Страница 1 из 12
Olegan-TLT
че-то профильный раздел глянул -а там кисло совсем. давайте здесь обсудим. сезон надвигается, многим колеса на лето надоть. я прошлым летом укатал напрочь почти комплект колес кама-евро 236 (в размере 185/65/14). то еще гавнище, жесткие как нечто, управляется хреново, даже по сухому асфальту сцепление посредственное. единственное -прочные. я два диска литых вазовских прокатывал, вмятины нефиговые были, а баллонам ничего. хотя я только вчера на федеральной трассе М5 в ямину влетел на очень мягкой резине нокия хакка7, диск литой родной калинский помялся -а на резине никаких следов. таким образом, жесткую резину я не хочу. низкопрофильную нельзя у нас (дорогие не те).

взял комплект кованых дисков слик (править литые замучался, по прошлому лету тыщи на 3 поправил диски, лучше бы сразу ковку взял).

думаю теперь по резине, чего брать. хотел никия I3 (в том же размере, 185/65/14) -теперь ее нету, есть никиан нордман SX, вроде тоже самое пишут, только на заволе нокия под питером сделано. также нашенские нокиан грин есть, чуть подороже - а это нокия хакка Н. продаваны ее рекомендуют. а мне очень понравилась нокиан И3 (мягко, тихо, управляется хорошо). хотя вроде хакка Н повыше классом. но не будет ли жестче? кто юзал, что кто думает? и про другие бренды тоже можно подумать, но пока как-то в сторону нокии смотрю, стоит 185/65/14 баллон 2050 рублей, нордман грин 2350.
McRae
да, на клио надо тоже брать новую резину, весь в раздумьях. больше чем 2к за баллон тратить неохота. размер как на калине. видел в магазе новую каму евро (май гад!) - выглядит неплохо, на ощупь тоже ничего.




или не заниматься кроиловом и взять проверенный мишлен или контик (или нокиан, не суть)
gkbest
взять конти
Olegan-TLT
McRae крайне не советую такую каму, пацан брал в прошлом году - она не айс, только рисунок прикольный. меня скажем кама евро (правда модель 236) довела до небольшого дтп - я перед вылетевшим на красный свет юным дагестанцем не смог нормально оттормозиться- очень рано заработала абс, и я как нехороший человек прямо пролетел, ну одно утешение, что чудиле бок процарапал зашибато весь (два крыла и две двери). а у меня лишь бампер, и мне за это заплатили Wink но каму евро я больше не хочу. укаталась кстати почти в ноль та кама за сезон.
Lednik
я б нокиан взял, на жиге стояло 2 колеса - класс был
maxiz
Я три сезона на Goodyear Duragrip откатал Good Рекомендую. Боковины крепкие, дорогу держат клево, что по дождю, что по сухому.. накат хороший, износостойкость на норм уровне. В меру бюджетная supercool
McRae
Sagesurder1 писал(а):

но каму евро я больше не хочу


мне нужен был железный аргумент чтобы не купить. ты мне его дал. спс. значит не буду выё - куплю бюджетный импорт. какой именно, правда, пока не решил.
Olegan-TLT
Lednik писал(а):

я б нокиан взял, на жиге стояло 2 колеса - класс был


вот и я склоняюсь, но репу чешу - нордман грин или нордман SX таки брать? кстати, родной нерусской нокии я не нашел (если где есть, то только немного и остатки). а так везде нокия-нордманы. наверное, такая политика у нокии.
redeemer1981
Мишлен пилот 2, если нищеброд то Нексен
pmax
В прошлом году остро стояла проблема приобретения летней резины... тоже хотел нокиан i3, т.к. юзал ее на своей двенашке и очень она мне понравилась, но она только до 14" была, а у мну дицки 15". В общем после долгих мучений и раздумий выбрал нокиан хакка Н. Откатал на ней все прошлое лето, сгонял в Крым... что могу сказать... мне эта резина очень понравилась, тихая, мягкая и предсказуемо ведет себя на дороге... никаких заносов, сносов, и прочих юзов...
Olegan-TLT
redeemer1981 писал(а):

Мишлен пилот 2, если нищеброд то Нексен


сколько стоят мишлен пилот 2 в размере 185/65/14? нексен пробовал- пардон, нокия I3 куда лучше
DAI
Такая же ерунда. Шины лето на ведущей оси стираю за один сезон практически, до перегородок. Можно конечно и второй сезон ездить, но предпочитаю продать за недорога, добавить и купить новые.
Говорят ходят долго только мишлин. Была Конти, стерлись очень быстро. Шас хочу Нокиан Хакку Н попробовать.
ALIGAN
Конти,если из бюджетных,но сцука наши ямы не любят,качаю больше очков.2.4 примерно у себя.
redeemer1981
Sagesurder1

около 4 рублей за баллон supercool
DAI
ALIGAN писал(а):

Конти,если из бюджетных.

wwow wwow wwow А нечиго что Конти это практические самая дорогая шинная ТМ?
pmax
DAI писал(а):

Шас хочу Нокиан Хакку Н попробовать.



у хакки Н огромным минусом, на мой взгляд, является как раз таки то, что резина мягкая и довольно быстро стирается, на 1-2 сезона...
rg-45
Sagesurder1 писал(а):

сколько стоят мишлен пилот 2 в размере 185/65/14?


в прошлом годе порядка 5 за колесо.
gkbest
pmax писал(а):



у хакки Н огромным минусом, на мой взгляд, является как раз таки то, что резина мягкая и довольно быстро стирается, на 1-2 сезона..


ну ХЗ на двенаре сезон отъездил, почти как новая
тыщ 20 проехал точно
Тимыч
А мне данлоп нравится)))
Не?
McRae
Тимыч писал(а):

А мне данлоп нравится)))


в ашане ща по 2к какой-то дунлоп лежит. я свой стер за сезон. держак хороший, но и стирается тока в путь
DAI
pmax писал(а):

DAI писал(а):

Шас хочу Нокиан Хакку Н попробовать.



у хакки Н огромным минусом, на мой взгляд, является как раз таки то, что резина мягкая и довольно быстро стирается, на 1-2 сезона...


Тоже слышал. Х.з, повыбиваю. Я по бюджету еще к Кумхо Ку32 присматриваюсь. Мишлин или Конти не хочу. Они дороже. Для себя бы взял Мишлин какой нить, а поскольку машина продается, то жаба душит.
ALIGAN
DAI писал(а):

ALIGAN писал(а):

Конти,если из бюджетных.

wwow wwow wwow А нечиго что Конти это практические самая дорогая шинная ТМ?


У меня дешевые эко.
Vlad B
Нокиан i3, она же Hakka - отъездил 2 сезона, очень быстро стирается и скользская, потом взял Barum Briliantis - вот это заепись резина, и не шумит и гребет как надо. Good
redeemer1981
А чем плохи шины Нексен по вашему?
Olegan-TLT
redeemer1981 писал(а):

Sagesurder1

около 4 рублей за баллон supercool


нафиг она не усралась за такие деньги, да и вообще как я понимаю, это премиум-резина, которую лучше бы в размере типа 245/45/18 и т.д. брать, а не на машину с управляемостью калины Smile хочется мягкости, комфорта, и хороших адекватных сцепных свойств.

да, два сезона никакая не выдержит подо мной, ну по крайней мере 2 колеса из четырех на второй сезон мне завсегда покупать приходится (окромя нивских колес, но там протекторы куда как больше, да и истираются меньше).

бюджетный дунлоп стоял на фокусе 2 с завода -мне не понравился. типа камы евро и был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы