Страница 1 из 5
Молоток
Есть ли на Приорах хоть в одной комплектиции фароочистители. Или хотябы предусмотрены местя для них крепления на кузове?
maclein
нет. если тока как доп оборудование типо комплектов шо-ми и т.д. с врезанием в бампер форсунок омывания
Gloom
нет и не будет
только самоставы Smile
ID_Hacker
Кто нибудь знает где можно купить фароочистители на 21093, в Челябинске поездил по магазинам, на меня смотрят удивлёнными глазами и говорят "чо это такое". Какие детали входят в комплект фароочистителей? Подскажите магазины в интернете хоть почтой заказать чтоб.
Да в одном магазине мне продавец сказал что вроде моторедукторы у 2107 и 2108 одинаковые, хотя на форумах пишут разные.
auto
ID_Hacker
на 9ку сложно найти, но они есть- моторчики, сами щетки и даже нашел готовую проводку, но вот найти кронштейн для крепления моторчика на телевизор проблема.... сколько ищу, никак найти не могу....
кстати мжет есть у кого не нужные или стоят-тогда фотку и размеры дать может?

по поводу моторчиков и щеток-
http://www.rain-auto.ru/catalog.php?filter=1&Prim=%CB%C0%C4%C0&IDUnique=&Artikul=&Brief=%EC%EE%F2%EE%F0+%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FF+%F4%E0%F0&Production=&select=%E2%F1%E5&Submit=%AB+%CF%D0%C8%CC%C5%CD%C8%D2%DC+%D4%C8%CB%DC%D2%D0
ID_Hacker
auto Спасибо за ссылку. А как выглядят кронштейны? Может просто сделать их самому? Что то я никак по картинке понять не могу куда они там крепятся, к каким отверстиям. Кронштейн вроде не особо мудрёный, можно самому из железяки вырезать и выгнуть. По ссылке что ты дал доставка почтой только при заказе более чем на 1000р, чо ещё то купить, не набирать же моторов пачку.

Какие ещё детали надо? щётки вроде делятся на сами резинки и поводок, а ещё какая то деталька от редуктора к поводку.
ID_Hacker
Вот нашёл схемку кронштейна для моторедукторов 2108
auto
ID_Hacker
поводок, щетка, и какая то деталь- эт всё старый тип как для короткого крыла, старая давняя схема, но там если присмотреться-поводки щеток загнуты так как надо- поэтому поводок со щеткй сразу на мотрчик надеваются
поэтому надо:
1.мотрчики
2. щетки
3. кронштейны
4. проводка
5. все для подачи омывайки
6.кнопка- тоже есть в дожде по ссылке
3,4,5-все можно собрать самому

вот за чертежик спасибо!

а купить их трудно, это единственный инет-магазин, где все это есть
ID_Hacker
auto
Для подачи омывайки я взял бачок с датчиком и двумя отверстиями под насосы. Воткну два насоса омывателей, один на лоб другой на фары. Проводку собрать не проблема, провода продаются, кримпер у меня есть. Значит надо купить моторедукторы и щётки.

Да кстати кнопка там не от 2108-99 это уже новая кнопка или от Самары 2 или чего более нового. У 08-99 фароочиститель работает совместно с очистителем лобового стекла, только когда включен ближний свет.

Последний раз редактировалось: ID_Hacker (21 Марта 2011 21:48), всего редактировалось 1 раз
auto
ID_Hacker
ну да, я в этом магазине думаю купить и моторчики и щетки, так как думаю что там щетки на моторчики старого образца не налезут, хотя я купил уже моторчики старого образца... Smile
ID_Hacker
auto

Что то щёток я там не нашёл.
auto
ID_Hacker
auto
Оформил заказ, сегодня позвонили сказали что моторов нету Sad

Вот что нашёл http://www.autopribor.com/product1/product/cat5/cat58/

У них и щётки в каталоге есть, написал письмо, жду ответа.
auto
ID_Hacker
в каталоге увидел всё, но открыл диллеров а у них их в списке нет...
отпишись об ответе
Gunna
а на 10 кто подскажет где все это можно заказать??
Denis 2109
А нафига нужны весь этот колхоз с дворниками на фары? Есть же омыватели высокого давления. Кстати никто не ставил омыватель от баржи 3102? вроде дешево и сердито.
Gloom
Denis 2109
сзади бочку надо для них Smile
Gunna
Gloom
где на 10 можно заказать фароочистители???
Denis 2109
Gloom Прям пипец какой расход омывайки? Да и по работе интересно про омыватель от 3102 пишут что присохшую грязь не смывают, интересно как себя омыватель от шо ми покажет по томуже расходу омыывайки и качеству отмывания говен.
auto
если от баржи- расход большой, там сколько то сеекунд (точных цифр не помню) и бачка нету, если по производительности насоса смотреть, да и толку очень мало оссобенно с присыхающей грязью, а тут расход небольшой, а эффективность гораздо больше
Gloom
Denis 2109 писал(а):

Прям пипец какой расход омывайки?


ага
Denis 2109 писал(а):

интересно как себя омыватель от шо ми покажет по томуже расходу омыывайки и качеству отмывания говен.


буквально за 20 секунд бачок для воды от самары опустошается в 0
Denis 2109
Gloom и#@ть wwow ! Это надо как на импрезе делать бачек за задним сиденьем литров на 30. Не ожидал я что это такая прожорливая система.
Владислав В.
С переездом в Питер тоже заинтересовался этим вопросом, фары пачкаются очень быстро, особенно на кольцевой...
Adelko
Плюс учтите что если в фарах галоген, то поверхность стекла фары более горячая и грязь превращается быстро в сухую корочку. ИМХО омыватель будет крайне неэффективен.
ID_Hacker
В том то и дело что омыватель высокого давления ставится только в случаях пластиковых стекол фар, т.к. щётки зацарапают его. Если стекло стеклянное то в разы лучше поставить щетки, это малый расход жидкости и более хорошая очистка фар.
Я на девятке фары тряпкой то оттираю, омывайки высокого давления отмоют только крупную грязь, а тонкую плёнку не смоют.

auto
Я тоже по диллерам пробежал, тоже нету. Ответа пока нет, подожду пару дней если не напишут письмом буду звонить.

Gunna
На десятки как впрочем на калины и приоры, да и самары 2 нету дворников, если и делать то колхозить самому. Или ставить омывайки высокого давления. Вроде щётки на самару 2 в каталогах указаны а только непонятно, хотя сделать щётки можно гнутые.
Ars Longa
Но всё же лучше омывалка высокого давления чем совсем ничего. Хотя цены на готовые комплекты высокие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы