Страница 37 из 39
кеды глухаря
Sagesurder1 писал(а):

с прицепом намного веселее идет, чем калина 1.4. надеюсь, двига так, как на калине, на приоре не ушатается.


а что всё-таки в итге с калиновским, мож я пропустил тему?
5Zigen
Mihalych78 писал(а):

из опыта


а это т.е. из опыта той безпроблемной приоры где только лампочку меняли (да и то по своей ошибке)))?
Mihalych78
5Zigen писал(а):

Mihalych78 писал(а):

из опыта


а это т.е. из опыта той безпроблемной приоры где только лампочку меняли (да и то по своей ошибке)))?



ващето да
других приор со штатной музыкой не тестил

а про сей косяк в отчете еще в том году написанно supercool

вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253553&start=575
Olegan-TLT
Hexff писал(а):

Sagesurder1
Все-таки не нравятся мне у тебя диски, ну не в тему, хоть убей. Пошарился на драйв2.ру, вот нормально смотрятся
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/2c7/9dd/88cddc64dbe83cf9-large.jpg
Хотя, конечно, главное чтобы тебе нравились supercool


мне наоборот такие как на фотке ну категорически не нравятся.. ну тут еще такое дело - я принципиальнол 15-е выбирал, всмпо не было, был слик, а там выбор в общем то небольшой по дизайну. равно как и в 14-м размере. в любом случае диски слик не колхоз, имхо... черные ли белые ли.
Olegan-TLT
кеды глухаря писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

с прицепом намного веселее идет, чем калина 1.4. надеюсь, двига так, как на калине, на приоре не ушатается.


а что всё-таки в итге с калиновским, мож я пропустил тему?


застучал поршень (я думал гидрокомпенсаторы). поменяли по гарантии двигу в сборе, теперь машина в строю, обкатываю опять. поставил пока делали главную пару 4.13 (вместо родной 3.7). теперь повеселее едет, хотя один фиг кондей очень сильно сажает мотор, и такой дичайший расколбас на холостых при включенном кондее, что ужас... на приоре даже отдаленно такого нет, на ней крайне тихо вентиляторы работают и почти нет от кондея вибрации (ну по сравнению с калиной точно).

вот, намыл-наполировал свою калинку. раз уж так вышло - покатаюсь на ней еще.

youth
Sagesurder1
А ты не прошивал калинку? Настоятельно рекомендую у Паулюса(в Тлт есть человек из его команды). Гораздо приятнее трогаться(особенно с включенным) и кондей менее заметен. Стоит всего 1000р, на крайняк в течении недели вернут деньги и родную прошивку, если захочешь. Но ты не захочешь точно =)))
Mihalych78
Sagesurder1
про майфуну расскажи
эт единичный косяк?
Баязет
Sagesurder1 писал(а):

поменяли по гарантии двигу в сборе


Че серьёзно, что ли? wwow
Olegan-TLT
youth и чо, реально не колбасит на холостых на такой прошивке? надо попробовать... а то вообще ужас..
Mihalych78
ну у брата пока такого не было.
Баязет поменяли полностью со всем навесом двиган. машина месяц почти на станции стояла (праздники еще подкузьмили). было повреждение на цилиндре.
Mihalych78
пасиб
а то чтоб в сервисе суко нормально работает
KGI
Цитата:

застучал поршень (я думал гидрокомпенсаторы). поменяли по гарантии двигу в сборе,



Ну и.... чего было-то. Не темни.
Olegan-TLT
KGI да ничего не было. стучал с зимы еще потихоньку на холодную, вернее с осени, я думал гидрокомпенсаторы, да и на сервисе так думали. потом сильнее стучать начал. была комиссия с завода, как-то они сильно сразу сказали что двигу менять, явный брак на поршне (они не распространяются про подробности). случай - не единичный.
s-t-r-i-k-e-r
Sagesurder1, нормально смотрится Good
Да ещё двигатель новый Smile
Olegan-TLT
s-t-r-i-k-e-rмне тоже нарвится, поездить можно
беспокойный
Sagesurder1 писал(а):

один фиг кондей очень сильно сажает мотор, и такой дичайший расколбас на холостых при включенном кондее, что ужас... на приоре даже отдаленно такого нет, на ней крайне тихо вентиляторы работают и почти нет от кондея вибрации (ну по сравнению с калиной точно).


Никакого расколбаса от кондера не должно быть.
Olegan-TLT
беспокойный может чего не так? но странно.. на двух двигателях одно и тоже.. оно конечно не то что прям расколбас, но вибрация очень сильная на панель и руль передаваемая.
youth
Sagesurder1
прошейся! Он в том числе ХХ изменит немного что не так резонировало с кондеем.
мим
Sagesurder1 писал(а):

явный брак на поршне (они не распространяются про подробности). случай - не единичный


учитывая, что тесть работает в службе качества МСП, слышал что замена двигателей из-за качества производства облегченной ШПГ Федерал Могул таки проблема...
беспокойный
Sagesurder1 писал(а):

беспокойный может чего не так? но странно.. на двух двигателях одно и тоже.. оно конечно не то что прям расколбас, но вибрация очень сильная на панель и руль передаваемая.


Я не в курсе, кондер висит на ремне ГРМ или на отдельном приводе? Может там ремень натянут чрезмерно.
Обороты после включения поднимаются до 1000 или нет?
Olegan-TLT
youth попробую возможно перепрошиться, но пока еще рассматриваю вариант-предположение от беспокойного, в смысле может ремень перетянут. а так обороты к тыще холостые даже при включении кондея (чуть поменьше тыщи, борткомпа чтобы точно сказать, у меня нету). мим была комиссия с завода, осмотрели-промеряли, и ничего не говоря написали "менять" (я никого ни о чем не просил, никаких рычсгов дополнительных не применял, когда брат менял - пришлось пободаться). что там было конкретно- не сказали, но из разговоров я понял что какой-то очень явный дефект на поршне четвертого цилиндра. не обратили внимание даже на то, что тачка на 15-х катках висела нестандартных (хотя повесил я эти катки за неделю до случившегося, повлиять ни как не могли, но формальный повод докопаться в общем то был). что-то там сильно явное было...

беспокойный ремешок один там на гену и кондей,я его новым купил за 570 рубликов, как новый двиг ставили (ремень в состав двига не входит, а старый рекомендовали сменить).
Art_16R
беспокойный писал(а):

Я не в курсе, кондер висит на ремне ГРМ или на отдельном приводе? Может там ремень натянут чрезмерно.


жжошь) может туда ещё и гур повесить(хотя на калине эур..) и зимой - чтоб как ниже -35с сразу привет встрече поршней с клапанами.
Artecom
у меня 1,4 - изумительно работал на ХХ, хоть с кондеем хоть без. Прошивка Пашина. ну в принципе и сейчас его-же. Но 1,6 - работает заметно грубее, как на ХХ так и в движении. cry
Artecom
Sagesurder1
Извини, тему настолько зафлудили, что не смог найти твоего ответа на мой вопрос в начале темы. Сколько оборотов на 4 передаче при 60кмч? чуть больше 2тоб или чуть меньше?
AuCT
Artecom
Вряд ли он тебе сейчас скажет, ГП ведь поменял. Можно ж посчитать, зная родную ГП (3.7), ПЧ 4-й передачи (0.941) и размерность шин.
Artecom
Unforgiven
Нее, мне как-раз про приору интересно. Ибо у меня сейчас 3,9пара, на приоромоторе. Вот и интересно, что ставят на приору?

А на калине 1,4 - была 3,7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы