Страница 1 из 2
Денис у388уа
чет в факе не нашел....
09...дворники....если опускаешь вниз в стоячем положении...то при работе их....крайнее положение при очистке стекла оставляет слепую зону...не чисти до конца...ну т.е. до стойки.....можно конечно поднять их...и дочистит...но тады внешне не айс...и сопля вечно посередине...кто заморачивался....я так понимаю у стока рабочий градус хода маленький...что можно сделать?
DarkFire
посмотри по темам, обсуждалось переделка от приоры или десятки дворников под самару1-2
Денис у388уа
ссыль бы...а
Vik
х123ас
Vik
ну а когда дворники в спокойном состоянии, не работают в смысле, этот дворник как расположен?
Andrew White
х123ас писал(а):

ну а когда дворники в спокойном состоянии, не работают в смысле, этот дворник как расположен?


там вроде какая то система на дворнике, чтоб он парковался ровно
ГЫ-ГЫ
ставил правый дворник с калины, щетку, кайф, захватывает все, но прижим слабоват
х123ас
Andrew White писал(а):

там вроде какая то система на дворнике, чтоб он парковался ровно


интересно, хотел бы такое. Меня тоже парит этот неочищаемый участок.
Vik
х123ас писал(а):

ну а когда дворники в спокойном состоянии, не работают в смысле, этот дворник как расположен?

Denis 2109
Vik Ниче так, интересно че там наворочено
Dembelyka
А можно фотку покрупней? ато заинтересовало, но не разглядеть wwow
Владислав В.
diimm
ppc что нада сделать? Всё равно трапецию менять supercool
maclein
нано технологии!!!!
max 78
maclein
max 78 писал(а):

Думаю Vik не обидется http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?p=32015#32015



всё оказываеться гениально и просто физика с геометрией мать их.

Денис у388уа
как бы это еще и выглядело ...приглядно
max 78
Главное есть принцип работы, далее, кто на что способен
Vik
Это ещё не вся конструкция. Нужно ограничение угла поворота. У меня это просто леской подвязана щётка к поводку. Фоток нет. Если без ограничителя оставить то на скорости выше 70 щётку потоком воздуха развернёт поперёк и вниз она опустится коряво.

Ну и конечно трапецию надо переделать под больший ход.

А ещё на этих старых фотках малюсенькие 560милиметровые щётки. А чтобы нормально чистило надо 600.
Andrew White
На 2109 очень бесила скорость дворников... Долго думал, что да как и решил менять мотор дворников. Ходил по иноразборкам и подобрал мотор от инопомойки, практически идеально совпадающий с нашей трапецией. Только шток чуть короче, чем надо.

Кароче попросил отложить мотор, а итоге что то проипался как всегда и забыл на эти дворники...

В 112 стоит мотор другой и дворники реально быстрее. Намного быстрее. Так вот может присрать мотор 10й к самарской трапеции...
х123ас
у меня по скорости вроде норм, проблема что около сотни кмч они взлетают, ну и слева неочищаемый участок раздражает.
Vik
х123ас, погоди... У тебя тоже с шарниром? Тогда откуда неочищаемая зона слева. Справа (в правом верхнем углу, где на этих фотках номер "123") то понятно никак не избавится...
Andrew White
х123ас
Ну чтоб не было левого участка.
Надо мутить что то типо дворников пазика


Как раз Vik и идет к этому, тока пока без доп тяги...
Доп тяга решит все проблемы.

Ещё у меня в голове родилась конструкция похожая на дворники фар на 2105... Там 2 упора и сверху и снизу. Можно ещё пружину сделать чтоб в промежуточных режимах дворник был жестоко зафиксирован.
х123ас
Vik писал(а):


х123ас, погоди...


не, у меня простой сток, я в ответ на текст Andrew White написал что скорость махов устраивает.
Andrew White
Вот набросал схемку. (внизу прикрепил)

Получиться, что до упора на лобовом стекле все как обычно... а потом дворник немного загибается к краю...

Пружина должна быть всегда немного в натяге, в этом поможет упор на дворнике. То есть сама щетка вращается в одну сторону, а в другую тупо упирается.

Кароче как то так мне это видится... Потому что я так подумал доп тяга жуткие проектировочный гемор.

123_новый размер.jpg
Описание: Сам поводок
Размер файла: 61,34 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

123_новый размер.jpg
123й_новый размер.jpg
Описание: Упор вставляется под резинку вровень с ней...
Размер файла: 62,58 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

123й_новый размер.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы