Страница 1 из 1
super0and
Извиняюсь если бан? Но просто интересно. Работает магнитола на радиостанции поворачиваю ключ зажигания и звук затихает (только слабые помехи). Выключаю зажигание и уже бензонасос выкл. и секунды 3-5 и звук опять появляется. Магнитола Кенвуд (блин модель не помню). подключена к прикуривателю. Антенна аналог Боша на стекло. Что может быть?
Faker
хорошо бы напряжение померить в этот момент
Zippo2
А разве при выключенном зажигании что то есть в прикуривателе? А так пониженное питание скорее всего.
Stazz
Zippo2
Есть, поверь. Причем это штатная схема подключения прикуривателя.
super0and
БК показывает нормальное напряжение в сети! В это момент!
313
super0and писал(а):

БК показывает нормальное напряжение в сети! В это момент!

померяй напругу на магнитоле,а не по бк!Там цепи разные!
SS 220
На двенашке такая трабла была при включенном обогреве заднего стекла, его нити видимо давали наводку.
PiraTT
super0and
Такая ж проблема. Два года мучаюсь, все перепробовал уже. Если че получится, чиркани в личку как вылечил.
irbit
super0and
ой ща кто то медаль схлопочет )))))
а по теме посмотри массу на магнитолу и прикуриватель.

I Сообщение модератора
leon112:Медаль слишком много Wink Ограничемся переносом в профильную. И еще, автор не поленись, протяни питание для магнитолы от АКБ.
Vladzero
irbit писал(а):

super0and
ой ща кто то медаль схлопочет )))))
а по теме посмотри массу на магнитолу и прикуриватель.

ДА СКОЛЬКО ПРО ЭТО ПИСАТЬ ТО МОЖНО? запитывайте магнитолу непосредственно от АКБ по отдельной линии с отдельным предохранителем.
Vit59
Vladzero писал(а):

irbit писал(а):

super0and
ой ща кто то медаль схлопочет )))))
а по теме посмотри массу на магнитолу и прикуриватель.

ДА СКОЛЬКО ПРО ЭТО ПИСАТЬ ТО МОЖНО? запитывайте магнитолу непосредственно от АКБ по отдельной линии с отдельным предохранителем.


+ много. И в инструкции к каждой магнитоле, есть стандартная схема подключения, где вы там нашли что +надо брать с прикуривателя? Я понимаю, так проще и быстрее, но зачем тогда постить тут подобные темы? Совсем недавно обсуждали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275888&highlight=
PiraTT
Vladzero писал(а):

запитывайте магнитолу непосредственно от АКБ по отдельной линии с отдельным предохранителем.


Имелась старенькая магнитола с пропадающим радио при включении зажигания. Итак что было сделано: заменена магнитола на заведомо исправную, куплена не из дешевых антенна bosch, пропаяны и переобжаты все соединения, проверена вся проводка относящаяся к магнитоле, проведен от аккума провод в 2,5 квадрата - проблема осталась. Заменены две антенны, опять же на заведомо исправные внешние - проблема осталась.
Vladzero писал(а):

ДА СКОЛЬКО ПРО ЭТО ПИСАТЬ ТО МОЖНО?


ДА ПОКА ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИТСЯ!

Теперь про "+много"
Vit59 писал(а):

зачем тогда постить тут подобные темы? Совсем недавно обсуждали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275888&highlight=


Если Вы б удосужились прочитать первый пост, то увидели бы, что вопрос не в отключающейся магнитоле на высокой громкости, а в пропадании радиоволны при включении зажигания.
Vit59
PiraTT писал(а):

Vladzero писал(а):

запитывайте магнитолу непосредственно от АКБ по отдельной линии с отдельным предохранителем.


Имелась старенькая магнитола с пропадающим радио при включении зажигания. Итак что было сделано: заменена магнитола на заведомо исправную, куплена не из дешевых антенна bosch, пропаяны и переобжаты все соединения, проверена вся проводка относящаяся к магнитоле, проведен от аккума провод в 2,5 квадрата - проблема осталась. Заменены две антенны, опять же на заведомо исправные внешние - проблема осталась.
Vladzero писал(а):

ДА СКОЛЬКО ПРО ЭТО ПИСАТЬ ТО МОЖНО?


ДА ПОКА ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИТСЯ!
.


Перед тем как постить, следует для начала прочитать ссылки которые вам дают. При подключении магнитолы «по уму» следует использовать медный провод с сечением жилы не менее 4 кв. Я, у себя иногда тоже наблюдаю плохую работу приёмника,при выключенном двигателе,когда иммо находится в режиме считывания,и стоит поднести ключик к антенне иммобилайзера как всё нормализуется.Возможно,он даёт помеху на внутреннею активную антенну.
PiraTT
Vit59
Да куда эти 4 квадрата. Я ж не стартер крутить собираюсь. Музыка не навороченная, усилка и офигенно мощных динамиков нет. Тем более что магнитола раньше висела вместе с сигналкой на 5квадратах , а радио все так же пропадало. И ссылки я все эти читал. О радио там ни слова
Vit59
PiraTT писал(а):

Vit59
Да куда эти 4 квадрата. Я ж не стартер крутить собираюсь. Музыка не навороченная, усилка и офигенно мощных динамиков нет. Тем более что магнитола раньше висела вместе с сигналкой на 5квадратах , а радио все так же пропадало. И ссылки я все эти читал. О радио там ни слова


Эти 4 квадрата рекомендация журнала "автозвук", для стандартной магнитолы с выходной мощностью 4 х 20 – 4 х 50 Вт. Ссылку, если не нашли,я повторю http://www.avtozvuk.com/az/2001/01/p12-15.htm
Я не думаю что сечение оказывает большое влияния на приём радио, скорее на качество звучания.По подключению, я уже писал выше, подключать надо строго по инструкции.На практике подключают к прикуривателю,фильтр по питанию,входящий в комплект некоторых магнитол, выкидывают за ненадобностью а потом постят на форумах.Автор, ничего не пишет про питание антенны, это важно, она должна быть подключена к спец. выходу на магнитоле.Если всё подключено правильно, скорее всего проблема в (китайской) активной антенне,попробовать для проверки, вместо неё, подключить обычную штыревую,если не поможет, менять магнитолу на исправную.
m_alien
от себя могу добавить проверьте напряжение, приходящее на антену какое оно во время пропадания звука.

А если на магнитоле играет CD или мр3, звук тоже пропадает или нет? Если нет, то проблема должна быть в подключении антены. Если пропадает, то проверьте питание магнитолы, проверьте подключен или нет провод ATT (приглушает звук при входящем звонке). Вообще проверьте соответствует ли подключение магнитолы инструкции по установке данной магнитолы (у меня на мою соньку есть три разных варианта подключения питания для разных авто своё подключение).
super0and
Ни кто меня не понял! У меня не звук пропадает. Звук есть "помехи"!
Играет радиостанция, двигатель заглушен. Поворачиваем ключ и как будто радио сигнал заглушили только легкие помехи в динамике. Вык. зажигание 5 секунд и ради сигнал появляется. Звук не пропадает, дисплей на магнитоле не тухнет. Магнитола подключена нормально. Антенна тоже. Просто это не обход иммо так глючит!
PiraTT
super0and писал(а):

Просто это не обход иммо так глючит!


Эт не имобилайзер. Опытным путем проверено. У меня он не активирован, отключал его физически. Все равно помехи остаются. Мысли по этому поводу кончились уже год назад. Забил, слушаю флешку
m_alien
super0and писал(а):

Ни кто меня не понял! У меня не звук пропадает. Звук есть "помехи"!

Играет радиостанция, двигатель заглушен. Поворачиваем ключ и как будто радио сигнал заглушили только легкие помехи в динамике. Вык. зажигание 5 секунд и ради сигнал появляется. Звук не пропадает, дисплей на магнитоле не тухнет. Магнитола подключена нормально. Антенна тоже. Просто это не обход иммо так глючит!



если у тебя после заводки двигателя в радио сильные помехи и ни одна радиостанция не обеспечивает нормального звука вариантов два:
1.проблемы с питанием усилителя антены.
2.авто излучает сильные помехи.

проверить пункт 1 легко: воткни вместо антены длинный кусок провода и проверь работу радио - будут ли появляться помехи после заводки.
пункт 2 может быть всё, что угодно даже ВВ провода без встроенного сопротивления.
как вариант может антена не заземлена на корпус? незнаю что ещё предположить.
leon112
Как вариант, для эксперимента запитать временно антену от АКБ.
PiraTT
m_alien писал(а):

1.проблемы с питанием усилителя антены.
2.авто излучает сильные помехи.

проверить пункт 1 легко: воткни вместо антены длинный кусок провода и проверь работу радио - будут ли появляться помехи после заводки.
пункт 2 может быть всё, что угодно даже ВВ провода без встроенного сопротивления.
как вариант может антена не заземлена на корпус? незнаю что ещё предположить.


Из своих опытов: 1: уже три заведомо исправных антенны. 2 Эт уже ближе к истине: ВВ - 3 разных комплекта. Заземлена. Откуда помехи непонятно.
leon112 писал(а):

для эксперимента запитать временно антену от АКБ


Экспериментировал - бесполезно
m_alien
а у тебя есть какое нибуть карманное радио? Как оно ведет себя в салоне авто - также как и магнитола или нет?
Если оно работает исправно, то опятьтаки - проверить питание антенны, возможно повесить кондер на питание антенны.
Если есть помехи, то можеш попытаться найти источник поднося радио к разным частям авто (за исключением ВВ проводов т.к. радио может испортиться) попробуй в частности не дает ли помехи ЭБУ, генератор (в нем может быть не исправен кондер, могут быть плохо обжаты контакты), ЧЯ (может искрит что нибуть).
leon112
Имхо - надо начать с проверки всех точек массы авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы