифига! Опять что-то надо по хозяйству делать, типа шопинг. Рыбалочка всё откладывается...
Olegan-TLT
Ahmet99
колеса транцевые тебя спасут. К твоей лодке такие колеса- будешь одной рукой таскать с навешенным мотором. Это когда уже надуешь.
Alex-vs-VAZ
Поехал в Валдайский нацпарк gpn кроки ждут hehe
Люрр
Ahmet99 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот тент с лювкрсами из Леруа. 761 руб


я такой же купил. И верёвку на 250 чтоли килограммов, 20 метров, синтетика. Ну, якорь там вязать и всё такое.

Если кому инстересно, сегодня ремонт на балконе закончился, и я по квартире лодку с мотором перетаскивал на место, короче, я опять офигел от веса. Нафига я её купил!? facepalm
Вот завтра собирался покататься на ней, типа обкатка. А нифига! Опять что-то надо по хозяйству делать, типа шопинг. Рыбалочка всё откладывается...


те надо фото, как транцевые колеса сделать за 1500р ?

Добавлено спустя 1 минуту:

Olegan-TLT писал(а):

Ahmet99
колеса транцевые тебя спасут. К твоей лодке такие колеса- будешь одной рукой таскать с навешенным мотором. Это когда уже надуешь.



+1000 Я один лодку таскаю в горку с мотором , шмурдяком, канисрой и сыном 5лет
Ahmet99
Ура! Я первый раз выбрался на лодке!!! Типа обкатка и всё такое.
В общем, стартанул в районе Зеленогорска, движок раза с 6-го запустился, я подсос потому что забыл вытянуть hehe
Обкатывал по книжке, т.е. смесь 1 к 25 и первые 3 часа много не крутил.
Вообще, конечно, смесь получилась немного другая, на лукойле заправлялся аи-95, предварительно вылив в канистру литрушку ямалюбе. И начал заливать из пистолета.
В итоге пистолет начало отстреливать на 21 литре, ну думаю густая смесь получилась
и наклонил бак чтобы больше влезло.
Когда обернулся посмотреть на табло, туда уже залито было 27 л.
Получилось, что бак, если его положить - из него бенз вытекает. Мне в лодке пришлось первое время бак держать по диагонали, как заправлял на азс hehe

Убедился что мотор более менее работает и решил попробовать доехать до кронштадта, типа там форты, и видно его из зелика.
Поехал, погода норм. Прокатился под дамбой. Народ ловит рыбу, много подсекают.

Обратно пошёл в сторону, где тачку оставил. По пути заметил маяк, пошёл к нему. Там башня и дом двухэтажный. А с другой стороны острова - всё кишит чайками, камни белые от них!

Недалеко от маяка какие-то глыбы из воды торчат. Смотрю, что там на одной? Вроде зонт прибило раскрытый. Подхожу ближе - там нерпы оказывается.
На вёслах подошёл поближе - 3 чёрных головы торчат из воды, как на них смотришь - они ныряют, типа боятся.
Я им хлеба бросил - не едят.

на фото нерпа hehe

В общем, пошёл обратно к ларгусу.
И по пути увидел какие-то корабли здоровые стоят, штуки 4.
Ну я к ближайшему подошёл OCEAN BROTHER называется.
https://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:2817/mmsi:229566000/imo:9237383/vessel:OCEAN_BROTHER
Народу там нет походу, по крайней мере я никого на палубе не увидел



В общем, заценил корабли, вернулся на берег.
Лодку собираю, подходит бабка, типа: ну чего, поймал?
Не, я мотор обкатывал.
А удочки где посеял? hehe

Отметил на карте места где побывал за поездку,
однако! 75 км! часов за 5 правда hehe
poliman
ну как в одного таскать?
Ahmet99
Лодка неплохая, мотор сидит на первый взгляд правильно. Разгоняется до упора ручки газа в ограничитель. При полном газе идёт вибрация от транца, и подпрыгивает нос.

Обратно упаковал лодку уже без скамеек и вёсел. Так удобнее одному тащить. Наверно имеет смысл детали от лодки в другой сумке таскать.
Мотор не очень тяжёлый, более-менее таскается в одного по берегу.
А лодка только вдвоём. facepalm

Для залива лодка избыточна, тут столько ходить не требуется. Километра два-три, не больше. То есть и мотор такой не нужен и лодка hehe

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

poliman
хотел её там на берегу бросить и уехать налегке! hehe

Добавлено спустя 45 секунд:

Люрр писал(а):

те надо фото, как транцевые колеса сделать за 1500р ?


Интересно, рассказывай!
poliman
продавай
бери чо нить около 20 25 кг весом
алексей213
..для морской акватории 3,5 избыточно...
За такой такие слова надо садить в карцер, суток на пять.

На Ганс ру есть Сан-Саныч, описывал как в акватории Кронштата сплавал пожарить сосисок на остров. Был штиль. но на обратном пути поднялся ветер,мотор на глисер не подымает, вода ледяная-заливает, жена картузом воду вычерпывает-живы остались.

Последний раз редактировалось: алексей213 (13 Июля 2018 09:05), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Ahmet99
Drinks or Beer

хорошая лодка.
40 кг в одно рыло-я могу рассказать как это. У меян шкура потяжелел будет наверное или также
вдвоем носить из квартиры в квартиру-НЕУДОБНО.
poliman
у товарища грыжу нашли в 30 лет
н...й надо спину рвать ради лайков в интернете
брать то что можно легко принести и унести
Люрр
Покупать лодку надо из тонкой ПВХ 900гр/м. Нет смысла в толщине ПВХ, только лишний вес. У меня лодка 3,5 весит 30кг.из них 10кг полы. Собственно лодка 20кг!!! Красота!
Otto Frija
Народ, если плавать в бассейне, то и лодка из Ашана сделанная по технологии пляжного мячика пойдёт, а в жизни, да с камышом, с железками в дне, топляками, камнями у берега, корнями там же тонкая лодка это не то. Точно.
Вопрос транспортировки решается отдельно тачанкой "бабка прёт с базара", рампой в багажник, правильными методами погрузки.
Почему я, не геракакл ни разу 65 кг лодку мотор 53 кг сую в одно рыло в машину который год и нормально? Мотоцикл 130 кг заправленный в одно рыло, мотоблок 90+ кг в ФФ, Октавии и хоть бы что? Методы правильные. Ессно, если бы у меня хватило ума 90+, 65 и 53 кг просто поднимать как пакет хавки из Меги и совать в багажник, было б много грыж давно.
Будете неправильно браться за мотор, и 30 кг позвоночник осыпят.
А то договоритесь до того что Матизы покупать нада из-за того что у кроссоверов колёса тяжеловаты и менять их можно спину сорвать. Это совсем не вопрос веса, это вопрос матчасти и методов.
алексей213
Otto Frija писал(а):

Народ, если плавать в бассейне, то и лодка из Ашана сделанная по технологии пляжного мячика пойдёт, а в жизни, да с камышом, с железками в дне, топляками, камнями у берега, корнями там же тонкая лодка это не то. ......



Золотые слова Федот Федотыч.
802
Дрищи, идите в спортзал - через годик-другой станете немного похожи на нормального мужчину facepalm
Люрр
Толстая лодка также распорит балон на камнях, надо просто броню клеить на тонкую и лёгкую лодку
Ahmet99
802 писал(а):

Дрищи, идите в спортзал - через годик-другой станете немного похожи на нормального мужчину facepalm


о, это лайк! hehe

Короче, назвал лодку "Грыжа-360". По документам это Групер-360, вес снаряжённой 37 кг, плотность ткани 850 г/м2, диаметр баллона 47,5см gpn

На мотор надо следующий винт ставить, который на пятнаху идёт - с этим чувствуется что мотору легко.
Я так понимаю, что можно ограничитель снять и это легально всё равно будет? У нас же нет ответственности за форсировку?
Сейчас ручка примерно на половину шкалы поворачивается, там на той стороне всё самое интересное, куда не крутится hehe
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

Olegan-TLT
Спасибо!

Дело в том, что я совсем не учёл, что мне его из квартиры и в квартиру всегда самому таскать facepalm

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Хотя, может и к лучшему, а то в офисе нагрузки нет. Вот теперь мышцы поработают hehe



Тележка с колесиками капитально решает вопрос.. Я лично приспособил старую складную, на которой 25 лет назад мешки с картошкой таскал - запас на зиму... 63 А приглядывал новую -мне идеально показалась для перевозки бутылок к кулерам.. Good

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Ahmet99
колеса транцевые тебя спасут. К твоей лодке такие колеса- будешь одной рукой таскать с навешенным мотором. Это когда уже надуешь.

Истинно так, только не по мокрому песку где колеса вязнут.... там двумя руками без всякого удовольствия facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 171 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы