Страница 1 из 1
Kot_01
Открыть капот вооще не проблема на 7-ке. Если нет дополнительного блокиратора этого самого капота. Через шель воздухозаборника на капоте, с левой стороны, нужно тонкой проволочкой завести более толстую и крепкую проволочку под трос который открывает капот. Вытянуть эту проволоку наружу, привязать ее обеими концами к деревяшки (для удобства) и хорошенько потянуть вверх. Проверено опытом, капот открывается на раз.
Затем ставишь на место АКБ и спокойненько открываешь замки с брелка 8-)
Удачи!
frog
Я после каждой мойки в личинку заливаю глицирин. А если замок уже замерз в личинку с помощью шприца поливаешь горячей водички, и затем сразу глицирин. Я так делал никаких проблем!
Удачи!
smola
А у меня вчера еще смешнее было.
Помыл машину в очень фирменном автосервисе, доехал до работы (500 м) и оставил на целый день пр и -22.
1). Очень вечером удивился, что замерзли все замки, электрозамок тоже не открывал.
Хорошо, рядом стоматолог знакомый, дал шприц и 96% спирт - двери открыл постепенно. (сначала почему-то правую, а потом захотелось сдуру еще и левую открыть.
Т.к. замки не работали и двери не закрывались - привязал их изнутри веревками и хотел ехать домой в теплый гараж отогреваться...
2) Еще больше удивился, когда пытаясь тронуться с места, понял, что ни одно колесо не крутится (все колодки примерзли, и передние и задние). Несмотря на то, что утром после мойки специально тормозил побольше.
Вот тут началась настоящая пляска. После многократных попыток рвануть с места ничего не получалось.
Оторвать колодки получилось поочереди поднимая правое и левое колесо на домкрате
(отрывалось при этом нагруженное).
Сами понимаете, чтобы достать домкрат, пришлось еще и багажник открыть ....
Mihail_07
Совет: если примёрзли колодки, то не в коем случае не срывайте их силой с помощью двига+коробки+моста т.к. в таком случае вы буквально их насилуете, несколько лет назад при попытке ТАК тронуться я в итоге уехал на буксире, вскрытие коробки показало что обломилось 2а лепестка корзины сцепления в финале смена корзины на новую...

Легко тронуться поможет чайник кипятка, по две кружки на каждое колесо и трогаетесь как летом (раз примёрз в труднодоступном для электричества месте, так друг мне привёз чайник кипяточку Smile ).

Легко открыть любую дверь (с ключём) поможет кружка кипятка, опустив в неё ключ от двери легко откроете разогретым ключём дверь (если замёрзла личинка замка).
Solq
OlegD писал(а):

Есть еще вариант, нужна крепкая стальная проволока. Ей через воздуховоды на капоте поддеваешь трос открывания капота и открываешь капот.


Именно так и открыл за две минуты!
Всем Спасибо! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы