Страница 2 из 12
maxiz
Vlad B писал(а):


Нокиан i3, она же Hakka - отъездил 2 сезона, очень быстро стирается



Именно из-за этого в свое время её не купил..
Gravesen
Йока С-драйв вполне бюджетом.
Olegan-TLT
DAI а ты где видел родную хакку Н? вещде, где фирменный центры нокиан, все увешано плакатами "нокия нордман грин". она же собственно хакка. наверное, ее возьму.

да, тут еще такое дело- колесо штука расходная, убитьна раз-два. и нордман-нокия в любом магазине. а скажем йокогама не в любом...
DAI
redeemer1981 писал(а):

А чем плохи шины Нексен по вашему?


Это самое дешевая ТМ из Кореи. В составе очень много сажи или иного белее дешевого наполнителя в составе резины, отчего они просто стираются на ура об асфальт.
Olegan-TLT
redeemer1981 писал(а):

А чем плохи шины Нексен по вашему?


да не плохи, просто нокия И3 лучше, ну по моему ощутимо лучше. во всем, кроме водоотвода. я ездил на нексенах, которые с канавками такими под углом, дождевые шины. по асфальту они типа камы евры (шумно и жестко, хотя может и сцепляется лучше). мне такие не нравятся.
ProYuri
Летом пока юзаю сток, что Опель дал - Bridgestone Blizzak
Olegan-TLT
бриджстоун близзак хорошие шины, как и почти весь наверное бриджстоун. но не сильно это все дешево (ну по сравнению с хаккой Н или И3)
ALIGAN
Sagesurder1 писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Sagesurder1

около 4 рублей за баллон supercool


нафиг она не усралась за такие деньги, да и вообще как я понимаю, это премиум-резина, которую лучше бы в размере типа 245/45/18 и т.д. брать, а не на машину с управляемостью калины Smile хочется мягкости, комфорта, и хороших адекватных сцепных свойств.

да, два сезона никакая не выдержит подо мной, ну по крайней мере 2 колеса из четырех на второй сезон мне завсегда покупать приходится (окромя нивских колес, но там протекторы куда как больше, да и истираются меньше).

бюджетный дунлоп стоял на фокусе 2 с завода -мне не понравился. типа камы евро и был.


Амтел какой нибудь,не смотрел?
DAI
Sagesurder1
Страной производителем Нокиан я пренебрегаю. ИМХО без разницы, РФ или Финны. Тем более они практикуют перевозить конвейеры по производству несвежих моделей (НКПЛ-4 в свое время, щас НКПЛ-5, Нордман SХ я тоже думаю) перевозить в РФ и там гнать эти устарелые модели, которые часть из них идут на экспорт обратно к ним и в страны Скандинавии (была такая информация)
Лишь бы у вас шины не делали. Это как в анекдоте про ВАЗ и проклятое место Smile Wink
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):

[Амтел какой нибудь,не смотрел?


неа, амтел не смотрел. хотя у брата третий сезон какой-то амтел направленный стоит тоже на калине, но не хочу. мне камы-евры хватит supercool
ALIGAN
2DAI на службке хака 5 модные шипы ,по моему мнению- г@$но,лед не держит.
DAI
ALIGAN писал(а):

2DAI на службке хака 5 модные шипы ,по моему мнению- г@$но,лед не держит.


Лед не держат даже гусеницы... Smile
У меня на 210-м ХКПЛ-4 еще. За 3 сезона не одного шипа не потеряно, а езжу я зимой как летом. Бывало и 200 по сухой магистрали. Электроника шипы бережет. А вот на Калине без неё, в первый сезон на Мишлине Икс Айс Норд сначала 7 шипов вылетело, а во втором сезоне все 27 на всех четырех. Причем даже сзади!

Последний раз редактировалось: DAI (23 Марта 2011 00:48), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Какие же хакка 5 модные? У меня хакка 7 уж два сезона откатала (отлично кстати держит на льду). Скоро какая-нить хакка 9 выйдет
OlegVg
5 лет езжу летом на Амтел Планет 185\60\14 зимой Данлоп Граспик 185\65\14 абсолютно без проблем. Не дорого, ни каких гнутых дисков и пробитых покрышек. Удивляюсь вашим проблемам. Ладно зимнюю выбрать надо тщательно это рассматривать. А летнюю, тфу, нет проблем для Калины.
Olegan-TLT
DAI
у меня на хакке 7 на калине ни одного шипа не потеряно за 2 полных сезона. Это от машины не зависит, а зависит от качества ошиповки
Olegan-TLT
OlegVg
прокатиться бы тебе по нашенским дорогам, ты бы так не писал...
DAI
OlegVg писал(а):

5 лет езжу летом на Амтел Планет .


Наверное очень спокойно и очень размеренно?
Амтел пленит серии NV у меня стирались до перегородок за 2 летних сезона на десятке.
По тем временам, Амтел был лучшей отечественной резиной. Но по мокрому асфальту просто ахтунг торможение! Сразу юз от прикосновения к педали у Амтел пленит серии NV.
DAI
Sagesurder1 писал(а):

DAI
у меня на хакке 7 на калине ни одного шипа не потеряно за 2 полных сезона. Это от машины не зависит, а зависит от качества ошиповки


Это зависит от темперамента прокладки в большей степени ИМХО. Темпераментную прокладку электронные блокировки ограничивают от проскальзывания и юзов. Если ее нет, а темперамент так и прет, то шипы не живут. У меня на всех машинах до Мерседеса вылетали шипы. Друг аккуратно ездит - бережет шипы на Шланосе. У него все целы...
Бережет, это значит в юз старается не тормозить на авто без АБС. А в юз стираться не тормозить это значит держать конскую дистанцию и не летать.
ALIGAN
Sagesurder1 писал(а):

Какие же хакка 5 модные? У меня хакка 7 уж два сезона откатала (отлично кстати держит на льду). Скоро какая-нить хакка 9 выйдет


Да не хака модная-шипы там какие интересные.Хотя не вылетают,езда по городу.
Olegan-TLT
DAI
ну не знаю. Я хоть и спокойно езжу, а истираю за сезон летние на одной оси почти в нуль. Да и зимой бывают всякие маневры на асфальте на шипах. Но на хакке 7 все шипы целы. А на гиславеде 5 у брата почти нету шипов... А он еще спокойней меня ездит
ALIGAN
Sagesurder1 писал(а):

DAI
ну не знаю. Я хоть и спокойно езжу, а истираю за сезон летние на одной оси почти в нуль. Да и зимой бывают всякие маневры на асфальте на шипах. Но на хакке 7 все шипы целы. А на гиславеде 5 у брата почти нету шипов... А он еще спокойней меня ездит


У тебя наверное пробеги -конские,служебка 140тыр за 3 года.
Тимыч
данлоп SP 1 То нормальная?))
буду первый раз на этой резине этим летом Smile
atime
Мишлен энерджи - легкие, тихие, мягкие и стираются долго. По мокрому не гонять.
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Нокиан i3


странно, 6 лет ездила на одной машине и накатала около 150тык и остаток 3мм.
Поршеньковский
atime писал(а):

Мишлен энерджи - легкие, тихие, мягкие и стираются долго


Надо тогда уточнить, какие именно. Есть модели линейки МЭ, которые стираются за один сезон до состояния суперслик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы