Страница 1 из 1
Din7
Последнее время при заводе двигателя загорается чек и на бортовом компьютере выходят одновременно 6 ошибок: 0261,0264,0267,0270 - замыкание на 12В цепи управления форсунками и 0445,0425 - замыкание на 12В цепи управления клапаном адсорбера. Изредка двигатель пару секунд троит. Если проехать пару километров, чек гаснет, но при заводе двигателя появляется снова. Куда смотреть и где искать в первую очередь?
Gennadiy K
Не на 12В, а на массу.
Странно, что это происходит только при запуске, может глюк просто или двигатель при запуске так встряхивает, что в этот момент всё там замыкает.

А вообще жгут форсунок обычно замыкает на массу за воздушным фильтром, сними фильтр и увидешь как там всё придавлено его корпусом к различным железякам. Если я не путаю, то проводка к клапану адсорбера там же проходит.
serg_42
ИМХО главное реле надо менять.
Скорее всего напруга за его контактами проседает, либо сама релюшка дребезжит, а ЭБУ видит пониженное напряжение на стороны форсов и выдаёт соответствующие ошибки.
Din7
Стал постоянно разряжаться АКБ. Возможно ли это из-за этих ошибок и значит замыкания или просто АКБ уже старый (7 лет) и пора менять?
coup16v
Я думаю АКБ пора бы уже поменять, старенький уже
Din7
Проблема была в севшем АКБ.
Klaner
Din7
Din7, приветствую! Понимаю, что тема старая, но может сможете помочь) У меня на 2112 та же беда: одновременно ошибки 0261 0264 0267 0270 1425. Решилась у вас проблема с заменой АКБ в 2011 году? ) Заранее благодарен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы