Страница 196 из 198
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Конечно не надо никакими винтами играть на моторе 9.8.


facepalm
Опять бредоносие.
Повему нельзя покупать нужный винт? Кто этот бред сумасшедшей кобылы выдумал?
Я когда выбирал винт на 5ку понимая что делаю, в чём неправ?



Да потому что 9 винт на 9.9 штатный при раздушке до 15 становится грузовым и при разгоне уходит в перекрут. Ставят 10 и 11. А тут на 9.8 он на средние условия. Она на пустой лодке в 2 чел не выходит на глис, только в одного. А при загрузке и грузовой не поможет. Надо ставить 18ку или 20ку и не мучится винтами. ...


Я те расскажу, зачем подбирать винт и подбирать положение мотгра. Нас двоих на лодке 140 кг с якорем, удочками, баком 12л и ЗиПом на глисс поднимает 5 сил, вас на лодке 90кг НЕ поднимает 9,8.



Ну выжму я винтом на 2 чел в полупустой лодке вялый глис. Просру деньги на винт. А потом поставлю аккум побольше, электролебедку якоря на нос, палатку брошу в лодку и еще что нить и все глису капец. Нафига это трочиво, когда просто надо соответствующий лодке мотор.
Otto Frija
Чего ты боишься регистрата?
Что в нём ужасного?
Есть деньги, молодец, бери Прог-4 и 40-50 сил, а вот это все тщетные попытки влезть на мопед вдвоём с шмурдяком, удочками, палаткой, хавчиком и поехать на Урал но лишь бы без прав и номера. Ау! С такими запросами Хода Африка нужна а в лодках Прог4 или Сарепта или Москва2.
Не надо ходить по каждой ступени, покупая лодку на 20 см длиннее и мотор на 10 сил мощнее и так 5 раз подряд. Тем более война на дворе, придуриваться уже точно не стоит.

А в рамках задачи укакаться, но юзать нерегистрат да, логичное решение. Ещё на пару лет хватит, пока ГИМС не начнёт пробивать мотор по серийному. Очень хорошо помню этак десятилетнюю историю, когда народ на 146% уверенный в себе радостно махал ГИМСУ честно купленными бумажками о переделке Прога под 90 сил, а потом ехал с штрафстоянки на такси так как ГИМСу на эти бумажки стало плевать и ими посоветовали потереться.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Сентября 2022 09:37), всего редактировалось 2 раз(а)
poliman
Права один раз сдал и ходишь
А налог на лодку и мотор небольшой за 40лс
Я б тоже в бюджет 300-400 брал бы совколодку и 40-50лс
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):

Чего ты боишься регистрата?
Что в нём ужасного?
Есть деньги, молодец, бери Прог-4 и 40-50 сил, а вот это все тщетные попытки влезть на мопед вдвоём с шмурдяком, удочками, палаткой, хавчиком и поехать на Урал но лишь бы без прав и номера. Ау! С такими запросами Хода Африка нужна а в лодках Прог4 или Сарепта или Москва2.
Не надо ходить по каждой ступени, покупая лодку на 20 см длиннее и мотор на 10 сил мощнее и так 5 раз подряд. Тем более война на дворе, придуриваться уже точно не стоит.



не ну было бы 1,5 мульта взял бы волжнаку 4,6 с 60 ямой. + коттедж с гаражом под нее за 10. Уж с правами заморочился бы hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

poliman писал(а):

Права один раз сдал и ходишь
А налог на лодку и мотор небольшой за 40лс
Я б тоже в бюджет 300-400 брал бы совколодку и 40-50лс



в такой бюджет ты и мотор не возьмешь. если только парсун 2т 40ку или еще какой китай.
Otto Frija
До войны за 1,5 народ Ямаху со спальником и сральником покупал и где-то 2х150 сил. Да, бу, и плевать.
802
Otto Frija писал(а):

Ну айда еще гидроциклы длиной 3,7м и мощой 300 лс вспомним.


Зачем их вспоминать? Назови шоле какие-то минусы дистанции на лодке 390 по сравнению с румпелем. Ну и 390 в жестком корпусе - это ниразу не 390 надувной лодки, где из этих 390 почти полметра - это конусы баллонов за транцем, а еще почти полметра - передний баллон supercool В надувной лодке такого размера дистанция - это скорее ненужное извращение.
Alex-vs-VAZ
802 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну айда еще гидроциклы длиной 3,7м и мощой 300 лс вспомним.


Зачем их вспоминать? Назови шоле какие-то минусы дистанции на лодке 390 по сравнению с румпелем. Ну и 390 в жестком корпусе - это ниразу не 390 надувной лодки, где из этих 390 почти полметра - это конусы баллонов за транцем, а еще почти полметра - передний баллон supercool В надувной лодке такого размера дистанция - это скорее ненужное извращение.



все равно дистанция и консоль место сожрет, веса добавит, денег стоит. для рыбалки только мешаться будет. Мотор наверно сложнее с лодки с дистанцией скидывать. А так захотел другой воткнул. На ночь снял и тд. А то до 20ки ноги ночью вырастут и убежит мотор))
Otto Frija
802 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну айда еще гидроциклы длиной 3,7м и мощой 300 лс вспомним.


Зачем их вспоминать? Назови шоле какие-то минусы дистанции на лодке 390 по сравнению с румпелем. Ну и 390 в жестком корпусе - это ниразу не 390 надувной лодки, где из этих 390 почти полметра - это конусы баллонов за транцем, а еще почти полметра - передний баллон supercool В надувной лодке такого размера дистанция - это скорее ненужное извращение.


1. На мелколодке дистанция и нафиг не нужна.
2. Она денег стоит. Много денег в 2022м.
3. Она тупит. Это советский руль был быстрым, буржуйский исключает быструю рулёжку.
4. Надо городить приборку. За деньги. Не видно контрольку.
5. Водила обречён сидеть на жопоотбивательном переднем месте. Здравствуй, протрузия или аммосиденье или черепашья скорость.
6. Правильно написали, снятия движка по уму = гемор.
7. Второй мотор - ещё столько же гемора. А он ващето нужен.
8. Двигло фиг поднимешь, гидроподъём бы. На 18лс, гы.
А какие плюсы дистанции на 3,9м?
Alex-vs-VAZ
Взял у друга 9.9(18)ку. Другое дело. С той же загрузкой в два чел с небольшим шмотом на глисс моментально вышвыривает и фигарит 45 точно. тел промок не померил. В загрузке со столом, палаткой, мангалом, дровами, 30кг рыбы на глисс сек через 3-4 и где то 40км/ч. Волну проходит конечно круче пвх.

Ну и щук 30кг надолбили, почти целый мешок.





Otto Frija
Винт у него какой? Движок?
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):

Винт у него какой? Движок?



написано 9.9 18ка. мерк она же тоха 294куб. винт хз. не спросил менял нет после раздушки.
poliman
кудой эту щуку девать?
котлеты?
Лежандр
poliman писал(а):

Права один раз сдал и ходишь
А налог на лодку и мотор небольшой за 40лс
Я б тоже в бюджет 300-400 брал бы совколодку и 40-50лс



Ни хрена. 10 лет прошло - переучивайся и пересдавай. Техосмотр проходи, ну там по-разному, но за 10 лет раза 3 выйдет минимум. supercool
Otto Frija
poliman писал(а):

кудой эту щуку девать?
котлеты?


facepalm Фаршмак же!
Alex-vs-VAZ
Продал ПВХ дырявую и тоху 9.8. Взял к тактике китайца 9.9 прошка 18-20ка 326куб. копия тохи 18ки.
Япы стали по цене не досягаемы.





Dron_spb
Блин, может я конечно очкошник жуткий, но на такой кастрюльке херачить 45 км/ч, нуегофпесду nea
poliman
Что за лодка?
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

Что за лодка?



выше же писал. тактика 390.
poliman
и как ощущения? стоит оно того?скока ты уплотил за нее?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Dron_spb писал(а):

Блин, может я конечно очкошник жуткий, но на такой кастрюльке херачить 45 км/ч, нуегофпесду


а шо такого?
на оби3 ходили на на 30-40ке(не помню уже шо стояло)
нормально все було
неужто новодел такое гэ?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

хороший комплект 9.8 + 3,5м лодка будет стоить где то 150-200
с прицепом 200-250

на авите полно продаж казанок прогрессов с 30-40лс и прицепом по 350к
может и не стоить брать 9,8?
Dron_spb
poliman писал(а):


Dron_spb писал(а):

Блин, может я конечно очкошник жуткий, но на такой кастрюльке херачить 45 км/ч, нуегофпесду


а шо такого?
на оби3 ходили на на 30-40ке(не помню уже шо стояло)
нормально все було
неужто новодел такое гэ?



Я про очучение говорю, одно дело на РИБе 5,5м с дистанцией херачить, другое дело на этой пердуле 3,9м на румпеле, чихнул на ходу, рукой дернул и адьос.
Ну да тут больше скорее в ощущениях дело, кому то и на моцике 200 между рядов норм и ачотакова, а кому то по трассе 110 в дождь уже некомфортно Pardon

З.Ы. есичо у меня комплект 9,8 + надувнуха 335 с жестким полом, для двоих на верхнем пределе. Катался в одно лицо без шмоток, лично для меня уже стремно на всю тапку, хотя там 35-37км/ч от силы помоему едет. Ну вас нахер в общем с вашими гонками Smile
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

и как ощущения? стоит оно того?скока ты уплотил за нее?



Да круче чем пвх. Волну идет лучше, не отбивает кишки. Места много, рундуки под шмот. Нет епли с накачкой и сборкой. Не страшно что крыса съест или крючками проколешь или швы расклеятся. Уплотил 170 примерно.

Надо еще электролебедку под якорь, фару, аккум поболее и проводку.
poliman
ну с румпелем согласен
кроилово
да и лодка сама в дешманской комплектухе

если уж брать так дистанцию, гидроподъем, 30-40лс, а не это извращение
Alex-vs-VAZ
Dron_spb писал(а):



Я про очучение говорю, одно дело на РИБе 5,5м с дистанцией херачить, другое дело на этой пердуле 3,9м на румпеле, чихнул на ходу, рукой дернул и адьос.



по ощущениям эта 3,9 под 18кой идет четко и в поворотах тоже куда направил туда и пишет. А вот ПВХ с надувным дном под 18кой неуправлаемая куета: курс не держит, надо подруливать, в повороте норовит сорваться.
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

Не страшно что крыса съест или крючками проколешь или швы расклеятся. Уплотил 170 примерно.


да, на металле ходить любо
места много, прет хорошо.
жалко под нее прицеп надо, а под прицеп еще гараж за 300-400к
в итоге кайфы выйдут к 700+ hehe
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

ну с румпелем согласен
кроилово
да и лодка сама в дешманской комплектухе

если уж брать так дистанцию, гидроподъем, 30-40лс, а не это извращение



и отрежешь 50% водоемов как минимум из за отсутствия хорошего спуска. Ну и регистрировать придется и платить налоги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 196 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы