Страница 175 из 198
STAS152005
Если реально гонять на воде то это другие лодки и другие моторы нужны.
И другие деньги все это стоит....Нельзя взять Оку и требовать от нее БМВ ощущений...
OLEG_074
Olegan-TLT писал(а):

Жогово в смысле зажигать? Тогда и 15 и 9.8 не пойдут. У меня 30 сил и 460 ротан- вдвоем быстренько. В одного если гонять- почти экшен.


Вариант с водительским не рассматривается от слова совсем и лыжников тоже в лес. gpn
802
OLEG_074 писал(а):

Вариант с водительским не рассматривается от слова совсем и лыжников тоже в лес.



Жгут Ротаны gpn Самый маленький катамаран в размере 380 (у меня он есть). Но со слабым мотором будет скучно. Минимум надо 15-18 кобыл чтобы в одну харю под 50 давануть, обычные килевые лодки с этими моторами слегка за 40 переваливают. Водительское, кстати, надо при моторе от 5 кобыл - многие ошибочно считают что от 10. на самом деле до 10 кобыл лодку можно не регистрировать, но водительское нужно.
Olegan-TLT
802 писал нет я подкачал свой Ротан. 62 с одним мной он по ровной воде выдал. Ощущения прикольные. Можно и обосраца. Экшен и фан gpn На большом катере со 140 сил сузой 70 ощущается чуть спокойнее (хотя тоже уже экшен).
802
Olegan-TLT писал(а):

802 писал нет я подкачал свой Ротан. 62 с одним мной он по ровной воде выдал. Ощущения прикольные. Можно и обосраца. Экшен и фан



Гы - слышал что под мостами так разгоняцца не стоит - можно кувырнуцца при определенных воздушных потоках.

ЗЫ я под 25 до 58 разгонял свою лодку, про экшн и можно обосрацца подтверждаю hehe
STAS152005
Самый экшен когда при волнении на глиссере идешь, с волны на волну перепрыгивая...Вот это экшен... Меня разок в воздух подкинуло. Мля! Чуть летчиком не стал)))) Ахеренные ощушения...Мужики за мной вдвоем шли их наоборот...В подводники записали...Тоже прикольно нырнули! hehe
А Серега Грушник как то в воздухе акробатикой занимался.Его на волне из лодки подкинуло. Грит...Смотрю! А под мной лодка с Юрой проплывает)))) ROFL
OLEG_074
802 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

802 писал нет я подкачал свой Ротан. 62 с одним мной он по ровной воде выдал. Ощущения прикольные. Можно и обосраца. Экшен и фан



ЗЫ я под 25 до 58 разгонял свою лодку, про экшн и можно обосрацца подтверждаю hehe


Во избежание появления неконтролируемой реактивной струи, остановлюсь на 9 силах hehe hehe hehe
Люрр
OLEG_074 писал(а):

802 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

802 писал нет я подкачал свой Ротан. 62 с одним мной он по ровной воде выдал. Ощущения прикольные. Можно и обосраца. Экшен и фан



ЗЫ я под 25 до 58 разгонял свою лодку, про экшн и можно обосрацца подтверждаю hehe


Во избежание появления неконтролируемой реактивной струи, остановлюсь на 9 силах hehe hehe hehe

9.9(15)
Ahmet99
802 писал(а):

Водительское, кстати, надо при моторе от 5 кобыл - многие ошибочно считают что от 10. на самом деле до 10 кобыл лодку можно не регистрировать, но водительское нужно.


Пруф что после 5 сил нужно водительское?
Olegan-TLT писал(а):

писал нет я подкачал свой Ротан. 62 с одним мной он по ровной воде выдал. Ощущения прикольные. Можно и обосраца.


дело в том, что лёгкую лодку да под мощный мотор надо нагружать, нужны пассажиры, ничего удивительного в том что она стрёмно едет в этом режиме нету!

Люрр писал(а):

9.9(15)


если у тебя крепкое тело, то лучший вариант взять по максимуму 9,9 сил, у таких моторов есть рабочий объём как у 15 сил, но они его не могут реализовать(по оборотам, высокие отсекаются). Т.е. берёшь 9,9, сымаешь оганичитель, ставишь винт за 5 тыщ от 15-ки и гоняешь как на пятнашке, а у тебя по документам 9,9.

Если у тебя есть болезни или просто ограничение по весу, то бери 9,8 тохацу. Это оптимальный вариант.

Я так посмотрел, вырисовывается закономерность, что на каждое тело нужно по 5 лошадиных сил, чтобы было быстро:
1. - 5 л.с. и лодка около 3 метров
2. - 9,8 и лодка, чтобы вдвоём не тесно было, тем более маленькая хуже скорость набирает
3. - 15 л.с. и 3,6 - ну это как у меня

Короче, берёшь количество человек и умножаешь на 5 - это мощность двигла.
От количества человек и выбор лодки - на лодке табличка как с мощностью мотора(макс) так и пассажировместимостью(макс).

Получается, что если один хочешь быстро погонять, то и 5 сил тебе за глаза и за уши. hehe


Кроме того, дубасил я по волнам на ямахе 9,9 и лодке групер 360 с НДНД, всё равно зад отбивает и даже сидя на баллоне много так не пройдёшь - ПВХ очень от погоды зависима.
Olegan-TLT
Ahmet99
нету никакого веселья от покатушек в одного с мотором 9,8. На моей лодке 3,3 метра максимум по таким мотором был 33-34 в час. А под 30-кой в одного на ротане 460 уже 60+. Кстати идет даже в одного нормально, устойчиво, если спокойная вода и нет ветра. Если ветер- грузить надо. Волны он проходит совсем по другому. Изза длины он как бы над волнами идет . По заднице ударов нет. Она совсем другая по сравнению с обычными, и намного более мягкая по сравнению с казанками прогрессами и проочими такого же размера.
Ahmet99
Olegan-TLT
в одного такой карабль как 30 сил и 4,5+ метра - не потаскаешь, поэтому удары будут! hehe
Olegan-TLT писал(а):

нету никакого веселья от покатушек в одного с мотором 9,8.

есть! ещё как есть! Потому что как отчалил от берега, прошёл чуть-чуть на вёслах и офигел от трудности вёсел на пвх, тут же на моторе 9,8 как.. да словно ураган понесёт! Будет удовольствие.

Я конечно на большой пвх, да под мощным мотором не ходил ещё, но на 3,6м и 9,9сил имею представление - на одного можно и маленькую лодку и маленький мотор - удобнее будет и кайфа больше! На пару это на каждого пассажира по 5 сил.
Вот такая формула hehe

Ты лучше скажи, по этой формуле, у тебя на лодке 6 человек разгонит на глиссер?
Olegan-TLT
Ahmet99
Так я сделал именно так, чтобы таскать и в одного сгружать мой корабль даже на неприспособленных спусках. Доработка прицепа была. Причем стандартных решений, и тех же роликов - ну не было. Пришлось самому делать. Но результатом доволен. Основной момент- теперь можно почти не погружая прицеп в воду что сталкивать лодку, что затаскивать на прицеп. Это дорогого стоит. Потому что основная проблема на дикпз спусках у нас-волна. По волне можно пвх лодку просто угробить о прицеп в воде.Ну и вообще это секс.

Шестерых у меня тащит, четыре взрослых, два дитя 8 и 10. Скорость около 34-35 средняя, максимум 39. Если шесть взрослых, думаю 35 макс будет. Это уже тухловато.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Ahmet99
нету никакого веселья от покатушек в одного с мотором 9,8. На моей лодке 3,3 метра максимум по таким мотором был 33-34 в час. ..........



Есть. После 24-25 км/ч на лодке 2,9 и моторе 5 л.с. pst Тут хотя бы держишься на уровне большинства рыбаков и комплект этот для рыбалки, а не выипонов на воде.. Good
Olegan-TLT
Лежандр
да в общем то верно. Я ходил 10 лет на 3,3 и 9,8 и не жужжал, и дальше ьы ходил, если бы в том же месте (Волга с протоками). В одного- нормально, 30+ едешь и круизные лайнеры втихаря, но догоняешь:) Они вроде 25 едут в час.
Сосед по даче на кптайском моторе парсун 5 сил и лодке не менее китайской 2,9 рыбы всегда нормальнь привозит.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр
да в общем то верно. Я ходил 10 лет на 3,3 и 9,8 и не жужжал, и дальше ьы ходил, если бы в том же месте (Волга с протоками). В одного- нормально, 30+ едешь и круизные лайнеры втихаря, но догоняешь:) Они вроде 25 едут в час.
Сосед по даче на кптайском моторе парсун 5 сил и лодке не менее китайской 2,9 рыбы всегда нормальнь привозит.



Рыба тоже китайская? wwow Но вообще от мотора и лодки мастерство рыбака не зависит... Pardon Зависит время доплыть до рыбного места и возможность ловить в несколько более неблагоприятных погодных условиях ( ветер, волна).. gpn
Люрр
У кого лодка с аирдэком? Интересует жёсткость лодки. Стрингеров то нет...
Люрр
Если подобрать по размерам Аирдек под стрингерную лодку?
hakim11
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

У кого лодка с аирдэком? Интересует жёсткость лодки. Стрингеров то нет...



катал на такой правда 3м против моих 3,4. Это шляпа. Жесткости нет, устойчивости нет, почти как на уфимке facepalm Моя идет как по рельсам, четко по рулю. Ну соберешь ее на 5-10 мин быстрее...
Ahmet99
hakim11 писал(а):

доплыли заразы



мужики всё могут, респект из девяткино! hehe
JENICH
Ahmet99 писал(а):

респект из девяткино!


пиши сразу привет из задницы 63
poliman
случилося у меня беда
вылетел шуруп крепления уключины

я поставил потолще, выкрутив все старые, ибо легко болтались там
а щаз выплыл, весла туги стали ппц!

неужто изза этих саморезов?
есть варианты как это исправить?
Люрр
Так ты палец шурупом прижал! Ну ты и кретин pst
Лежандр
poliman писал(а):

случилося у меня беда
вылетел шуруп крепления уключины

я поставил потолще, выкрутив все старые, ибо легко болтались там
а щаз выплыл, весла туги стали ппц!

неужто изза этих саморезов?
есть варианты как это исправить?



Дырки в веслах раздербанить не судьба?
poliman
какие дырки в веслах7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 175 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы