Страница 1 из 2
Цифра
Не был в Германии, но читал про их автобаны без ограничения скорости. Не понял тока одного, если ехать там на условно зубиле, максималки ее (150-160) хватит удерживаться в потоке или надо будет в правом ряду за фурами пилить? Кто был?
Limon
Hexff
Конечно хватит. Ты думаешь там все под 200 и более ездиют?
atime
Вот только недавно где-то читал, что и там тошнотов в левом ряду полно. Причем моргай-не моргай им пофиг. А за обгон справа или висение на хвосте - позвонят гайцам и сдадут ментам за "агрессивное вождение" или "несоблюдение дистанции".
Bubble
Hexff писал(а):

Не был в Германии, но читал про их автобаны без ограничения скорости. Не понял тока одного, если ехать там на условно зубиле, максималки ее (150-160) хватит удерживаться в потоке или надо будет в правом ряду за фурами пилить? Кто был?


Из травмата расстреляют на х*р.
SamDen
У меня зубила 165км/ч могла ехать Wink
Не думаю что фуры быстрее едут.
Extreme
atime писал(а):

Вот только недавно где-то читал, что и там тошнотов в левом ряду полно. Причем моргай-не моргай им пофиг. А за обгон справа или висение на хвосте - позвонят гайцам и сдадут ментам за "агрессивное вождение" или "несоблюдение дистанции".


пистец нахер тогда эти автобаны нужны?
120 тошнить?
Цифра
atime
Нет там тошнотов в левом ряду, ибо левый ряд только для обгонов.

Limon
Не все, но ездят.

С авто.ру

В всем мире есть только ОДНА страна, где нет верхнего ограничения скорости на автобанах - это Германия. Есть рекомендуемая скорость - 130 км/ч, дальнейшее зависит от особенностей конструкции вашего авто. Сказанное не значит, что по немецким автобанам ВСЕГДА можно ехать 320 км/ч - в пути вы встретите много участков с ограничениями скорости, это связано с особенностями ландшафта, ремонтными работами, пробками и пр. В остальных европейских странах скорость ограничена 120 км/ч (во Франции 130, в дождь - 110). Имейте в виду что аборигены обычно едут быстрее, но они-то знают где происходит контроль скорости! Smile К тому же штраф в $100 для среднего европейца менее болезненный, чем для среднестатистического россиянина, привыкшего находить общий язык с ГАИшником за max 150 руб.

2. Правила поведения на автобане.
- На автобане нужно ехать в крайнем правом ряду! Если он занят фурами то можно ехать в среднем. Левый ряд используется ТОЛЬКО для обгонов. Ехать по свободному автобану в левом ряду НЕЛЬЗЯ (штраф).
- На автобане присутствует разметка. Ехать надо в размеченном ряду. Ехать между разметки НЕЛЬЗЯ (штраф).
- На автобане НЕЛЬЗЯ останавливаться! Для остановки, заправки бензина, пописать/перекусить через каждые ~40 км присутствуют специальные места отдыха, обычно совмещенные с заправкой-магазином.
- Очень важно соблюдать правила вежливости: если человек включил поворотник и хочет перестроиться - НАДО ПРОПУСТИТЬ! Ни в коем случае не надо притирать его, тем более бибикать - на вас посмотрят как на идиота, либо (что хуже) непуганный европеец может впилиться в кого-нить от ужаса. С другой стороны также будут относиться и к вам: покажите поворотник и вас пропустят. Ездить без поворотников НЕЛЬЗЯ (штраф).
- На автобане нельзя тормозить поток своей медленной ездой, надо ехать как все. (это лечиться быстро - достаточно фуре "навалиться" сзади как нога сама нажмет на газ 8))
- Если вы едете в крайнем левом ряду, и вас настигает человек со включенным ЛЕВЫМ поворотником - он хочет чтобы вы его пропустили (см. предыдущие пункты). Если вы не врубаетесь он может мигнуть дальним. Бибикать на автобане НЕЛЬЗЯ.
- При выезде на автобан ВСЕГДА существует полоса разгона, и едущие по автобану машины будут стараться сместиться левее дабы дать вам выехать. Поступайте также с другими.
- Завидев вдали пробку немедленно включайте аварийку - это даст понять следующим сзади об опасности. Если заметите что впереди идущие машины замигали - начинайте тормозить, там пробка.


И до кучи

Хотелось бы отметить некоторые особенности езды на автобане. Новички на дорогах Германии, не забывайте: автобан — не шутка. Германия — единственная страна Европы, где скорость на автобане не ограничена, автомобили здесь несутся потоком со скоростью зачастую превышающую 200 км/час. Любая оплошность за рулем может стоить жизни не только вам, но и другим участникам движения.

Если вы заметили, что впереди идущие машины включили аварийный сигнал, будьте готовы к торможению — впереди образовалась пробка (Stau). Включите аварийку и будьте внимательны — тормозной путь на скорости 150 км/ч при монотонной езде будет больше, чем вы ожидали. Если вам моргают дальним светом сзади, возможно, у вас неисправность в машине, либо вы просто забыли выключить противотуманку. Напомним также, что ПДД предусматривают наличие разделительных полос; в Германии же дорог без разметки просто нет. Убедительная рекомендация — соблюдайте рядность, это здесь правило!

Последний раз редактировалось: Цифра (30 Марта 2011 16:48), всего редактировалось 1 раз
atime писал(а):

Вот только недавно где-то читал, что и там тошнотов в левом ряду полно.


Туристы из России? supercool
Bubble
Hexff писал(а):


С авто.ру


Странно, что про подгузники не написали. А то ведь такой подвиг по автобану проехать Good
maxFZ20
Зyбиловод писал(а):

atime писал(а):

Вот только недавно где-то читал, что и там тошнотов в левом ряду полно.


Туристы из России? supercool



на 9ках со скоростью 165км/ч 63
Limon
Hexff писал(а):

Очень важно соблюдать правила вежливости


Судя по тому как ведут себя европейские туристы у нас, я чё то сомневаюсь что у себя они там все такие вежливые и правильные.
maxFZ20
Limon писал(а):

Hexff писал(а):

Очень важно соблюдать правила вежливости


Судя по тому как ведут себя европейские туристы у нас, я чё то сомневаюсь что у себя они там все такие вежливые и правильные.



зря
там штрафы на каждый пук драконовские а тут полный покуизм
atime
Hexff писал(а):

Нет там тошнотов в левом ряду, ибо левый ряд только для обгонов.



Ездил? Если ездил лично и много - беру !не свои! слова обратно, значит нет тошнотов.
Limon
maxFZ20 писал(а):

там штрафы на каждый пук драконовские а тут полный покуизм


Ну это если не знаешь где пукать нельзя.
Откуда вы взяли 165 км/ч? Моя чехотка разогнавшись 120 начала бросаться ржавщиной с капота в лобовое стекло. nea
SamDen
Зyбиловод писал(а):

Откуда вы взяли 165 км/ч? Моя чехотка разогнавшись 120 начала бросаться ржавщиной с капота в лобовое стекло. nea


Следить надо за техническим состоянием авто
SamDen
Может её еще пропалывать и посыпать удобрениями? 63
maxFZ20
Зyбиловод писал(а):

Откуда вы взяли 165 км/ч? Моя чехотка разогнавшись 120 начала бросаться ржавщиной с капота в лобовое стекло. nea



выше

SamDen писал(а):

У меня зубила 165км/ч могла ехать Wink
Не думаю что фуры быстрее едут.

Meffex
atime писал(а):

Ездил? Если ездил лично и много - беру !не свои! слова обратно, значит нет тошнотов.


Я ездил. Все, процитированное Hexffом подтверждаю.
Hexff писал(а):

сли ехать там на условно зубиле, максималки ее (150-160) хватит удерживаться в потоке или надо будет в правом ряду за фурами пилить? Кто был?


Хватит. Я ездил с крейсерской 160. Максимум выжимал 190 (больше по прямой не шла), мощные тачки обгоняют тебя на раз, но таких ездоков там не шибко много.

Наши там (в том числе и я Smile ) ой как ссали нарушать. Хотя западнее Берлина наших я не видел никого, даже дальнобоев.
Extreme
SamDen писал(а):

Следить надо за техническим состоянием авто


ты ещё скажи масло надо менять hehe
Цифра
Да еще спросить хотел. А скока наши авто хавают при монотонной 150-160?
Extreme
волгарь стока не поедет hehe
ну или жрать будет литров 20 Smile
Чапай
Hexff писал(а):

если ехать там на условно зубиле, максималки ее (150-160) хватит удерживаться в потоке или надо будет в правом ряду за фурами пилить? Кто был?


Неужели ты думаешь что сможешь ехать на зубиле 160 км час более 10 минут ?!
Это ужасно некомфортно, даже по автобану, и даже по немецкому !
DAI
Там действует правило, если догоняешь машину в своем ряду, то достаточно просто включить левый поворот и она свалит в правый ряд.
atime
Meffex писал(а):

Все, процитированное Hexffом подтверждаю.



Я с этим и не спорю. Он бы еще ПДД процитировал. Ты подтверждаешь что там абсолютно нет тупней в левом ряду?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы