Страница 1 из 1
SQ21102
Посоветовали поставить Январь с прошивкой J5V13I02. Сейчас у меня стоит Бош M 1.4N c прошивкой Т64. Говорят, что экономичней. Посоветуй те стоит ли менять.
PSP31
Обе - серийные. Прожорливостью обе не отличаются. Видимо, что-то с тачанкой.
Viktor_21102
SQ21102 писал(а):

Посоветовали поставить Январь с прошивкой J5V13I02. Сейчас у меня стоит Бош M 1.4N c прошивкой Т64. Говорят, что экономичней. Посоветуй те стоит ли менять.



Менять не стОит. Поставте в свой блок прошивку M1V13S29 - ездить приятнее и расход при том же стиле езды ниже. А лучше всего - к грамотному тюнеру.
SQ21102
А для Января, что посоветуете в плане хорошего холодного пуска и экономичности?
Gus
j5v13i02 - серийная, уже год езжу. В мороз заводится нормально, правда, при проходе ок 11 градусов дрыгатель слегка колбасит.
Динамика - так себе, особенность в этом плане - небольшой провал при резком нажатии на педаль при оборотах ок 1700. Жрет, действительно, немного. Короче, средняя, без геморроя, но и без особых достоинств.
Viktor_21102
SQ21102 писал(а):

А для Января, что посоветуете в плане хорошего холодного пуска и экономичности?



Смотря для какого. Для того, в котором заводская j5v13i02 ставьте j5v13i29.
maxyrius
Блок январь имеет преимущество над пошем в том случае если двигатель форсируется под выоские обороты, т.к. бош уже за отметкой 5-6 тыщ хренова обрабатывает сигналы с датчиков, т.е. с таким блоком он попросту задушен в зародыше ИМХО! но многие кто занимается тюнингом ставят я5.1, даже при покупке многие выбирают январь и не из-за потдержки отеч производителся.

ИМХО и все тут. да и январь мне кажется проще перепрошить чем бош, спаял адаптер и шей сколько угодно, а для бош надо покупать "чиповалку для микрух"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы