Расход топлива с вкл. ближним светом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 09:11
Штатная лампа дальнего света - 60Вт, пара 120. Это 0.12 кВт. Карбодвиг 50 кВт. Т.е. одна 416-ая от мощности двигателя. Т.е ветер, и спускающие шины, пробки - всё это по отдельности даст гораздо большие колебания расхода, нежели стакан бенза на сотню из-за дальнего с вентилятором. Вчера 7.7 по трассе вышло, средняя скорость 91 (периодами до 140, иногда по ямам на 2ой)
#27:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 09:39
Можно еще добавить и вес автомобиля!(08,09,13,14,15) У всех он разный даже если это одинаковые машины! Ведь кто то еще и ставит кучу различных доп.растяжек,распорок,опор и креплений,разные диски и пр. + клеят ШВИ (шумоизоляцию).Еще и вес самого водителя! Кто то весит 50кг. а кто то и все 150кг. ! ))) +Еще и стиль вождения! Я уж молчу про разные прошивки,немытые форсы,ДУ,Дмрв и т.д. и т.п. +Различные обвесы,каждый из которых дает разное сопротивление воздуху и прижимную силу. + температура окружающего воздуха,некачественный бензин и многое ,многое другое! Вплоть до наличия запаски в автомобиле! 63
Поэтому расход топлива индивидуален для каждого авто в отдельности! И обобщать его,допустим на конкретную модель автомобиля некорректно.
Здесь только можно либо хвастаться что конкретно Наш "питомец" ест мало,либо плакать что он пытается равняться на хаммер и жрет безбожно! hehe
Всё мое ИМХО,ели че! ))

#28:  Автор: fanatic СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 09:57
моя бричка по городу с ближним светом (без габаритов) расходует 8,5л. Всё стоковое, пробок нет gpn
#29:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 11:26
В продаже есть лампы светодиодные Н3. Ни кто не колхозил их в штатные противотуманки? Как её на дороге, будет видно? Цена у них конечно не слабая, зато проблеммы с напругой не былобы совсем.
#30:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 17:58
Смотрел передачу по телевизору. Пришли к выводу что расход топлива зависит от настроения водителя. Если водителя вывести из себя потратится намного больше топлива, нежели если водитель будет спокойным.
#31:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 18:57
gonshik
+1
от размеренности=холодного ума зависит. Пережал газ - получите расход больше. У кого экономайзер, или мгновенный расход, тем проще экономить

#32:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 19:35
sergey2000 писал(а):

В продаже есть лампы светодиодные Н3. Ни кто не колхозил их в штатные противотуманки? Как её на дороге, будет видно? Цена у них конечно не слабая, зато проблеммы с напругой не былобы совсем.


Я себе такое не колхозил, но вот мой земляк avarte реализовал эту идею. Вот ссылка на тему (там же есть ссыль на его сайт, где все подробнее расписано): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5418492&highlight=#5418492
Может пригодится Smile

#33:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 19:40
После зимы вообще ощущение, что машину заправлять не надо, расход с приходом тепла сильно уменьшился
#34:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 19:50
nedvik писал(а):

После зимы вообще ощущение, что машину заправлять не надо, расход с приходом тепла сильно уменьшился



+100!
Складывается такое ощущение,что авто едит на 50% от энергии солнца! Smile

#35:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 20:58
rg-45 писал(а):

Булатик писал(а):

с 6 литров по трассе при 110км/ч?я офигеваю,держу 90 всегда и меньше 7.4 не было


погрешность. Smile я вот еле еле в 7.8 укладываюсь.зимой поменьше удавалось.


я по бк смотрю,а он оттарирован,так что показания точные

#36:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 22:10
ЭД* писал(а):

Складывается такое ощущение,что авто едит на 50% от энергии солнца!


pst По жаре, значит, на заправках бенз сливать будем...??? Smile

#37:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 00:47
kazak1102
тссс, правительство не любит конкурентов Smile
А вообще на полусинтетике в коробке и синтетике в двиге на солнышке машинка сильней зашустрила

#38:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 09:49
8 литров на 110 -120 километров
#39:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 10:58
Я себе такое не колхозил, но вот мой земляк avarte реализовал эту идею. Вот ссылка на тему (там же есть ссыль на его сайт, где все подробнее расписано): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5418492&highlight=#5418492
Может пригодится Smile[/quote]
Спасибо, хороший отчёт

#40:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 17:57
У меня при включении ближнего и печки слышно по звуку движка, он напрягается, т.е. чувствует эту нагрузку... могу даже на диктофон записать...
но смысл понятен... начится по обшему мнению, ближний на расход "практически" не влияет...

#41:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 18:00
MikhaylenkoPA писал(а):

У меня при включении ближнего и печки слышно по звуку движка, он напрягается, т.е. чувствует эту нагрузку... могу даже на диктофон записать...


Так то ж на ХХ, думаю... На оборотах эта нагрузка ниачём... supercool

#42:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 18:05
MikhaylenkoPA писал(а):

У меня при включении ближнего и печки слышно по звуку движка, он напрягается, т.е. чувствует эту нагрузку... могу даже на диктофон записать...
но смысл понятен... начится по обшему мнению, ближний на расход "практически" не влияет...


блин, и у меня также! это нормально?

#43:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 19:21
Niksea писал(а):

блин, и у меня также! это нормально?


На всех карбовых, у кого нет МПСЗ с поддержкой ХХ... На инжах не на всех, думаю, там кой-какие мозги имеются... Подправляют чуток...

#44:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 22:57
На инжах
включение кондишена сразу меняет мгновенный расход, и фары должны быть видны в расходе на жки, по-идее.

#45:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 22:59
BorisN писал(а):

На инжах


включение кондишена сразу меняет мгновенный расход, и фары должны быть видны в расходе на жки, по-идее.
У меня ближний с вентилятором на хх - эпизодически начинает торнолампа моргать, сообщая что напруга ниже запрограмированной. Вентилятор выключил - тухнет.

#46:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 07:40
BorisN писал(а):

У меня ближний с вентилятором на хх - эпизодически начинает торнолампа моргать, сообщая что напруга ниже запрограмированной. Вентилятор выключил - тухнет.


у меня при росте оборотов с включ. печкой-ближним к 3000 бк пищать начинает и кажет напругу 11,4, но на полвольта врет в меньшую сторону, я проверял

#47:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 08:06
MikhaylenkoPA писал(а):

у меня при росте оборотов с включ. печкой-ближним к 3000 бк пищать начинает и кажет напругу 11,4, но на полвольта врет в меньшую сторону, я проверял


Мало... Надо бы задуматься... На ХХ мало, а на 3000... supercool

#48:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 08:19
MikhaylenkoPA писал(а):

у меня при росте оборотов


биение коллектора.зависание щёток.

#49:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 08:23
rg-45 писал(а):

биение коллектора.зависание щёток


скорей всего биение... гена новый, и 5 тык не отходил... Ждать, пока притрется, или проточить?
kazak1102 писал(а):

Мало... Надо бы задуматься... На ХХ мало, а на 3000...


но с зарядкой проблем нет, лампочка не загорается, аккум не новый, всегда заводит норм...

#50:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 08:28
MikhaylenkoPA писал(а):

Ждать, пока притрется, или проточить?


смотреть надо.может контактные кольца криво сидят,а может и вал гнутый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU