Страница 11 из 12
lml-83
кто нибудь может сказать про эти колёса http://sigura.ru/model/381_tigar_Sigura%20Stud%20TG
мало отзывов о них
Olegan-TLT
lml-83 имхо, лучше этих сербских тигаров или корейские шины (кумхо или ханкук), а еще лучше - нокиан (нордман). на 100 руб. за баллон может и дороже - а лучше будет.
DAI
lml-83 писал(а):

кто нибудь может сказать про эти колёса http://sigura.ru/model/381_tigar_Sigura%20Stud%20TG
мало отзывов о них


Ноунейм какой то. Я бы не велся.
Alex-vs-VAZ
Vlad B писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Нашего производства - она подешевле выходит. Изначально шел в магаз за каким-нибудь амтелом, но эта нокиан стоила немногим дороже.



Я те по-секрету скажу, завод во Всеволожске - самый большой шинный завод Нокиан вообще, и шины из Всева идут во все страны.
Недавно наши лохопеды любящие закупаться чухне обламались жидко, ехали за резиной в чухню типа за настоящей, но увидели там только надписи MADE IN RUSSIA. 63

Nokian i3 Hakka - чисто летняя резина с эффективной работой от 15*С и выше. Слишком мягкая, быстро стирается.

2 сезона это 60.000км есличо.

SUNshineNT писал(а):

два сезона, полет нормальный


Alex-vs-VAZ писал(а):

По тестам одна из самых нестираемых. 2 сезона не намека на износ. пробивал один раз, заменили по гарантии.



Агасчаз, ты лучше скажи какая цифра у тебя на индикаторе износа сейчас и сколько это в киллометрах!



2,3,4,5 и километров 50-60тыс. нормально или не?
:lol1
хотел бридж туранза ер-300, которые на автоладе многие любят, но взял бридж b250 185/60 r14... Зато на литье =)
Обосрите, пожалуйста.
Зы: но колёса классные, по прямой едет прямо pst
DAI
Profe§oR писал(а):

хотел бридж туранза ер-300, которые на автоладе многие любят, но взял бридж b250 185/60 r14... Зато на литье =)
Обосрите, пожалуйста.
Зы: но колёса классные, по прямой едет прямо pst


Никогда бы не купил в250. Рисунок никакой. Только что название Бриджстоун. Когда себе выбирал ниразу не повелся, хоть и ценник был хороший.
V1T
Profe§oR писал(а):

хотел бридж туранза ер-300, которые на автоладе многие любят, но взял бридж b250 185/60 r14... Зато на литье =)
Обосрите, пожалуйста.
Зы: но колёса классные, по прямой едет прямо pst


сфоткай чтоле...
Holz
DAI писал(а):

Рисунок никакой

А какой рисунок ты там хотел увидеть, может такой?

:lol1
DAI, ну я считаю, что рисунок - это больше маркетинговый ход. Поэтому даже не заморачивался. Когда налетаешь на лужу на бешеной скорости за отвод воды из под пятна контакта прежде всего отвечает ширина резины, а на широкой уже похрену какой там рисунок.
komatoz
Profe§oR писал(а):

я считаю, что рисунок - это больше маркетинговый ход. Поэтому даже не заморачивался. Когда налетаешь на лужу на бешеной скорости за отвод воды из под пятна контакта прежде всего отвечает ширина резины, а на широкой уже похрену какой там рисунок.


ИМХО околонаучный бред.

По твоему получается что 155/75 R13 - лысые
проедут по луже лучше чем нулевые 180/60 R14 Туранза ER300 ?

какой то конечно есть смысл в том, что при прочих равных более узкая резина продавливает воду лучше, но напрямую связывать ширину резины и рисунок протектора - по меньшей мере неумно..
DAI
Profe§oR писал(а):



Ты машину мыть не пробовал?))
:lol1
komatoz
Она не то чтобы продавливает воду лучше, этой воды под колесом меньше, и соответственно меньше нужно времени для её отвода. Имхо, 155/75 с обычным рисунком, но не лысые проедут лучше на скорости.
DAI, я две недели назад вообще должен был её в гараже по частям разобрать... Но дедушка жены заболел сильно, судя по всему рак, наверняка не знаем, а пункцию делать нельзя - он диабетик. Его бабка из дома выперла, с которой он 30 лет прожил, встал вопрос о перевозке вещей и железок. А позавчера он загремел в больницу и сегодня умер. Так что, на машине это еще не грязь...
komatoz
Profe§oR писал(а):

Но дедушка жены заболел сильно, судя по всему рак, наверняка не знаем, а пункцию делать нельзя - он диабетик. Его бабка из дома выперла, с которой он 30 лет прожил, встал вопрос о перевозке вещей и железок. А позавчера он загремел в больницу и сегодня умер. Так что, на машине это еще не грязь...


от блин, неожиданная развязка...
viper31
Кик салют нова? Почем брал? Как диски?
DAI
komatoz писал(а):

Profe§oR писал(а):

Но дедушка жены заболел сильно, судя по всему рак, наверняка не знаем, а пункцию делать нельзя - он диабетик. Его бабка из дома выперла, с которой он 30 лет прожил, встал вопрос о перевозке вещей и железок. А позавчера он загремел в больницу и сегодня умер. Так что, на машине это еще не грязь...


от блин, неожиданная развязка...


Ага, жесть. Бабы дуры!
:lol1
viper31
г@$но, не бери supercool
viper31
Profe§oR писал(а):

г@$но, не бери


Че случилось с ними?
Vlad B
Рисунок на резине нихрена не бред, для колхозников на Каме может и насрать на чем по глине ездить, а у хорошей резины и водоотводы должны быть грамотные и нагрузочные профиля для движения в повороте и серединные профиля для движения по прямой.
Holz
Profe§oR
Бриджик B-250 нормалды резинка. Дорогу держит, тормазит нормально, Главное у неё боковина крепкая, с дороги съехать не страшно. У меня на одной стоит такая, доволен. gpn
wraithik
Profe§oR писал(а):

ну я считаю, что рисунок - это больше маркетинговый ход.


ага, щаз.
вот в лужу влетишь на скорости, и будет тебе маркетинговый ход конем в бордюр.
да и чем меньше нарезки - меньше щума, чем шире блоки - тем лучше держится за дорогу.
RaFaz
ездию на нокиа хакка грин, по мокрой дороге понравилось как управляется, не боится колейности ну и катится нормально, ездил на росаве bbbee
:lol1
wraithik писал(а):

Profe§oR писал(а):

ну я считаю, что рисунок - это больше маркетинговый ход.


ага, щаз.
вот в лужу влетишь на скорости, и будет тебе маркетинговый ход конем в бордюр.
да и чем меньше нарезки - меньше щума, чем шире блоки - тем лучше держится за дорогу.

ага, а значит с ёлочкой я типа король луж чтоль? Водоотводящие канавки на такой резине ровные, что есть хорошо, но длинные, что как бы не очень, воде больший путь проделать надо... Да еще и вперед гонится. Если даже чем то и лучше, то этим можно пренебречь из-за мизирности. Не убедите короче. Я знаю, что такое маркетолог =)
lml-83
Sagesurder1 писал(а):

еще лучше - нокиан (нордман). на 100 руб. за баллон может и дороже - а лучше будет.


есть опыт использования нокиан - лето накка i3 и зима накапелита 4 первая грыжами пошла, вторая руль после 100км/час бьёт не поймаешь, больше с нокиан решил не связываться. Pardon

Взял себе сегодня тигров 4 шт. на штамповке, резина как резина, по ощущениям не хуже нокиан, даже шумит менее (мягкая резина), как поведёт себя в эксплуатации посмотрим (по мокрому не опробовал).
ЗЫ:отвозил зимнюю в гараж, по грязи тигры лучше гребут, чем вышеупомянутая нокиан.
Olegan-TLT
lml-83 у меня наоборот по нокии диаметрально противоположное мнение, подтвержденное примерами. вот хакка 7, по окончанию второго сезона, вот во что диск превратился- а на резине ни грыжинки



по моему, нокиан все же лучше тигров.
lml-83
Sagesurder1
возможно, спорить не буду, но не лежит душа больше к этой резине. Летние ноеиан тоже диск очень сильно мял, даже спустило сразу, резине хоть бы что. Но конец второго-начало третьего сезона грыжи пошли на всех колёсах сразу, притом не маленькие а на пол колеса, аж зад вилять начал. Хотя протектор наполовину только износ. Может конечно резина г@$но попалось, не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы