Страница 1 из 3
Павел_2114
Всем привет!
Хочу при замене резины на лето поменять и передние колодки.
Какие там диски стоят? 14 или 13 дюймов?
21114 16v
True
Колодки одинаковые что на тот диск что на тот .

Стоит 14 он чуть больше 13 в диаметре .
Павел_2114
True писал(а):

Колодки одинаковые что на тот диск что на тот .


Просто колодки я уже купил
http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00021&kod=029859
сравнил с 8-ми,они уже
True писал(а):

Колодки одинаковые что на тот диск что на тот .


А смысл тогда в большем диске?
True
Поиском пользуйся , тема bboyan , в фак зайди .
Павел_2114
True
У вас 14-е с завода были?
True
Павел_2114 писал(а):

True
У вас 14-е с завода были?



Почему были они и есть . Что тебя конкретно интересует напиши а то чото я не доганяю
Павел_2114
True писал(а):

Что тебя конкретно интересует напиши а то чото я не доганяю


Те ли колодки я купил,написано 2112.
KIB
Павел_2114 писал(а):

Те ли колодки я купил,написано 2112.


Ты купил скорее всего именно на 14 дюймовые диски. Не лукас случайно? Вроде они только и есть на 14 дюймов.
Павел_2114
KIB писал(а):

Не лукас случайно?


Нет,Roulunds
skostya
А другие диски под эти колодки не надо ставить? Там вроде рабочая поверхность больше?

Последний раз редактировалось: skostya (28 Марта 2011 20:19), всего редактировалось 1 раз
True
Смотрите
13 диски


14 диски
KIB
Павел_2114, если у тебя точно 14 дюймов, то можешь ставить. Я покупал такие на 14 дюймов (каталожный номер 21120-3501080-00).
Но если честно, особой разницы в торможении не заметил по сравнению на 13 дюймов, только цена кусачая. Поэтому когда пришло время, купил обычные ATE.
True
skostya писал(а):

А другие диски под эти колодки не надо ставить? Там вроде рабочая поверхность больше?


Смотри чтоб перейти с 13 на 14 надо такой комплект

Павел_2114
True
Так есть же вроде и 10-е диски-13" вентилируемые
Jackal
KIB писал(а):

Павел_2114 писал(а):

Те ли колодки я купил,написано 2112.


Ты купил скорее всего именно на 14 дюймовые диски. Не лукас случайно? Вроде они только и есть на 14 дюймов.


блин, ребята.
колодки все одинаковые по посадочным размерам - от 8-ки до десятки и преоры. Встанут и те и другие. Отличаются только наличием датчика износа (обычно его не используют по причине отваливающегося провода).
Продавцы которые продают "специально на 14 дюймов" дороже лукавят.
skostya
True писал(а):

Смотри чтоб перейти с 13 на 14 надо такой комплект


Я не об этом, если я не ошибаюсь. На увеличенные колодки 2112 нужны диски R14 с увеличенной рабочей поверхность. Иначе смыла нет, часть колодки будет в воздухе висеть
KIB
Jackal писал(а):

колодки все одинаковые по посадочным размерам - от 8-ки до десятки и преоры...Продавцы которые продают "специально на 14 дюймов" дороже лукавят


По посадочным естественно одинаковы. Но по вертикальному размеру нет. Я лично покупал на 14 дюймов и ставил себе. Они шире по высоте. Смотри мой пост выше.
Но опять же отмечу, что прихода по тормозам не ощутил, только денег больше заплатил за колодки. Лукас он и так дороже, как бренд, а тут еще практически нет в природе 14 дюймовых колодок, вот и ломят цену.

Последний раз редактировалось: KIB (28 Марта 2011 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
True
Павел_2114 писал(а):

True
Так есть же вроде и 10-е диски-13" вентилируемые



Есть .Посмотри внимательно на фото . в центре по диаметру внутреннему есть полоса не рабочая .А эффект от них больше Wink
True
KIB
Фоток не осталось
KIB
True писал(а):

KIB
Фоток не осталось


Это вопрос? И каких фоток?
Jackal
skostya писал(а):

На увеличенные колодки 2112 нужны диски R14 с увеличенной рабочей поверхность. Иначе смыла нет, часть колодки будет в воздухе висеть


1. все колодки по размерам (я не говорю про разброс по производителям) одинаковые. От 8-ки до преоры, что на 8 клапанов, что на 16, что на вентилируемые что нет. Короче весь передний привод. Отличаются только датчиком износа.
2. "диски R14" это неграмотно. Буква "R" это вовсе не "радиус", а обозначение радиальной уклаки корда в шине, к дискам вообще не относится (ни к тормозны,ни к колесным)
Jackal
KIB писал(а):

Они шире по высоте. Смотри мой пост выше.


думаю это заморочки конкретного производителя, ваз тут ни при чем
skostya
Ваз нет, это самодеятельность ино производителей
Павел_2114
Jackal писал(а):

все колодки по размерам (я не говорю про разброс по производителям) одинаковые


Тогда почему 12-е шире?
Получается будут натирать диск там где не нужно?
KIB
Jackal, с так называемыми колодками 13 - сверху и снизу рабочей поверхности в результате износа диска остается бортик. При использовании 14 колодок этого бортика нет. Т. е. они ВЫШЕ (ШИРЕ).
У этих колодок в каталожном номере цифра 2112
Вот 13 http://avtopasker.ru/goods/17657.htm
Вот 14 http://avtopasker.ru/goods/16888.htm
skostya писал(а):

Ваз нет, это самодеятельность ино производителей


Это точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы