Страница 1 из 1
sarlord
День добрый!
Имеем ВАЗ-2111 с маршрутником "Комфорт Е10". Несмотря за низкие температуры не удавалось увидеть температуру ОЖ ниже -4. Это ограничение датчика или маршрутника? Машина стоит в железном гараже на улице. Imho после ночной стоянки она должна приблизительно соответствовать уличной.
С искренним уважением А.А.Беликов
Дюжина
Не знаю откуда берёт температуру "Комфорт Е 10", все остальные маршрутники берут данные от контроллера, тот, в свою очередь, с датчика температуры, установленного "в районе" термостата (не путать с датчиком дающем показания на приборную панель). На основании данных с этого датчика готовится топливовоздушная смесь. Поэтому ни о каких "ограничениях датчика" речи быть не может. Про ограничения маршрутника никогда не слышал.
Думаю, "Комфорт Е 10", в плане индикации температуры ОЖ, ничем от прочих маршрутников не отличается. Если он исправен и адекватно отображает данные, получаемые от контроллера, значит ниже -4 температура ОЖ у тебя не опускалась. Даже в металлическом гараже температура двигателя после ночной стоянки не доходит до температуры окружающего воздуха, если, конечно, у тебя в нём нет щелей с кулак шириной, и гараж не стоит одиноко на продуваемом всеми ветрами пригорке.
Дюжина
Не знаю откуда берёт температуру "Комфорт Е 10", все остальные маршрутники берут данные от контроллера, тот, в свою очередь, с датчика температуры, установленного "в районе" термостата (не путать с датчиком дающем показания на приборную панель). На основании данных с этого датчика готовится топливовоздушная смесь. Поэтому ни о каких "ограничениях датчика" речи быть не может. Про ограничения маршрутника никогда не слышал.
Думаю, "Комфорт Е 10", в плане индикации температуры ОЖ, ничем от прочих маршрутников не отличается. Если он исправен и адекватно отображает данные, получаемые от контроллера, значит ниже -4 температура ОЖ у тебя не опускалась. Даже в металлическом гараже температура двигателя после ночной стоянки не доходит до температуры окружающего воздуха, если, конечно, у тебя в нём нет щелей с кулак шириной, и гараж не стоит одиноко на продуваемом всеми ветрами пригорке.
Kirych
По поводу "Комфорта" я ничего не могу сказать - не сталкивался, но мой маршрутник Штат-2115 - рассчитан на показания температуры до -40. В прошлом году как-то -37 с утра на экране светились - судя по термометру на стоянке - так оно и было.
SergioG
Цитата:

Имеем ВАЗ-2111 с маршрутником "Комфорт Е10". Несмотря за низкие температуры не удавалось увидеть температуру ОЖ ниже -4. Это ограничение датчика или маршрутника? Машина стоит в железном гараже на улице.



Маршрутник тут не при чем. Он считывает текущие значения температуры ОЖ из ЭБУ, который получает их от ДТОЖ, а сам ничего не измеряет. Температура ОЖ машины, стоящей ночь в железном гаража (даже если он расположен на улице) совершенно не обязательно упадет до уличной. Можете попробовать оставить авто на улице зимой при -30 и на ветру, тогда получите температуру ОЖ в -20 часа через четыре-пять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы