Страница 1 из 39
Olegan-TLT
Сабжа жене купили сегодня. пользовала она калину простую 8-ми клапанную хетчбек, а тут семейство на еще одного ребенка выросло, короче решили ей сарай купить. калина ушла буквально влет - первому же покупателю, много звонков, не предполагал, что калина на вторичке стала такой популярной, 200 килорублей (07-го года выпуска, девушка ездила, отл. состояние, 32 тыщи пробегу всего, бралась новой за 236 килорублей).

приору оказалось даже в тольятти не так чтобы очень просто купить. вообще жена вазовский работник, и должны были по спискам завода брать, да только фиг там. обещали в лучшем случае в конце апреля, но и то не факт, на заводе какие-то проблемы с поставщиками кондейных комплектующих, и сейчас с кондеями машин почти не сходит с конвейера. а это чревато тем, что вообще фиг купишь или цену задерут. короче такая же, как по заводским спискам должна была быть за 371 тыщу рублей (люкс 2 подухи абс парктроники и т.д. и родной майфун) на фирмах 2011-го года выпуска по 395 банчится, и всего две машины на весь город. нашел люкс, только без майфуна, но 10-го года выпуска и черный, а не белый (как хотели) за 369 тыров (еще в двух фирмах по машине такой же 10-го года было, но их по 382 продавали). вывод такой - люксов приор вообще почти нету. в другом городе лучше наверное чего-нить другое купить, потому что как я понял эту ждать надо тоже очень долго, ну не как солярис, но все же. правда без кондеев простых приор достаточно. фото без кефира правда, и с телефона





ну поездил я на ней, первые впечатления (в сравнении с калиной с почти таким же двигом 16-ти клоповым, только 1.4)- жетсче моей калины (колеса ровно такие же, как я прошлым летом юзал на калине, кама евро 185/65/14). в повороте держит лучше, шума суммарно больше, ощутимо от стоек боковых слышен аэродинамический шум. сидеть менее удобно, дурацкий подлокотник (открываешь чтобы пристегнуться, и цепляешься потом за шнягу-фиксатор). шагрень видна на покраске (калина лучше окрашена), зазоры тоже на калине равномернее, но калина по этой части лучше многих бюджетно-ино. двери закрываются - ахтунг, ну десятка и десятка. расход на поллитры чую будет больше на 1.6 двиге, чем на 1.4, хотя проверим, с кондеем суммарно меньше должна есть.

печка работает тише, чем на калине, и вообще система отопления по управлению получше.

ну а самый главный плюс - сарай, много всякой фигни можно напихать и поехать.

но по мне калина лучше, в сумме больше плюсов. странно, что калина дешевле приоры -имхо она как минимум столько же должна стоить, ну да рынок есть рынок. но в общем калину универсал с приоромотором труднее купить, чем приору универсал люкс. а в конце 2009-го года, когда калину покупал, было наоборот.

да, сверчков судя по всему будет куда больше, чем в калине. мне кажется, в этой новой приоре сверчков сейчас ровно столько же, сколько в моей калине, на которой я 55 тыщ уже проехал. но правда калина у меня совсем тихая. но в общем две калины в семье уже было. хотя я советовал жене калину-универсал. ну да ладно, поюзаем эту.
Snejno 010
Вот искренне поздравляю, здравая покупка Good
Olegan-TLT
Snejno 010 спасибо, да, наверное здравая, жена на иномарки так то смотрела. но там везде до 700 включительно сейчас ахтунговый компромисс будет. нет, можно было конечно. но других геморров хватает.
Snejno 010
Единственное, что не длинновата она для жены-то будет?
DAI
Sagesurder1
Поздравляю! Обоих! Smile Drinks or Beer
Vlad B
Молодец, но! К сожалению у меня одна карточка осталась. supercool
atime
Глумиться не стану, я просто не понимаю мотивов для покупки этого. Чем шевроле-лачетти например хуже приоры, не понимаю. За 370 - 9-й год у вас в области посмотрел.
Olegan-TLT
DAI спасибо! Snejno 010
да нормально, для того и брали, чтобы места было больше. конечно, по сравнению с прошлой калиной-хетч у жены эта куда длиньше.
IPRIT
Sagesurder1 писал(а):

дурацкий подлокотник (открываешь чтобы пристегнуться, и цепляешься потом за шнягу-фиксатор).


Меня он тоже раздражал первые 2 дня. А потом привык, а еще потом он мне очень понравился, без него уже не мог ездить. Очень удобная штука. Но все кто впервые садится в приору им недовольны.
sd_vladimir
Sagesurder1 писал(а):

200 килорублей (07-го года выпуска, девушка ездила, отл. состояние, 32 тыщи пробегу всего



Калину продешевили.
Olegan-TLT
sd_vladimir писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

200 килорублей (07-го года выпуска, девушка ездила, отл. состояние, 32 тыщи пробегу всего



Калину продешевили.


а скока она стоит? ну 205 максимум. новая 280 такая же. а тут 4 года машине как никак.
Шилов
не вижу причин для поздравлений hehe
sd_vladimir
Sagesurder1 писал(а):

а скока она стоит? ну 205 максимум. новая 280 такая же. а тут 4 года машине как никак.



ну у нас такие http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=VAZ&model=KALINA&state=NEW&state=USED&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&year_to=&in_stock=on&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&engine_type=&climate=&airbag=
FilmFilmFilm
фууу не сочи
V1T
Sagesurder1
новая машина это всегда оч хорошо....
но может все таки стоило б/у лачетти универсал свеженький посмотреть?
Шилов
V1T писал(а):

новая машина это всегда оч хорошо....

но может все таки стоило б/у лачетти универсал свеженький посмотреть?



я бы взял б/у лансер вагон
Parus
Sagesurder1


Ну, поздраляю! Smile
DAI
V1T писал(а):

б/у лачетти универсал свеженький посмотреть?


ТИМУP писал(а):


я бы взял б/у лансер вагон


Ну а что взял бы я за эти деньги, тут и гадать не нада pst

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9460737-84ed.html
kex888
Поздравляю с приобретеньем , Drinks or Beer вполне вариант
atime
DAI писал(а):

Ну а что взял бы я за эти деньги, тут и гадать не нада



На 100 почти дороже.
Parus
ТИМУP
DAI


Товарищи, вас же не спрашивают, что бы вы взяли. Smile Человек радостью делится.

Вот когда вы что-то купите, тогда и будете хвалиться. Smile
Шилов
DAI писал(а):

Ну а что взял бы я за эти деньги, тут и гадать не нада



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9460737-84ed.html



а че одинадцатая обошлась в 445 руплей? wwow hehe

Последний раз редактировалось: Шилов (05 Апреля 2011 20:50), всего редактировалось 1 раз
DAI
atime писал(а):

DAI писал(а):

Ну а что взял бы я за эти деньги, тут и гадать не нада



На 100 почти дороже.



Ага, и на 11 лет старше Smile
atime
Parus

Он сам предложил глумиться. Так что мы даже деликатно еще - спрашиваем, почему приора а не что-то другое. Вот лача универсал - всего на год старше была бы за теже деньги.
Шилов
Parus писал(а):

ТИМУP

DAI





Товарищи, вас же не спрашивают, что бы вы взяли. Человек радостью делится



а мы его спускаем с небес на землю hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы