Страница 2 из 2
rurik
Dranik писал(а):


Сальник если брать то лутше наверное щас Ростеко направленые(непомню такие есть у них или нет) Pardon


Ростеко сейчас как раз и двигает универсальные - я не стал рисковать.
Спрошу ка здесь по сальникам. Значит имею два набора сальников в коробку. Один набор - это БРТ, не палевый, все с маркировкой 2108. Второй набор шел в комплекте с ремкомплектом подшипников LSA словацким, но на них стоит маркировка 2110, кроме сальника штока - он 2108. При визуальном сравнении мне больше понравились в LSA которые - никакого облоя, а на БРТ все равно маленько он присутствует. Но как я понял LSA сальники не делает - они их просто у кого то закупают или заказывают, но кроме маркировки на этих сальниках никаких опознавательных знаков кто их производит нет. Вопрос: чё поставить то? Разница между 2108 и 2110 только в том, что последние полностью обрезинены и все, размеры идентичны?
Dranik
rurik писал(а):

Ростеко сейчас как раз и двигает универсальные - я не стал рисковать.


тогда конешно лучше направленые брать.
Кир33
Подскажите пожалуйста, мужики, вот собрался менять сальники приводов. Продали один коричневый, другой черный. Коричневый сказали, что он левый, черный - правый. В инструкции написано, что на сальнике имеется стрелки: по часовой стрелке- правый, против- левый. Так вот, на коричневом направление вращения стрелки по часовой стрелке, то есть он правый. Стрелки нанесены с внутренней стороны сальника. Че-то я запутался. Помогите.
т808
Кир33 писал(а):

Продали один коричневый, другой черный. Коричневый сказали, что он левый, черный - правый.


Абсолютно верно!Приятно,что у вас грамотные продавцы. Good
Цитата:

Нанесение стрелок на внутренней стороне (на правом сальнике стрелка направлена влево, на левом вправо);
Цифры в каталожном номере (номер правой манжеты заканчивается на четную цифру, на левой на нечетную);
Помимо этого балаковский завод изготовитель окрашивает манжеты приводов в разные цвета: правый в черный цвет, левый в коричневый.


http://masteravaza.ru/korobka-peredach/salniki/vaz-2109-i-2108-zamena-salnika-privoda-289

Кир33 писал(а):

на коричневом направление вращения стрелки по часовой стрелке, то есть он правый.


Какой же он "правый",если стрелкой внутрь КПП сальник будет запрессован? nea
Как раз левый и есть.
Кир33
Спасибо, разобрался. Действительно коричневый - это левый, черный - правый. Зашел еще раз продавцам, они сказали про маркировку, как написал т808: у правого последние цифры четные.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Установил их (сальники), текут. Наверно глубоко заколотил. Переустановлю. Наверно надо заподлицо с корпусом и герметиком наружный диаметр сальника промазать? Сальник штока так и поставил, все сухо.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Про цифры писал. Поправлюсь: последняя цифра четная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы